Перейти к содержанию

На какую категорию рассчитывать при рубцовой деформации луковицы 12 п.к. ?


t4rg0n3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Была проведена гастроскопия и поставлен диагноз: Недостаточность кардии, Хр. поверхностный гастродуоденит, Рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

Знаю, что вроде как этот диагноз находится в "списке", хотел бы уточнить этот момент, прав ли я, что при подтверждении диагноза, должна быть присвоена категория В?

И следом вопрос, т.к. это обследование было проведено по инициативе моего терапевта(были жалобы от меня на "голодные боли" в области живота), что мне делать с заключением гастроэнтеролога?

 

P.S. До этого, такого диагноза как "язва желудка" не получал. Была "эрозия пищевода".

P.P.S. Слышал, что если у меня в мед. документах нигде не фигурирует диагноз "язва желудка", а только "рубец", ВК может закрыть на это глаза, хотя, на сколько я понимаю, рубец - последствие язвы. Существует такая вероятность или нет?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае , локализация язвы была не в желудке, а двенадцатиперстной кишке!!! Наличие деформации подтверждает диагноз ЯБ. Поэтому, найдите гастроэнтеролога , который сформулирует вам данный диагноз.......с ним нужно претендовать на категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Т.е. так просто, сформулирует и все? Никаких подводных камней?

Пришел на прием, описал ситуацию, показал диагнозы свои, если надо прошел еще раз обследование, и получил заветную формулировку?

Прошу прощения, если мои вопросы показались глупыми - не особо разбираюсь во врачебных делах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никаких подводных камней???----камней то может быть много ,но имеющиеся у вас изменения следует трактовать как язвенную болезнь 12 п.к.!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посетил 2х врачей. Оба "сформулировывать диагноз" мягко отказались. Аргументировали тем, что, 1. язва как б уже зажила, обострения мы не видели, раньше тебе диагноза такого не ставили, поэтому не можем ничего написать; 2. зачем мне это, если всем понятно, что из ЯБ следует "рубцовая деформация". Контраргументов у меня не хватило. Как поступить дальше-то?

Есть ли смысл идти в платные клиники, снова делать обследования и уже у другого врача получать верную формулировку диагноза?(обратит ли внимание ВК на эти заключения? мол чет подозрительно, язва прям перед призывом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли смысл идти в платные клиники,???----да, смысл есть.......

 

обратит ли внимание ВК на эти заключения? ???----должен .........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация повторится, хотел бы знать, что собственно мешает врачу расписать полностью формулировку диагноза?

И раз Вы сказали, что врач, в принципе, может расписать диагноз, что сказать, например? Может мою просьбу поняли как "напишите мне то, чего у меня нет, чтоб в армию не взяли". Просто уж очень смутил аргумент №1, мол не было у тебя ЯБ, и сейчас не напишем что была. Что делаю не так?

 

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что собственно мешает врачу расписать полностью формулировку диагноза????----не могу комментировать действия других специалистов, но мешать ничего не должно поставить данный диагноз и указать период ремиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...