Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе между аспирантурами со сменой специальности


jjjorg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Мне 26 лет. Отучился 3 курса аспирантуры, но так вышло, что защищаться буду по другой специальности. Успешно перевелся в аспирантуру в декабре месяце 2015 года. Получил справку для военкомата.

Срок окончания обоих аспирантур (в которой я уже не учусь и в которой я теперь учусь) примерно одинаков.

 

Вопрос - имею ли я сейчас защиту от армии на основе новой аспирантуры? Повторю, специальность другая.

 

Насколько я знаю, когда я получу справку о дате защиты в диссовете, у меня будет отсрочка уже на основе этой бумажки. Ее я планирую получить в конце мая. Отсрочки по обеим аспирантурам действуют дольше. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Отнести новую отсрочку в военкомат, или ждать, пока будет бумага от диссовета?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Поэтому если в результате перевода срок общего обучения увеличился, вы можете претендовать только на защиту квалификационной работы. Такова общая практика в военкоматах. Но в любом случае, вопрос решается всегда индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...