Перейти к содержанию

Получаю ВБ после 27 лет - отправляют в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 полных лет. Обратился в военкомат за получением военного билета. Дали направление на медкомиссию, в городскую поликлинику. Прошел всех врачей, везде поставили пометку годен. После чего вернулся в военкомат с полным комплектом документов, где меня направили к терапевту, которая уполномочена присваивать категорию годности. В личном деле терапевт обнаружила, что при первичном медосмотре, который проводился в школьные годы, в графе психиатор отсутствует печать и стоит пометка ОПБ (направление на обследование в психиатрическую больницу). В то время меня направляли на обследование (из-за того, что у меня есть порезы на запястье) от которого, по прибытии в ОПБ, я написал отказ, все это находится в личном деле. Затем терапевт сделала звонок психиатору в поликлинику и задала ему вопрос, как он поставил мне годен, если я не прошел обследование. Из военкомата меня отправили снова к этому психиатору. Когда я пришел к нему он сказал, что я нахожусь на учете !!! И что он ставит пометку, что я не годен, со всеми вытекающими последствиями (категория Д в ВБ, и трудности с трудоустройством). Я задал вопрос: "как мне этого избежать?" И на это он предложил написать направление в ПНД, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз "Расстройство личности". Взяв направление, ксерокопию характеристики со школы и первичного медосмотра я приехал в ОПБ. В приемном покое дежурный врач (или медсестра) с порога мне заявила, что я стою на учете (хотя я ни разу не обращался, кроме первого направления от военкомата, и никуда не вызывался, но психиатор в поликлинике показывал мне личное дело с совершенно другой характеристикой, где написано, что я вспыльчивый и не уравновешенный. На вопрос, что это за дело и как я попал на учет к психиатору в поликлинике, я не получил ответа), а раз я стою на учете, то мой диагноз автоматически подтвержден, со всеми последствиями и стала оформлять в стационар. Так же меня направили к заведующей отделением поговорить по поводу дневного стационара. Она сказала, что отделение переполнено и не хочу ли я попросить в диспансере амбулаторного обследования. Я обрадовался, что не придется лежать в больнице, и пошел туда. Там я обратился в регистратуру.Объяснив ситуацию, я получил на руки заявление о прохождении обследования амбулаторно. На меня завели карточку и отправили к врачу психиатору. Врач-психиатор попросила показать запястье, все время улыбалась и расспрашивала о пустяках, при этом записывая что-то в мед.,карту. После беседы, она сказала, что не может меня принят, так как заявление написано не от военкомата, а от психиатора. Также она сказала, что нужно направление из РВК и лист мед. освидетельствования, который остался на руках у психиатора, со словами: "Когда пройдешь в ОПБ обследование, в случае положительного результата, я тебе его верну ".

Почему мне говорят, что я стою на учете и без обследования ставят диагноз? Как мне действовать в сложившейся ситуации и могу ли я пройти независимое обследование в другой поликлинике, с которым будет считаться военкомат, например в Москве? Каковы шансы получить ВБ, хотябы с категорией В? Сейчас устраиваюсь на новую работу и меня ждет медобследование, в том числе психиатор, точно знаю ,что будет осмотр на предмет порезов. Скорее всего попросят справку из ПНД. Если я состою там на учете, есть ли возможность с учета сняться? И почему все врачи в ОПБ настроены ко мне предвзято?

[ATTACH=CONFIG]171474[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]171475[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]171476[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...