Перейти к содержанию

Могу ли я восстановить категорию годности после увольнения по состоянию здоровья?


Рекомендуемые сообщения

Был уволен по состоянию здоровья ст. 17 В расписания болезней,могу ли я подать документы на переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обратиться в военный комиссариат с требованием направить Вас на переосвидетельствование в учётных целях, однако при этом Вы должны предоставить документы, подтверждающие изменение Вашего состояния здоровья (т.е. основания для определения определённой категории годности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можете подсказать какие документы нужно предоставить для категории Б4 с той с которой уходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уволен по состоянию здоровья ст. 17 В расписания болезней,могу ли я подать документы на переосвидетельствование?

 

Попробовать можно, но... статья 17 - психиатрическая статья.

Повторным освидетельствованием вы преследуете цель изменение категории годности, что открывает вам дорогу для службы по контракту и много куда еще.

Какие бы справки и меддокументы вы не принесли, крайне маловероятно, что психиатры пойдут на это, а если и пойдут, то не ранее, чем через 3 года после установления непризывной категории и только посредством обследования в психиатрическом стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можете подсказать какие документы нужно предоставить для категории Б4 с той с которой уходил?

Подтверждающие изменение Вашего предыдущего диагноза.........................

 

Пробуйте, а вдруг получиться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

моему сыну,курсанту 2-го курса ставят диагноз транзиторное расстройство личности ст18б,но он с этим диагнозом не согласен т.к.поступил в больницу совсем по другой причине и можно ли оспорить данную статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВЫ вправе оспорить заключение ВВК в вышестоящую ВВК, либо в суд.

Если будете обращаться в суд, тогда целесообразно предварительно пройти освидетельствование в независимой ВВК (коммерческой) для обоснования незаконности первичного заключения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будет зависеть от результатов независимой экспертизы (судебно-медицинской в рамках судебного разбирательства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...