Перейти к содержанию

Долго не забирал военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Несколько лет назад я успешно прошёл медицинские комиссии и был признан ограниченно годным. Но в военкомате стоять очереди по 40 человек я поленился.

Сейчас мне потребовалось всё же забрать военный билет, после прошедших лет (года 4-5 прошло). 27-ми ещё нет.

Позвонил в военкомат (мск бабушкинский) - спросил информацию об этом, на что мне ехидно сказали, мол: "Приходите и проходите медкомиссию".

 

Вопрос: Если я приду сейчас туда, не заставят ли меня проходить заново медкомиссию?

За всё это время, после признания ограниченно годным, мне ни разу не приходили повестки, не поступало звонков, ничего.

 

Как следует себя повести в случае, если они вместо того, чтобы свериться с базой своей, начнут давить на прохождение повторное?

 

И может ли такое вообще случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько лет назад я успешно прошёл медицинские комиссии и был признан ограниченно годным. Но в военкомате стоять очереди по 40 человек я поленился.

Сейчас мне потребовалось всё же забрать военный билет, после прошедших лет (года 4-5 прошло). 27-ми ещё нет.

Позвонил в военкомат (мск бабушкинский) - спросил информацию об этом, на что мне ехидно сказали, мол: "Приходите и проходите медкомиссию".

 

Вопрос: Если я приду сейчас туда, не заставят ли меня проходить заново медкомиссию?

За всё это время, после признания ограниченно годным, мне ни разу не приходили повестки, не поступало звонков, ничего.

 

Как следует себя повести в случае, если они вместо того, чтобы свериться с базой своей, начнут давить на прохождение повторное?

 

И может ли такое вообще случиться?

 

"Все комиссии" - это что?

 

Вам было необходимо пройти мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии и контрольное мед. освидетельствование (возможно очное, с вашим присутствием).

Вам необходимо написать заявление, в котором вы изложите ситуацию и просите выдать вам ВБ.

 

Вполне возможно, что вы еще в статусе призывника. Зря вы тогда так поступили.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все комиссии" - это что?

 

Вам было необходимо пройти мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии и контрольное мед. освидетельствование (возможно очное, с вашим присутствием).

Вам необходимо написать заявление, в котором вы изложите ситуацию и просите выдать вам ВБ.

 

Вполне возможно, что вы еще в статусе призывника. Зря вы тогда так поступили.

 

"Все комиссии" - это 2 раза подряд отлежал в больнице с проверкой моего диагноза, где его подтвердили.

Если бы я был в статусе призывника, то за эти годы (это было в 2010-м году), меня бы уже 10 раз призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все комиссии" - это 2 раза подряд отлежал в больнице с проверкой моего диагноза, где его подтвердили.

 

Подтверждение диагноза не есть решение призывной комиссии.

 

Вот если бы у вас копии решения призывных комиссии, то было бы дело другое.

 

Если бы я был в статусе призывника, то за эти годы (это было в 2010-м году), меня бы уже 10 раз призвали.

 

Вполне вероятно. Однако, в военкоматах царит бардак и могло произойти что угодно.

Хорошо, если вас действительно признали негодным и вышестоящая ПК это решение утвердила.

 

Поэтому.

 

Вам необходимо написать заявление, в котором вы изложите ситуацию и просите выдать вам ВБ.

 

Если ВБ готов и не потерялся, то походить мед. комиссию вы не будете. А если за это время его потеряли, то возможно будете проходить. Вам же нужно будет установить категорию годности. Хотя по идее должны остаться запаси несколько летней давности ( в вашем личном деле) о состоянии вашего здоровья, когда вас признали не годным.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был в статусе призывника, то за эти годы (это было в 2010-м году), меня бы уже 10 раз призвали

Не факт. Вы вполне можете продолжать числиться призывником. Дело в том, что решение Вашей призывной комиссии о зачислении в запас в обязательном порядке подлежит рассмотрению вышестоящей ПК. И вот там могли не утвердить. О незаконности последнего без вызова на очное КМО теперь говорить поздно.

Ваш же военкомат просто не желает тратить время на неперспективного призывника, поэтому и не вызывает.

Если ВБ готов и не потерялся

Он не может быть готов хотя бы по причине отсутствия фотографий. Но на процесс это не влияет. Если зачисление в запас было утверждено, то начальник ВК откровенно нарывается на ответственность за превышение полномочий и издевательство, если погонят врачей (мед. освидетельствование) проходить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может быть готов хотя бы по причине отсутствия фотографий. Но на процесс это не влияет. Если зачисление в запас было утверждено, то начальник ВК откровенно нарывается на ответственность за превышение полномочий и издевательство, если погонят врачей (мед. освидетельствование) проходить.

 

С военником он будет потом проблемы решать :) Это ерунда все. Сейчас главное узнать в каком он статусе.... А вдруг он еще действитеьно призывник?

 

Но в военкомате стоять очереди по 40 человек я поленился.

 

Неизвестно куда он стоял и в какой очереди.... Может это была очередь на заседание ПК? Или вообще мед. освидетельствование....

Или выдача ВБ.....

 

А может быть и так, что несколько лет назад его действительно должны были освободить от призыва и зачислить в запас, но из-за того, что он ушел, в запас его так и не зачислили. А теперь РБ изменилось как раз по части его заболевания и он стал годным....

 

А ведь такие люди есть.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он еще действитеьно призывник?

Тогда сделал сам себя героем. Представляю, как "исчезают" заболевания, как принято в ВК магическим образом, и из-за горизонта, как фанера над Парижем, летит справка пресловутая.

И вот тут будет вторая серия "приятного" времяпрепровождения.

в запас его так и не зачислили. А теперь РБ изменилось как раз по части его заболевания и он стал годным....

Вполне возможный сценарий из печальных. В таком раскладе остаётся уповать на то, что по словам автора нет 27 лет и не будет до осеннего призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...