Перейти к содержанию

Не отдают военный билет и свидетельство о болезни из части.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Служил по контракту, попал в психиатрическую лечебницу, по заключению ВВК признали Не годным к службе в ВДВ, ограниченно годным к военной службе ( категория В). Срочку не служил, сразу на контракт, с высшим образованием. Написал рапорт на увольнение. Пришла выписка из приказа из МО на увольнение, сдал всё вещевое имущество, подписал обходной лист, написал рапорт на сдачу дел. Мне сказали прийти забрать военник. Я прихожу на следующий день в строевую, мне говорят прийти после обеда. Я пришел после обеда, мне говорят приходи в среду за своим военником. Откровенно ржут, унижают. Как я понял военник мне отдавать не собираются. Из списков личного состава как я понял меня исключили. Военник и свидетельство о болезни нужно для постановки на учет в военкомат, что бы зачислили в запас. Как добиться того что бы часть отдала мне мои же собственные документы? Куда обратиться, что написать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вас исключили из списков личного состава, то вас должны были обязательно ознакомить с приказом командира части под роспись и выдать военный билет и другие документы. Если с приказом вас не ознакомили, то значит и приказа не было.

 

Ну а если будет наблюдаться задержка с выдачей документов, то советую вам обратиться с жалобой к командиру части. Ну или к начальнику штаба, т.к. это его непосредственные подчиненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но как мне сказали, приказ на меня состоялся еще на той неделе. Если обращение к начальнику штаба не поможет, то куда? В прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте ознакомить вас с приказом командира части о вашем исключении из списков личного состава. И если такой приказ был, то вас обязаны рассчитать и отправить максимум на следующий день, т.к. с этого дня вы вообще не военнослужащий и находитесь на территории части незаконно.

 

А если обращение к командованию не поможет, то тогда только в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь с жалобой на действия должностных лиц в военную прокуратуру. Возможно вопрос решиться одним звонком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. И еще вопрос. Если всё же приказ на исключение из списков личного состава еще не подписан, как долго они могут затягивать с этим, и стоит ли обращаться куда либо? Выписка из приказа МО об увольнении в часть пришла недели две назад. Как регламентированы эти сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно требований статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, приказ об исключении из списков личного состава части должен быть издан не позднее одного месяца с даты поступления в часть приказа об увольнении с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...