Перейти к содержанию

Дадут ли ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация: я получил врачебное свидетельство о сост. здоровья из КВД д-з "хроническая экзема", мне сказали, что непризывной. Могу ли я сейчас пойти в военкомат и на этом основании просить ВБ, пока есть высыпание на коже; если да, то к кому конкретно? Ps: у меня сейчас отсрочка по учёбе на 3 года, просто не хочется столько ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая ситуация: я получил врачебное свидетельство о сост. здоровья из КВД д-з "хроническая экзема", мне сказали, что непризывной. Могу ли я сейчас пойти в военкомат и на этом основании просить ВБ, пока есть высыпание на коже; если да, то к кому конкретно? Ps: у меня сейчас отсрочка по учёбе на 3 года, просто не хочется столько ждать.

 

Получение вами военного билета можно только принятия призывной комиссией решения об установлении вам на основании Акта исследования состояния здоровья категории годности В, освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас. Кстати, затем еще должно быть проведено контрольное медицинское освидетельствование. По закону все эти мероприятия (медосвидетельствование, заседание призывной комиссии, КМО) относятся к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, и проводятся они только в период призыва - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

В настоящее время военкоматы заняты первоначальной постановкой граждан на воинский учет и с вами никто разговаритвать на данную тему не будет. Вместе с тем, если вам уже установлен непризывной диагноз, то для освобождения от призыва соверешенно не обязательно, чтобы в период призыва на коже обязательно были проявления на коже, достаточно того, что обострения у вас случаются с необхолдимой периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение вами военного билета можно только принятия призывной комиссией решения об установлении вам на основании Акта исследования состояния здоровья категории годности В, освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас. Кстати, затем еще должно быть проведено контрольное медицинское освидетельствование. По закону все эти мероприятия (медосвидетельствование, заседание призывной комиссии, КМО) относятся к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, и проводятся они только в период призыва - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

В настоящее время военкоматы заняты первоначальной постановкой граждан на воинский учет и с вами никто разговаритвать на данную тему не будет. Вместе с тем, если вам уже установлен непризывной диагноз, то для освобождения от призыва соверешенно не обязательно, чтобы в период призыва на коже обязательно были проявления на коже, достаточно того, что обострения у вас случаются с необхолдимой периодичностью.

А если я приду в призывное время без повестки и без проявлений на коже, со свидетельством КВД "хрон. экзема", имеет ли значение медосвидетельствование? И возможно ли, что просто дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория годности будет зависеть от состояния здоровья на момент мед освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки, которую вам видимо на время обучения дали, вам не следует соваться в военкомат с подобными вопросами, т.к. они в период отсрочки вообще не имеют права направить вас на прохождение призывных мероприятий. А если вы хотите сейчас инициировать процесс освобождения от призыва, то сначала вы должны письменно отказаться от действующей отсрочки на обучение и только потом военкомат будет иметь законное право направить вас на призывные мероприятия. При этом вам нужно учесть, что никакой гарантии освобождения от призыва никто вам дать не может. Т.е. я хочу сказать, что в случае признания вас годным, что вполне возможно, второй отсрочки вам на обучение уже не будет предоставлено. Поэтому сидите ровно до окончания отсрочки и копите медицинские документы о своей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вполне возможно, второй отсрочки вам на обучение уже не будет предоставлено

 

Предоставят. Право на отсрочку никуда не исчезает.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставят. Право на отсрочку никуда не исчезает.

Ага, щаззз! Разбежались давать аж спотыкаются. От своего права на одну отсрочку ты официально отказался, а второй отсрочки по закону не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаззз! Разбежались давать аж спотыкаются. От своего права на одну отсрочку ты официально отказался, а второй отсрочки по закону не положено.

 

От права на отсрочку отказаться невозможно. Возможно лишь не воспользоваться этим правом (отказаться от отсрочки). Но право никуда не исчезает, закон этого не предусматривает.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От права на отсрочку отказаться невозможно.

Это вы сами придумали или подсказал кто-то?

 

Это от отсрочки по здоровью отказаться невозможно, а на обучение можешь отказываться сколько угодно. Никто тебя силком учиться заставлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами придумали или подсказал кто-то?

 

Уважаемый бывший военком, неужели вы не понимаете, что право на отсрочку и предоставление отсрочки вещи разные.

 

Так вот от права на отсрочку отказаться нельзя. А вот от предоставления отсрочки можно отказаться, следовательно и прекратить ее действие.

 

 

Это от отсрочки по здоровью отказаться невозможно,

 

Выходит дело, что вы не понимаете, что такое право на отсрочку.... У призывника не может быть права на отсрочку по здоровью. Закон не предусматривает права на отсрочку по здоровью.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставят. Право на отсрочку никуда не исчезает.

Если не изъявить желание получить отсрочку по обучению, то право никуда не денется. Вот только тут два момента.

1. Призывные мероприятия завершатся призывом, если нет по здоровью проблем.

2. Если от п.1 чудом удастся отвертеться, то потом своё право придётся долго доказывать в суде и не факт, что удастся. Я поставил бы на военкомат в данном случае.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изъявить желание получить отсрочку по обучению, то право никуда не денется. Вот только тут два момента.

 

Здесь не нужно ничего изъявлять. Изъявлять нужно для оформления отсрочки (использования своего права), либо о прекращении ее действия. А право оно и так есть, по закону.

 

2. Если от п.1 чудом удастся отвертеться, то потом своё право придётся долго доказывать в суде и не факт, что удастся. Я поставил бы на военкомат в данном случае.

 

Вполне возможно, что придется прибегнуть к суду. Однако суд должен встать на сторону призывника. Все банально просто - от права на отсрочку отказаться нельзя.

Им можно воспользовать и не воспользоваться, но отказаться от права нельзя.

Человек вообще не может отказаться от каких-либо прав предусмотренных законом. Он может ими только не воспользоваться, но это совсем другое.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может ими только не воспользоваться, но это совсем другое.

Когда призывник приходит в военкомат на призывные мероприятия, то это "другое" и всплывает. Там же всё просто - принёс справку из учебного заведения, значит изъявил желание получить отсрочку. И никому нет дела до того, что гражданин обязан принести эту справку, которая всего лишь подтверждает исполнение его обязанностей о сообщении сведений ВУ. А то, что при этом отсрочка фактически навязывается, придётся доказывать в суде.

Кстати, на мой взгляд, неплохой аргумент, если под конец призыва оспорить решение ПК о отсрочке, мотивируя тем, что желание воспользоватья правом не было озвучено. Есть тут камушек подводный, мол, надо было на заседании ПК сразу отказаться от отсрочки, но его можно обойти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда призывник приходит в военкомат на призывные мероприятия, то это "другое" и всплывает. Там же всё просто - принёс справку из учебного заведения, значит изъявил желание получить отсрочку. И никому нет дела до того, что гражданин обязан принести эту справку, которая всего лишь подтверждает исполнение его обязанностей о сообщении сведений ВУ. А то, что при этом отсрочка фактически навязывается, придётся доказывать в суде.

Кстати, на мой взгляд, неплохой аргумент, если под конец призыва оспорить решение ПК о отсрочке, мотивируя тем, что желание воспользоватья правом не было озвучено. Есть тут камушек подводный, мол, надо было на заседании ПК сразу отказаться от отсрочки, но его можно обойти.

 

Если в таком случае будут проблемы в военкомате, то нужно будет подавать в суд.

Что касается правки с места учебы, то эта справка (находящаяся в личном деле) будет свидетельством желанием воспользоваться правом на отсрочку. У призывника нет обязанностей сообщения сведений о месте учебы.

 

Кстати, на мой взгляд, неплохой аргумент, если под конец призыва оспорить решение ПК о отсрочке, мотивируя тем, что желание воспользоватья правом не было озвучено. Есть тут камушек подводный, мол, надо было на заседании ПК сразу отказаться от отсрочки, но его можно обойти.

 

Предоставил справку с места учебы - значит решил воспользоваться правом на отсрочку. Такая будет позиция военкомата.

 

Вполне возможно, что заседание ПК было заочным и повестка на заседание ПК вручена не было. Следовательно корешка с росписью призывника нет. Часто такое бывает. Во всяком случае можно попытаться на этом настаивать.

Но оспорить предоставление отсрочки будет очень сложно. Справка с места учебы у военкомата есть, решение призывной комиссии есть, а если еще и оповещение с росписью призывника на заседание ПК есть, то шансы маленькие.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот от права на отсрочку отказаться нельзя.

Все это словоблудие. Вы меня прекрасно поняли что я хотел сказать и ваше цепляние к словам тут совершенно излишне.

 

- - - Добавлено - - -

 

Выходит дело, что вы не понимаете, что такое право на отсрочку....

А я разве в данном случае говорил о праве? Не нужно искать в моих словах того, чего там и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это словоблудие. Вы меня прекрасно поняли что я хотел сказать и ваше цепляние к словам тут совершенно излишне.

Какое еще словоблудие? Вы не понимаете разницы между правом на отсрочку и предоставлением отсрочки? Первое возможно без второго, но второе не возможно от первого.

 

От права на отсрочку отказаться нельзя. Человек не может отказаться от своих прав в принципе, он может их только потерять.

 

А на каком основании человек теряет право на отсрочку в нашем случае?

 

- - - Добавлено - - -

 

А я разве в данном случае говорил о праве? Не нужно искать в моих словах того, чего там и в помине нет.

 

Простите, тогда прочитайте свои же слова.

 

Ага, щаззз! Разбежались давать аж спотыкаются. От своего права на одну отсрочку ты официально отказался, а второй отсрочки по закону не положено.

 

Еще раз говорю. От права отказаться нельзя. Право как было, так и осталось. Следовательно, он может им воспользоваться по своему желанию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Допустим поступил человек в ВУЗ, оформил отсрочку, т.е. воспользовался своим правом. Затем написал отказ от предоставления отсрочки (право на отсрочку при этом не исчезает), а затем написал заявление о её предоставлении (восстановлении).

Отсрочка должна быть восстановлена. Если человек не отчислен и ничего не изменилось, то он имеет право на отсрочку, как и его однокурсники. Право на отсрочку у него как было так и есть.

 

Если в таком случае возникают проблемы, то суд должен встать на сторону призывника и предоставить (восстановить) отсрочку. Оснований для прекращения действия права на отсрочку не было.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду в призывное время без повестки и без проявлений на коже, со свидетельством КВД "хрон. экзема", имеет ли значение медосвидетельствование? И возможно ли, что просто дадут отсрочку?

 

Пока вроде споры, склоки и скандалы по поводу вашего вопроса в теме поутихли, давайте разбираться.

О каком "свидетельстве КВД" вы пишете? Об обычной справке, выданной вам врачом КВД по поводу имеющейся у вас болезни? Тогда так и говорите, что у меня есть справка из КВД с диагнозом. Это, конечно, меддокумент, на на основании одной только справки от призыва вас никто не освободит. Для этого придумано медосвидетельствование в военкомате, которое приходят все призывники.

Являются на это мероприятие граждане по повесткам, которую должны выдать и вам, если права на отсрочку у вас нет. Повестку вручить должны вам лично, но могут и бросить в почтовый ящик. Подождите некоторое время, а еще лучше - сходите в военкомат и возьмите повестку, у военкомата, у которого всегда нехватка призывников, нет причин не дать вам повестку.

Вы идете в военкомат в день, указанный в повестке, и проходите медосвидетельствование, то есть осмотр врачами, при этом дерматологу показываете справку из КВД и рассказываете о своих проблемах. Дерматолог военкомата обязан направить вас на обследование во все тот же КВД, где вам выдадут уже не справку с диагнозом, а акт исследования состояния здоровья, где и должен быть указан ваш диагноз. Вот этот самый акт уже будет покруче вашшей справки ("свидетельства").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще словоблудие? Вы не понимаете разницы между правом на отсрочку и предоставлением отсрочки? Первое возможно без второго, но второе не возможно от первого.

Да, мастерством словоблудия, надо сказать, вы владеете прекрасно. Цепляться к каждой букве и переворачивать может быть даже не очень удачно сказанные оппонентом слова в свою пользу это надо уметь. У меня так никогда не получится.

 

Отсрочка должна быть восстановлена. Если человек не отчислен и ничего не изменилось, то он имеет право на отсрочку, как и его однокурсники. Право на отсрочку у него как было так и есть.

Ага, право на одну отсрочку действительно было и отсрочка была предоставлена, т.е. гражданин своим правом уже воспользовался. Потом он по какой-то причине отказался от предоставленной ему отсрочки и решением призывной комиссии эта отсрочка должна быть аннулирована. Все, больше отсрочек по этому основанию у него уже не будет как тут ни словоблудничай. Примеров этому хоть отбавляй и на этом форуме об этом уже неоднократно писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, право на одну отсрочку действительно было и отсрочка была предоставлена, т.е. гражданин своим правом уже воспользовался.

 

Право у него на протяжении всего периода обучения.

Потом он по какой-то причине отказался от предоставленной ему отсрочки и решением призывной комиссии эта отсрочка должна быть аннулирована.

 

Отсрочка прекратила действие, но право на отсрочку так и осталось за гражданином. Отсрочка должна быть восстановлена.

 

 

Примеров этому хоть отбавляй и на этом форуме об этом уже неоднократно писалось.

 

Где же это питалось? И был ли суд? Приведите пример тогда.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно узнать мнение адвоката.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается предоставления отсрочки. В законе есть формулировки:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Есть основания когда отсрочка предоставляется (обязана быть предоставлена) и когда это на усмотрение гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 3. , скажите честно, а вам интересна вся эта буря в стакане?

 

Спасибо за ответ в личку, Алексей 3., как я понял - "буря" не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается предоставления отсрочки. В законе есть формулировки:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Есть основания когда отсрочка предоставляется (обязана быть предоставлена) и когда это на усмотрение гражданина.

 

То есть отсрочку все же можно попытаться получить (восстановить), после отказа от нее (прекращения ее действия), или нет?

 

Я считаю, что право гражданина на отсрочку сохраняется на период всего обучения (в случае ВУЗа). И сам отказ от действующей отсрочки (прекращения ее действия) не означает прекращения права на отсрочку.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

Считаю, что в данном случае это положение не применимо ,т.к. это и есть та самая первая отсрочка от учебного заведения, которая подлежит восстановлению.

 

Поправьте, если не прав. Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...