Перейти к содержанию

Нужна помощь


Карэн1

Рекомендуемые сообщения

В 16 или 18 лет, 2009 год, я был комиссован по болезни(язва) и мне поставили категорию В(запас), узнал я об этом страшном факте в 2014 года когда я был на 5 курсе, при этом я болел язвой когда был совсем маленьким, а на момент когда меня комиссовали я не был болен, в 2014 года я написал заявления военкомат, заново прошел всех врачей, и фгс(где у меня не обнаружили язву) я был годен по категории В-3, но военкомат снова мне отказала сославшись что из за запаса не призывают, 23.01.2016 я снова прошел фгс но уже в Москве, университет им. Сеченова, где снова у меня не обнаружили язву. я снова повторил вышеназванную процедуру, лег в гастроэнтерологическое отделения, 01.02.2016 и снова я прошел фгс, где мне сказали что у меня ничего нет,но в акте врачи мне написали язву и прочие болезни, которые они узнали в военкомате(когда я был комиссован). ХОЧУ СЛУЖИТЬ, но меня умышленно не хотят принимать, и еще моя медицинская карточка была утеряна больницей в 2009, а также мое личное дело было потеряно в военкомате. Скажите как мне быть, если у меня шанс служить в армии если я подан на врачей и военкомат в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Комиссовать Вас могли только в период прохождения службы. Если Вы были зачислены в запас решением призывной комиссии у Вас было право оспорить данное решение. Тем более если решение было принято заочно. Вы можете пробовать восстановить сроки для обращения в суд, но Вам стоит обратиться на очную консультацию к адвокатам для представления Ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в акте врачи мне написали язву и прочие болезни, которые они узнали в военкомате(когда я был комиссован).

 

А можно с этого места подробнее? Например, хотелось бы увидеть заключение ЭГДС. Объясняю своё любопытство. Иногда отсутствие, необнаружение на ЭГДС язвы как таковой ошибочно толкуется как полное излечение от язвенной болезни. Однако, если при обследовании не обнаруживается язва как дефект слизистой желудка или луковицы ДПК, но все же обнаруживается рубцовая деформация, то такая картина также расценивается как язвенная болезнь.

Кроме того, вы упоминание про иные, выявленные у вас болезни, а какие именно - не пишете. Может быть причина отказа в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что топикстартер даже не пишет, есть ли у него военный билет. Если билета НЕТ, то он ПРИЗЫВНИК и должен проходить призывные мероприятия. О каких жалобах тогда речь?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что топикстартер даже не пишет, есть ли у него военный билет. Если билета НЕТ, то он ПРИЗЫВНИК и должен проходить призывные мероприятия. О каких жалобах тогда речь?

 

Странно, я до сих пор наивно полагал, что человек, пребывающий в запасе, не может считаться призывником. Видимо, ошибался...

 

 

но военкомат снова мне отказала сославшись что из за запаса не призывают,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутность темы от этого меньше не становится...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в акте врачи мне написали язву и прочие болезни, которые они узнали в военкомате(когда я был комиссован)

 

А можно с этого места подробнее? Например, хотелось бы увидеть заключение ЭГДС. Объясняю своё любопытство. Иногда отсутствие, необнаружение на ЭГДС язвы как таковой ошибочно толкуется как полное излечение от язвенной болезни. Однако, если при обследовании не обнаруживается язва как дефект слизистой желудка или луковицы ДПК, но все же обнаруживается рубцовая деформация, то такая картина также расценивается как язвенная болезнь.

Кроме того, вы упоминание про иные, выявленные у вас болезни, а какие именно - не пишете. Может быть причина отказа в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также мое личное дело было потеряно в военкомате.

Оно не потеряно, а если вас решением призывной комиссии действительно освободили от призыва и списали в запас, то личное дело уже должно быть уничтожено. В любом случае в военкомате можно найти его следы, ну хотя бы в актах на уничтожение.

 

Что бы четко уяснить свой статус на данный момент вам нужно письменно запросить копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в акте врачи мне написали язву и прочие болезни, которые они узнали в военкомате(когда я был комиссован).

 

А можно с этого места подробнее? Например, хотелось бы увидеть заключение ЭГДС. Объясняю своё любопытство. Иногда отсутствие, необнаружение на ЭГДС язвы как таковой ошибочно толкуется как полное излечение от язвенной болезни. Однако, если при обследовании не обнаруживается язва как дефект слизистой желудка или луковицы ДПК, но все же обнаруживается рубцовая деформация, то такая картина также расценивается как язвенная болезнь.

Кроме того, вы упоминание про иные, выявленные у вас болезни, а какие именно - не пишете. Может быть причина отказа в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...