Перейти к содержанию

Суд после армии (испорченное здоровье)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста такой вопрос. Работаю в сан части пока идет служба. Перекладывают из отделения в отделение пишут выдуманные заболевания. Всю службу буду находиться в сан части.

Вопрос: Получится ли когда приеду домой подать в суд, типа за испорченное здоровье? Какую сумму можно высудить?

Пока я тут в армии нужно ли что нибудь делать здесь? Я могу например делать так чтобы мне писали в историю какие то определенные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван19901, Это называется мошенничество! Могу переслать ваш вопрос в прокуратуру, там вычислят в какой санчасти вы служите (и за какие "заслуги" вам устроили легкую службу).........

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван19901, Это называется мошенничество! Могу переслать ваш вопрос в прокуратуру, там вычислят в какой санчасти вы служите (и за какие "заслуги" вам устроили легкую службу).........

 

Это называется стукачеством. За это принято бить морду. Делать этого не собираюсь, но посмотрю на это с удовольствием. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я прошу на этом форуме помощи, а не проблем. Я может что то не так понимаю, но по моему нас всех тут объединяет одна общая цель. Это борьба с призывом на военную службу. Когда тебя против твоей воли берут и отправляют куда то далеко и год обращаются с тобой как с вещью/рабом, причем где бы ты ни был и в каких бы условиях не находился. И это всё в рамках закона. Закон есть закон, но он не всегда бывает прав. Например в 80ые годы людей сажали за так называемую спекуляцию, а с начала девяностых по настоящее время так называемая спекуляция это абсолютно законная и даже неотъемлемая часть наших жизней. В случае с обязательным призывом на военную службу я, как и почти все на этом форуме считаю что это неправильно и армия должна быть контрактной. А суть моего вопроса в том, что опять же по закону можно хоть как то склонить чашу весов этой несправедливости в свою сторону. Судебными исками после службы которые хоть как то компенсируют потраченное время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Позиция конечно интересная, но хотелось бы напомнить, что воинская обязанность - это конституционная обязанность граждан, такая же как и уплата налогов (например). А если исходить из вашей логики, то можно прийти к следующему выводу, а почему это Я должен кому-то платить налоги, ведь это мои деньги (честно заработанные). Но вот ведь не задача, а как же быть Вашим согражданам, которые нуждаются в социальной защите государства (которая реализуется за счёт средств полученных из налоговых отчислений) и не могут сами себе заработать бобла, а как же быть государству с защитой своего суверенитета, неприкосновенности и готовности отразить внешнюю агрессию???

Безусловно контрактная и профессиональная армия это круто, так и должно быть и возможно к этому придёт государство, но пока этого нет - каждый гражданин РФ обязан выполнить свой долг по защите своего отечества.

Если конечно Вас правильно понял............................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция конечно интересная, но хотелось бы напомнить, что воинская обязанность - это конституционная обязанность граждан, такая же как и уплата налогов (например). А если исходить из вашей логики, то можно прийти к следующему выводу, а почему это Я должен кому-то платить налоги, ведь это мои деньги (честно заработанные). Но вот ведь не задача, а как же быть Вашим согражданам, которые нуждаются в социальной защите государства (которая реализуется за счёт средств полученных из налоговых отчислений) и не могут сами себе заработать бобла, а как же быть государству с защитой своего суверенитета, неприкосновенности и готовности отразить внешнюю агрессию???

Безусловно контрактная и профессиональная армия это круто, так и должно быть и возможно к этому придёт государство, но пока этого нет - каждый гражданин РФ обязан выполнить свой долг по защите своего отечества.

Если конечно Вас правильно понял............................................. ...............................................

 

Создается такое впечатление что мы общаемся не на форуме противников призыва, а на форуме его сторонников. В общем смысле ваши слова верны, но это мне напоминает эпизод из сериала "Наша Раша", когда два депутата ведут диалог типа.

- О Родине думаешь?

- Золотой ты человек!

 

Вам должно быть известно что в реальности всё не так. Я лично знаю четырех ребят которые военник просто купили, сами, а одному купили родители, причем так что он в военкомате ни разу не был и еще на дом привезли.

Получается на этих людей закон о воинской обязанности не распространяется? А как же без этих ребят государство защитит свой суверенитет и неприкосновенность? отразит ли агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Получится ли когда приеду домой подать в суд, типа за испорченное здоровье?

 

Нужно будет представить доказательства "испорченного" здоровья. А как вы это будете делать? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взглянуть на ситуацию со стороны, то наверное как то так. Когда я проходил в военкомате комиссию у меня была категория А1. Всю службу я лежу в госпитале, меня перекладывают из отделения в отделение. (ну и я реально болею тут постоянно, так как инфекция кругом), я приезжаю домой и как доказательство испорченного здоровья, мед карта в которой написано что я всю службу провел в госпитале с десятками различных заболеваний. Только вопрос как правильно востребовать медицинскую карту? во время службы или после? ссылаясь на что? им так то ничего не мешает её просто переписать. После службы можно будет пройти комиссию, но на мой взгляд это несущественно, существенно то что я весь год безвылазно болел и этому есть доказательства (мед карта). А как именно это сделать, и реально ли? вопрос уже к вам как к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получается на этих людей закон о воинской обязанности не распространяется?

Конечно же распространяется, вот только они его нарушают......

Я лично знаю четырех ребят которые военник просто купили, сами, а одному купили родители, причем так что он в военкомате ни разу не был и еще на дом привезли

Это называется статья 290 и 291 УК РФ и если следственным органам об этом факте станет известно, то ваши знакомые ребята и должностные лица военного комиссариата будут привлечены к уголовной ответственности.

Создается такое впечатление что мы общаемся не на форуме противников призыва, а на форуме его сторонников

На форуме работают специалисты, которые не являются сторонниками или противниками призыва, они являются специалистами (их личное мнение о той или иной ситуации - это их личное мнение), которые отвечают на вопросы форумчан.

 

А как именно это сделать, и реально ли? вопрос уже к вам как к профессионалам.

Обращение с исковым заявлением в суд требует наличия доказательств противоправных действий в отношении вас со стороны ответчика, либо наличия причинно-следственной связи приобретённых вами заболеваний (являющихся основанием для изменения у вас категории годности к военной службе по состоянию здоровья) с военной службой - в этом случае безусловно доказательством будет являться заключение ВВК о признании Вас ограничено годным, либо не годным к военной службе по состоянию здоровья, в связи с заболеванием, приобретённым в период прохождения военной службы (за что будет предусмотрена страховая выплата). При отсутствии таких доказательств шансов получить положительное решение суда невероятно мало, вернее практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...