Перейти к содержанию

Медкомиссия при ППВУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в январе сын прошел медкомиссию при первоначальной постановке на воинский учет. Так получилось, что полностью мед карту для военкомата, увы, не успели подготовить. По итогам комиссии предварительно была выставлена категория Б4, но потом как бы изменена на Г (устно руководитель мед комомисии сказала, но никто запись не видел) + дали направление на набор общих анализов, флюрографии, экг. Наконец, всё это сделали и результаты получили на руки. У меня есть пара вопросов:

1. Имеет ли смысл вместе с результатами анализов по направлению ВК передать еще и появившиеся у нас свеженькие (после прохождения мед комиссии) заключения от невролога и ортопеда, в принципе полезные - на них можно и кат В получить:))) (если имеет, то я так понимаю, что исключительно с заявлением о приобщении к делу. Заявление подается на имя ВК или его следует адресовать руководителю мед комиссии?) Или спокойно сидеть, подшивать мед документы себе в папочку, а потом принести всё комиссию в 18 лет?

2. Каким образом можно узнать выставленную в ходе первоначальной мед комиссии категорию годности? Её финально объявляют как-то? я так понимаю, пока у них формально нет полного комплекта "осмотра" - экг +анализы, медкомиссия не может сделать вывод о присвоенной категории

 

Буду признательна за ответы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет ли смысл вместе с результатами анализов по направлению ВК передать еще и появившиеся у нас свеженькие (после прохождения мед комиссии) заключения от невролога и ортопеда, в принципе полезные - на них можно и кат В получить:))) (если имеет, то я так понимаю, что исключительно с заявлением о приобщении к делу. Заявление подается на имя ВК или его следует адресовать руководителю мед комиссии?) Или спокойно сидеть, подшивать мед документы себе в папочку, а потом принести всё комиссию в 18 лет?

 

Смысл имеет. Пишите заявление на имя начальника Отдела Военного комиссариата. Только оригиналы мед. документов, которые вы получили по собственной инициативе, не отдавайте. Отдайте копии.

Лучше отдайте сейчас, что бы военкоматчики разанее не зарились на вашего сына :)

 

2. Каким образом можно узнать выставленную в ходе первоначальной мед комиссии категорию годности? Её финально объявляют как-то? я так понимаю, пока у них формально нет полного комплекта "осмотра" - экг +анализы, медкомиссия не может сделать вывод о присвоенной категории

 

После постановки на ВУ будет выдано приписное. Там и будет указана предварительная категория годности.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или спокойно сидеть, подшивать мед документы себе в папочку, а потом принести всё комиссию в 18 лет?

 

Это наиболее разумный вариант.

Самого главного вы добились - в личном деле уже имеются сведения о наличии у вашего сына хронических заболеваний, потому что если этого не сделать, спустя 2 года, то есть по достижении 18 лет, врачи военкомата начинают довольно нагло ставить под сомнения предоставляемые призывником при медосвидетельствовании медицинские документы и заявляют что-то типа того, что это "липа", поскольку 2 года назад призывник был здоров как бык и получил от всех врачей категорию А. Такие заявления, конечно, не создают больших проблем, и добиться освобождения от призыва можно даже в том случае, если при ППВУ поставили категорию А, но все же фундамент для этого лучше закладывать заранее.

Категория годности, устанавливаемая при ППВУ в год исполнения 17 лет, сколько-нибудь существенного значения не имеет, и даже в том случае, если будет установлена категори годности В, это не является основанием для освобождения от призыва, после исполнения 18 лет придется все снова проходить - и анализы, и обследования с заполнением актов, и медосвидетельствование, и заседание призывной комиссии.

Категория годности должна быть указана в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, которое должно быть сейчас выдано вашему сыну после принятия решения о постановке его на воинский учет.

Соответственно, нет особого смысла передавать военкомату какие-либо "свежие" заключения. Куда более важно поддерживать в актуальном состоянии записи врачей в медкарте детской поликлиники, а после достижения 18 лет просить оформить эпикриз, в котором указать все имеющиеся у сына заболевания, чтобы вклеить его в медкарту теперь уже взрослой поликлиники, чтобы была преемственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за оперативные ответы

Да безусловно мы все заключения (обследования и консультации получаем в федеральных научных центрах) в виде копий передаём в детскую поликлинику, где их подшивают и переписывают слово в слово все заключения коллег с учеными степенями)))

Единственное, что я не очень всё же понимаю, почему не стоит сейчас передавать? всё едино я туда поеду передавать результаты анализов по их направлению, заодно и свои копии через канцелярию передам

Вы правы, со сколиозом 2й степени военкоматовский хирург бодро выставил категортию А (со слов сына), поэтому ну оооочень хочется копию заключения из ЦИТО передать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, со сколиозом 2й степени военкоматовский хирург бодро выставил категортию А (со слов сына), поэтому ну оооочень хочется копию заключения из ЦИТО передать))))

 

Хочется - перехочется - перетерпится. А если серьезно, во-первых, ошибаться могут и светила медицины, во-вторых, даже если светило медицины не ошиблось, то плевать хотел хирург военкомата на ЦИТОшное заключение, он не моргнув глазом скажет, что прав именно он, а не светило медицины. В общем, как вы смогли убедиться, военкомат - это то место, где всё от того да потому, и где законы здравого смысла не действуют. А коли так, то всё то, что вам кажется разумным и правильным, в военкомате таковым не является. Поэтому и не парьтесь, похаживайте с сыном периодически в поликлинику и копите сведения. Причем с определенной периодичностью показывайте ваши наработки спецам в вопросах призыва для корректировки ваших усилий. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х Причем с определенной периодичностью показывайте ваши наработки спецам в вопросах призыва для корректировки ваших усилий. :yes2:

Где ж их взять-то?:crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж их взять-то?

 

О, тут их на форуме, как говорится, пруд пруди! Однако, будьте внимательны, тут, как и везде, хватает авантюристов-самоучек, которые то за профессоров медицины себя выдают, то бывшими военкомами с недюжинным стажем представляются. Лучше всего ограничиться получением на форуме общих советов, а для более детального ознакомления с диагнозами и состоянием здоровья сына, а также для выработки плана действий, лучше обратиться в одну из компаний, изучив предварительно репутацию. Разумеется, качество выше в компаниях, имеющих солидное представительство по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сколиозом 2й степени военкоматовский хирург бодро выставил категортию А

 

А сколиоз 2 ст. с нарушением функций или без? Просто со сколиозом 2 ст без нарушения функций с недавнего времени "годен с незначительными ограничениями".

Не так давно в Расписание болезней внесли изменения и с некоторыми заболеваниями теперь призывают...

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бывшими военкомами с недюжинным стажем представляются.

Я понял, на кого Вы намекаете. Зря! Он действительно бывший военком с солидным стажем.

К его словам стоит прислушиваться, поскольку закон - это одно, а вот практика военкоматовских будней для нас намного интереснее. Между ними сокрыто море подводных камней и о каждый из них призывник набивает себе шишки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколиоз 2 ст. с нарушением функций или без? Просто со сколиозом 2 ст без нарушения функций с недавнего времени "годен с незначительными ограничениями".

Не так давно в Расписание болезней внесли изменения и с некоторыми заболеваниями теперь призывают...

 

Ну вот, это как раз то, о чем я вас предупреждал. Будьте внимательны и осторожны, читая посты.

В действительности, при сколиозе 2 степени не призывают, даже без нарушения функции. Только сколиоз должен быть более 17 градусов, и тогда это категория годности В.

Как вы поняли, "знатоков" на форуме хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности, при сколиозе 2 степени не призывают, даже без нарушения функции. Только сколиоз должен быть более 17 градусов, и тогда это категория годности В.

Как вы поняли, "знатоков" на форуме хватает...

 

http://s019.radikal.ru/i644/1602/cb/dc2fcd8406aa.jpg

 

[ATTACH=CONFIG]171311[/ATTACH]

 

С недавнего времени это Б-4. Хотя как, с недавнего... 2 года уже.

 

Для В нужны нарушения функций.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i644/1602/cb/dc2fcd8406aa.jpg

 

[ATTACH=CONFIG]171311[/ATTACH]

 

С недавнего времени это Б-4. Хотя как, с недавнего... 2 года уже.

 

Для В нужны нарушения функций.

 

SHNU , вот это как раз то, о чем я вас и предупреждал. Никто и не будет даже ошибку свою признавать - будут продолжать выносить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не будет даже ошибку свою признавать - будут продолжать выносить мозг.

 

Вы с ума сошли? Задайте вопрос в разделе отвечают врачи. Да и в РБ ясно написано.

 

Вот вам с другого компетентного сайта. Ответ врача.

 

http://s009.radikal.ru/i307/1602/67/ae8b553d80aa.jpg

 

Эти изменения произошли около двух лет назад. И теперь сколиоз 2ст без нарушения функций это Б-4!!!

 

Или у вас собственное расписание болезней? :yes2:

 

И вы сейчас (уже полтора года с внесением изменений в РБ) с умным видом вводите людей в заблуждение и еще называете других дураками.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHNU , и об этом я вас и предупреждал. Эта вакханалия может продолжаться долго, причем в качестве "наставников" выступают те, кто еще военный билет не получил и в других темах испрашивает у форумчан совета. Можете себе это представить?! Так что будьте внимательны.

Я же как всегда руководствуюсь смиренным девизом -

[ATTACH=CONFIG]171313[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHNU , вот это как раз то, о чем я вас и предупреждал. Никто и не будет даже ошибку свою признавать - будут продолжать выносить мозг.

 

Вот и признавайте свою ошибку. С 1 октября 2014 года были внесены эти изменения!

 

Да и не только сколиоз, теперь еще и плоскостопие со 2ст. артроза призывное. Это только что я знаю на собственном примере...

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, сейчас просмотрел еще раз, что пишут врачи по поводу сколиоза.

При наличии фиксированного сколиоза с углом деформации 18 градусов и более, наличие нарушений функций позвоночника не обязательно.

Самое главное сам сюда скриншот поставил в котором это было написано.

Был не прав, вы правы. Поэтому извиняюсь за вчерашние посты.

Вы бы дали скриншот или ссылку на врача и вопрос был бы сразу решен.

 

Как вы поняли, "знатоков" на форуме хватает...

 

Вот и я о том же. Сами понимаете, что не все доверяют людям с не медицинским образованием :yes2:

 

Но я в мед. вопросы лезть не буду. Не медик я и в этом не разбираюсь.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...