Перейти к содержанию

Хронический синусит


Sani4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой: Часто обращаюсь в поликлинику в связи с проблемами с носом, и там в карте пишут то хронический ринит , то хронический синусит. Могу ли я получить категорию "В "по хроническому синуситу, однако при этом в дневном стационаре я не лежал ни разу- Имеюся лишь записи врачей в амбулаторной карте и из платных клиник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я получить категорию "В "по хроническому синуситу, ???------увы, нет........в вашем случае категория Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить категорию "В "по хроническому синуситу, ???------увы, нет........в вашем случае категория Б-3!!!

 

Почему нет? В списке болезней написано: "гнойные синуситы с частыми обострениями" (категория В); "наличие хронического гнойного (негнойного) синусита должно быть подтверждено риноскопическими данными, рентгенографией околоносовых пазух в 2 проекциях, по возможности компьютерной томографией околоносовых пазух"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему нет???-----потому что это не менее двух обострений за год, подтвержденные данными рентгена придаточных пазух или КТ!!! а в вашем случае что???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет???-----потому что это не менее двух обострений за год, подтвержденные данными рентгена придаточных пазух или КТ!!! а в вашем случае что???

 

У меня обострения происходят 2-3 раза в год и на руках имеются рентген снимки пазух носа после каждого обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо смотреть подробно, что там у вас на снимках....характер проводимой терапии!!! терминологически ваша ситуация больше укладывается в формулировку диагноза острый рецидивирующий синусит, а не хронический синусит( более 3 мес)!!! Также нет указания в диагнозе на гнойный характер процесса.......Склоняюсь , что это Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...