Перейти к содержанию

Несколько диагнозов (нефроптоз, пиелонефрит, простатит, протрузия, пролапс)


auhsodfad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по каждому пункту и за какой из них лучше ухватиться.

 

1)Нефроптоз левой почки 1 степени, правой почки 2 степени

В статье 72 пункт "в" есть "односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом", мне не хватает пиелонефрита, лежал в стационаре, но пиелонефрит так и не поставили, не хватило бактериурии, хотя по всем остальным анализам отклонения (лейкоциты в ОАМ, проба Зимницкого). Думаю сдать посев так, чтобы пиелонефрит все-таки поставили. Для военкомата нужно, чтобы в справке от нефролога было четко написано "нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом" или достаточно того, что просто будут отдельные диагнозы нефроптоз 2 стадии и хронический пиелонефрит?

Вообще насколько точно должны быть написаны любые диагнозы, чтобы военкомат не придирался к словам, а обязан был принять что есть?

 

2)Хронический простатит, орхоэпидидимит

В статье 73, пункт "в" указано "хронический простатит с камнями предстательной железы"

По простатиту не хватает камней, орхит и эпидидимит упоминаются в начале статьи 73, но почему-то дальше про них ничего конкретного не написано.

Если на узи обнаружится хотя бы даже один мелкий кальцинат в простате, то это уже служит однозначным основанием дать категорию В? Ведь про количество и размер камней в статье ничего не написано.

 

3)Протрузия в поясничном отделе по мрт и, возможно, в грудном (тоже болит)

Не могу понять, подходит ли под статью 66, пункт "в". Записи у невролога с жалобами на боли за последние три года есть. Например, стоять дневальным по 4 часа реально не смогу, уже за час начинает невыносимо болеть спина, но как это доказать не представляю.

 

4)Пролапс митрального клапана с митральной недостаточностью 2 степени

В статье 42, пункт "в" написано "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК"

Пролапс давно обнаружен, а митральную недостаточность 2 степени поставили недавно по ЭХОКГ, это соответствует сердечной недостаточности II ФК?

 

Еще такой вопрос, я собираюсь ехать в другой город, соответственно припишусь к военкомату того города, обязан ли будет военкомат принять все мои диагнозы и медицинские записи, если они из больниц моего города, или для него это будет все равно что диагнозы из платной клиники и меня отправят проверяться к местным "своим" врачам, которые, возможно, "не увидят" никаких болезней и все анализы окажутся чистыми? Если я уже лежал в стационаре по поводу почек и делал внутривенную урографию, меня не заставят делать это по новой в их местной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нужно, чтобы в справке от нефролога было четко написано "нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом" ???----да, именно так.....в данном случае это означает , что пиелонефрит носит вторичный характер на фоне имеющегося нефроптоза и данная ситуация освидетельствуется по статье 72!!!

 

Если на узи обнаружится хотя бы даже один мелкий кальцинат в простате, то это уже служит однозначным основанием дать категорию В???----формально да!!! ,но данные изменения должны быть на фоне имеющегося хронического простатита, тогда можно говорить о его калькулёзной форме!!!

 

)Протрузия в поясничном отделе по мрт и, возможно, в грудном (тоже болит)???----в виду отсутствия неврологической симптоматики, считаю данные изменения малоперспективными для освобождения!!

 

а митральную недостаточность 2 степени поставили недавно по ЭХОКГ, это соответствует сердечной недостаточности II ФК???-----не факт!!Классификация (NYHA) Нью-Йоркской кардиологической ассоциации определяет четыре функциональных класса (фк) физических возможностей организма при развитии сердечной недостаточности:

Класс I — при обычной работе одышка и слабость отсутствуют.

Класс II — появляется умеренная одышка и слабость, требующие внесения ограничений в физическую деятельность.

Класс III — имеется выраженное ограничение обычной физической активности.

Класс IV — наблюдается одышка в состоянии покоя, нарушена трудоспособность.

Сердечная недостаточность I, II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, нарушения диастолической функции левого желудочка), результатами велоэргометрии или тредмил-теста, а также теста 6-минутной ходьбы в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

- - - Добавлено - - -

 

обязан ли будет военкомат принять все мои диагнозы и медицинские записи, если они из больниц моего города, ???----да, обязаны.....как и обязаны провести освидетельствование на предмет подтверждения наличия данных заболеваний и определения степени их выраженности на данный момент времени!!! И происходить это будет уже в стационарах другого города.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать наличие хронического простатита? В статье не сказано, какими анализами его доказывать и какие границы результатов анализов должны быть для постановки диагноза. Я был только у платных урологов, поскольку бесплатного нет в поликлинике по МЖ, а военкомат, наверно, устроят только записи по ОМС. Если мне для проверки назначат УЗИ, а у меня изменения видны только по ТРУЗИ, то как быть?

Орхоэпидидимит ничего не дает?

 

да, обязаны.....как и обязаны провести освидетельствование на предмет подтверждения наличия данных заболеваний и определения степени их выраженности на данный момент времени!!! И происходить это будет уже в стационарах другого города

 

Проверяют для подтверждения диагноза только если врач медкомиссии сомневается в правдивости или верности диагноза или в любом случае это делают?

Будут ли проверять степень выраженности на данный момент, если результаты обследований свежие? Есть ли вообще какой-то срок годности результатов, после которого проверяют "степень выраженности на данный момент"?

По проверке диагноза "нефроптоз", внутривенная урография - это облучение, вроде как по закону можно отказаться от повторной дозы облучения, если захотят диагноз проверить, должны будут принять что есть.

В стационар по-любому придется ложиться снова, если в военкомат другого города переведусь?

А если я в своем городе медкомиссию буду проходить, то мне не придется по новой все подтверждать и в стационар ложиться?

 

В общем главное, что хотелось бы понять сейчас, это будут ли дополнительные проблемы, если проходить медкомиссию в военкомате другого города или разницы нет.

Спасибо большое за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а военкомат, наверно, устроят только записи по ОМС. ???-----это не важно.........любые записи!!!

 

Будут ли проверять степень выраженности на данный момент, если результаты обследований свежие????----да, должны ........

 

По проверке диагноза "нефроптоз", внутривенная урография - это облучение, вроде как по закону можно отказаться от повторной дозы облучения, если захотят диагноз проверить, должны будут принять что есть.???------трудно не согласиться, но есть индивидуальные нормы облучения и не думаю , что повторной ВВУ вы их превысите. Отказаться можете конечно, но это может быть воспринято как отказ от освидетельствования......не в вашу пользу!!!

 

А если я в своем городе медкомиссию буду проходить,???----все равно придется проходить обследование.....в случае , если военкомат его вообще вам назначит.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...