Перейти к содержанию

Вторая аспирантура -Помогите


Алекксандр
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Живу в Петербурге, мне 26 лет, в декабре -27 лет.

 

Учился и закончил 1 аспирантуру (не сдал предзащиту, все еще не готова работа, но официально окончил ее 3 года обучения, все экзамены сданы).

Не был отчислен. Исправно учился, и хочу продолжить свое развитие.

 

Мне необходимо решить вопрос с весенним призывом. Могу поступить во вторую очную аспирантуру (другой специалитет и другой ВУЗ), в Москве.

 

Вопрос:

 

1. Как отнесется военкомат ко второй аспирантуре (имею отсрочку?)

2. Знаю, что суд часто на стороне военкомата.

Каково решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если правом на отсрочку по аспирантуре уже воспользовались, то вам стоит рассчитывать на отказ от отсрочки.

Если решение призывной комиссией об отсрочке предоставлено не было можете правом на отсрочку воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Т.е. в законе прописано, что предоставляется 1 отсрочка на 1 аспирантуру. И не допускается предоставление отсрочки на обучение во второй, третьей и тд.?

 

Или это четко не прописано, а цитируется судами и военкоматами на свое усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, вопрос по второй аспирантуре вероятно придется решать в судебном порядке. И речь уже будет о том, какое решение вынесет суд. Но расчитывать на вторую отсрочку от военкомата не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...