Перейти к содержанию

Военный билет после получения гражданства (34 года!!!)


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите разобраться, что нужно делать в сложившейся ситуации!!!

 

Муж получил гражданство РФ, получил и паспорт, сразу поехал в военкомат для получения военного билета и прохождения мед комиссии. Но его развернули, сказав, что из ОВИРа еще не пришла бумага о его гражданстве.. Так мы ждали эту бумажку около месяца. Сейчас мужу предстоит долгая командировка в Европу. Она может продлиться год. Всвязи с этим у него нет возможности больше заниматься вопросами военного билета. Господа, кто-нибудь может мне сказать, чем грозит ему неявка в военкомат в течение года? Сможет ли он заняться вопростом билета через год после получения гражданства РФ, или ему придется платить штраф? какой?

 

Буду очень благодарна любой информации по моей теме!

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вашему мужу надо подать заявление в канцелярию военкомата для постановки на воинский учёт и оформления военного билета. Обязательно надо получить отметку на своём экземпляре заявления. Тем самым будет исполнено требование положения о воинском учёте и на руках останется доказательство тому.

Если в военкомате отказываются принять заявление, то его можно отправить почтой с уведомлением о вручении.

 

или ему придется платить штраф?

Поскольку возраст непризывной уже, то только штраф за любое нарушение (не более 500 рублей).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае при выезде за границу на срок свыше 6 месяцев он обязан с воинского учета сняться, а поэтому ничего страшного после приезда не будет. Максимум 500р штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...