Перейти к содержанию

Можно ли выехать за границу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, хочу выехать на работу в ЕС из Ростова. Сам скрываюсь. Повестки были. Сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, хочу выехать на работу в ЕС из Ростова. Сам скрываюсь. Повестки были. Сколько это стоит?

Если есть загранпаспорт, то можете ехать куда угодно и когда угодно. А если нет, то могут быть проблемы с его оформлением, хотя по идее их не должно быть. Ограничения на выезд за границу могут быть наложены только когда уже состоялось решение о призыве. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам скрываюсь. Повестки были. Сколько это стоит?

 

По стоимости дело обстоит так. Статьи 21.5 КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету" и статья 21.6 КоАП РФ "Уклонение от медицинского обследования" предусматривают штраф от 100 до 500 рублей.

По статье 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" санкции посерьезнее - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Судебная практика довольно разнообразная, но в подавляющем в большинстве случаев уклонение от призыва "стоит" не более 100 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если загранпаспорт будет, то 100% на таможне не будет проблем?

 

Если вас не призвали, то никаких проблем не будет. Однако, если вы уезжаете за пределы РФ на срок более 6 мес, то обязаны сняться с ВУ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если загранпаспорт будет

 

Чтобы выехать в ЕС, загранпаспорта мало, нужна еще шенгенская виза, выданная любой страной, входящей в состав этого договора.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не призвали, то никаких проблем не будет.

Да если даже и призвали, то при наличии действующего ЗП никаких проблем на границе не будет. Военкомат на границе сторожок ставить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если даже и призвали, то при наличии действующего ЗП никаких проблем на границе не будет. Военкомат на границе сторожок ставить не будет.

А не будет ли факт выезда истолкован попыткой уклонения, если в военкомате про то узнают? После призыва ведь право не выезд ограничено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли факт выезда истолкован попыткой уклонения, если в военкомате про то узнают? После призыва ведь право не выезд ограничено.

Вопрос стоял, - будут ли проблемы на границе? Я и ответил. А про последствия такого необдуманного шага призывнику конечно стоит крепко подумать, конечно если в ближайшие годы собираешься возвращаться в РФ. Естественно это чистое уклонение от призыва, т.к. решение состоялось, но все равно уехал. Тут дяде-прокурору и доказывать ничего не нужно будет, т.к. умысел налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ЕС не самое лучшее место сегодня, там и так проблемы с беженцами из Сирии.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выезжать за границу вообще нельзя до 27 лет, ибо умысел? (:

Умысел будет только в том случае, если уже состоялось решение о призыве, а ты свалил за границу. А если не было такого решения, то выезжайте куда угодно, на сколько угодно и когда угодно, но при этом не забывайте исполнить Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развелось тупарей в интернете...

1) Что бы выехать нужОн загранпаспорт. Сейчас ФМС запрашивает данные в военкомате САМОСТОЯТЕЛЬНО. Какие тут подводные камни - курим форум

2) ЕСЛИ выезжаешь на срок БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ, то ПЕРЕД ТЕМ КАК выехать, надо СНЯТЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТА. Гимор тот ещё, но возможно. Курим форум.

3) Если не объявлен в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск, то на границе проблем не будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Но они МОГУТ БЫТЬ (или не быть) КОГДА ВЕРНЁШЬСЯ (см. пункт 2).

4) При возврате в РФ обязан встать на воинский учёт в двухнедельный срок (если есть регистрация в РФ). РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! Приезжать в РФ в НЕПРИЗЫВНОЙ ПЕРИОД (независимо от наличия реги).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял, - будут ли проблемы на границе?

Я писал исходя из того, что неплохо бы "закрыть" вопрос о последствиях необдуманного шага. Ситуация бывает разной. Например, вернули со сборного пункта и сказали ждать, такие случаи бывали. А клиент на радостях свалил погреться на море.

2) ЕСЛИ выезжаешь на срок БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ, то ПЕРЕД ТЕМ КАК выехать, надо СНЯТЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТА. Гимор тот ещё, но возможно.

Зачем пугать? Снятие с ВУ по данной причине носит исключительно уведомительный характер. Если не вынесенного решения о призыве, то и отказ в снятии неправомерен.

Главное - получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления, чтобы после возвращения было чем аргументировать поползновения в сторону обвинения в уклонении. Иными словами, призывник свои обязанности исполнил и точка. А причина выезда, так "пузо погреть и мир повидать". Она ничуть не хуже остальных, ведь право на свободу передвижения ещё не ограничено и никаких подтверждающих документов не требуется (по закону тоже).

Иное дело, если сняться с ВУ и не выехать за пределы России. Это уже сложившийся состав преступления по ст. 328 УК РФ, но мы не про явный криминал рассуждаем.

В свете этого, если есть зафиксированный факт убытия после подачи заявления о снятии с ВУ, можно и вернуться ранее 6-месячного срока с постановкой на ВУ. Правда вторично сей финт не прокатит, поскольку может быть расценен уклонением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел будет только в том случае, если уже состоялось решение о призыве,

Это когда получил повестку и за неё расписался?

 

- - - Добавлено - - -

 

Суть моего вопроса: Уведомление о принятие решения о гражданства РФ должно быть 16 июня 2016 года(6 месяцев пройдет, но надеюсь раньше будет готово) Сейчас я учусь в интернатуре, учеба по документам до 30 июня, а призыв идет до 15 июля!!! Мне уже в сентябре нужно улететь за границу на год и паспортные данные в посольство надо бы сдать до середины августа.

 

У меня остаются ко всем следующие вопросы, если кто реально знает ответы на них:

1. Когда мне придет уведомление, что меня приняли в гражданство, могу ли я его не получать и не делать паспорт РФ, а дальше ходить со своим загран паспортом Украины и ВНЖ и так же уехать из страны за границу на год?

2. Сколько хранится решение о принятие меня в гражданство и смогу ли я например его получить, и сделать паспорт РФ через год, потому что мой ВНЖ еще действителен будет 3 года?

3. Могу ли я подать заявление на загран паспорт РФ, сразу же после получения внутреннего паспорта РФ не ходя в военкомат?

4. Можно ли получить загран паспорт не прописываясь и не регистрируясь ни где, чтобы не ходить в военкомат?

5. Кто нибудь пользовался услугами сайтов посредников в помощи оформления загран паспортов, они предлагают ускоренный процесс и вопрос с военкоматом, за энную сумму.

 

Спасибо всем за ранее!!! Мне 22 года. г. Москва

PS: Если у кого-то есть еще идеи по поводу этого, готов выслушать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это когда принято решение на заседании призывной комиссии. В ходе мероприятий по призыву.

 

1,2,3. Все можно, но непонятно к какой положительной цели это приведет вас.Быть гражданином РФ без паспорта.

4.Нельзя.

5.Потратите средства. Вам нужно просто соблюсти предусмотренный законом процесс если намерены выезжать из РФ. И тогда проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, можно еще небольшое пояснение

Умысел будет только в том случае, если уже состоялось решение о призыве,

Это когда получил повестку и за неё расписался?

Это когда принято решение на заседании призывной комиссии. В ходе мероприятий по призыву.

Но я лично об этом узнаю только тогда как придет повестка и если я на нее не отреагирую и не буду подписывать то - это статья 21.5 КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету" и статья 21.6 КоАП РФ "Уклонение от медицинского обследования" предусматривают штраф от 100 до 500 рублей. ? А если возьму под расписку, то статья 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" и тут уже жестче наказание.

 

 

1,2,3. Все можно, но непонятно к какой положительной цели это приведет вас.Быть гражданином РФ без паспорта.

Не знаете на сколько сохранится это решение, а паспорт я потом сделаю и через год если не аннулируют это принятие, потому что уехать мне надо по учебе за границу(но отсрочки это не даст мне)

 

5.Потратите средства. Вам нужно просто соблюсти предусмотренный законом процесс если намерены выезжать из РФ. И тогда проблем не должно быть.

Но есть вообще как думаете кто может это сделать или все мошенники? Если попробую соблюсти все, то возможно не успею подать документы в консульство(желательно до 15 августа, а паспорт делается 1 месяц). Потому что призыв кончается 15 июля 2016(весенний), а раньше этого времени ведь не стоит получать паспорт и идти вставать на учет в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не теряя времени будет и паспорт получить и сняться с воинского учета по причине выезда из РФ на срок более 6 месяцев. Предварительно став на него конечно.Тогда вы сможете избежать всех негативных последствий которые могут быть в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета можете предоставить любые подтверждающие документы (виза, билеты,договор об обучении, работе и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что если и выеду то назад лучше уже не возвращаться

Ну почему же, в 29 лет вы в любом случае можете вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лично об этом узнаю только тогда как придет повестка

Вам же ясно написали про решение призывной комиссии, которое принимается в Вашем присутствии. Так что ни о каком приходе повестки говорит не приходится, её Вам там же и вручат.

потому что уехать мне надо по учебе за границу(но отсрочки это не даст мне)

В данном случае отсрочка не требуется, поскольку выезд для учёбы - мероприятие длительное, более 6 месяцев. В таком случае положено просто сниматься с воинского учёта и спокойно ехать учиться.

Но есть вообще как думаете кто может это сделать или все мошенники?

Единственная "сложность" кроется в заполнении анкеты. И то только для невнимательного и рассеянного человека. Посредники в оформлении загранпаспорта не нужны, даже если сможете найти честных. Сейчас ЗП можно оформить через интернет не отрывая попы от дивана. Очень простая и удобная процедура.

я так понял, что если и выеду то назад лучше уже не возвращаться

Если сделаете всё правильно, то возвращение ничем не грозит. Разве что призывомю если вернётесь в призывном возрасте. И следует учесть, что убыв на обучение и снявшись с ВУ в России, Вы не обязаны сразу же возвращаться по окончании учебного заведения. Можете жить "где-то там" сколько угодно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...