Перейти к содержанию

Вопрос по ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В декабре прошлого года решил встать на учёт в местный ПНД, пожаловался на затяжную депрессию, в регистратуре завели карточку, передали медсестре и отправили меня к психотерапевту на приём. На приёме я рассказал свою "историю", о том что у меня нарушение сна, депрессивные настроения регулярно, пропало желание работать, нарушен аппетит и снизилось либидо. Врач меня выслушал, но в карточку ничего не писал. Выписал мне таблетки - Феназепам, Атаракс и Вальдоксан. Феназепам сказал пить первую неделю, а Атаракс и Вальдоксан месяц, после этого снова приходить на приём. На Феназепам и Вальдоксан выдал рецепты.

Сегодня повторно пошёл на приём, но в регистратуре карточки не оказалось, зашёл в кабинет к врачу, карточка оказалась у него, и как я понял в неё он ничего не писал. Я ему сказал что я пропил таблетки которые он назначал, но состояние не сильно улучшилось, и попросил выписать что то вместо Вальдоксана (т.к. цена на него около 2000р, хотя я его не покупал). При мне он снова ничего не написал в моей карточке и назначил мне Флувоксамин. Пить полтора-два месяца, потом снова на приём.

По некоторым обстоятельствам на медкомиссию в весенний призыв мне придётся идти в первые 2 недели, собственно вопрос - если я на медкомиссии от военкомата скажу что состою на учёте в ПНД и покажу свои рецепты на таблетки, меня отправят в ПНД для составления акта, а в ПНД в карточке будет пусто, что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым обстоятельствам на медкомиссию в весенний призыв мне придётся идти в первые 2 недели, собственно вопрос - если я на медкомиссии от военкомата скажу что состою на учёте в ПНД и покажу свои рецепты на таблетки, меня отправят в ПНД для составления акта, а в ПНД в карточке будет пусто, что мне делать в этом случае?

 

Прежде чем дать вам совет, желательно, чтобы вы как-то более четко обозначили свое отношение к службе в армии, а также свое отношение к тому, что вас могут освободить от призыва на военную службу в связи с возможным наличием психического заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем дать вам совет, желательно, чтобы вы как-то более четко обозначили свое отношение к службе в армии, а также свое отношение к тому, что вас могут освободить от призыва на военную службу в связи с возможным наличием психического заболевания.

 

Служить я категорически не хочу, пошёл на приём специально чтобы откосить от призыва в армию. Заболевания как такового нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить я категорически не хочу, пошёл на приём специально чтобы откосить от призыва в армию. Заболевания как такового нету.

 

Вот теперь все понятно. Хотя нет, еще непонятно, зачем для откоса вы избрали именно психиатрию? Почему не проктологию или офтальмологию, например? Или другую отрасль медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все понятно. Хотя нет, еще непонятно, зачем для откоса вы избрали именно психиатрию? Почему не проктологию или офтальмологию, например? Или другую отрасль медицины?

 

Заболеваний по данным направлениям у меня нету, обследовался по многим направлениям, но необходимых заболеваний так и не нашлось.

Почитал данный форум, и понял что по психиатрии есть шанс откосить по ст.17 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследовался по многим направлениям, но необходимых заболеваний так и не нашлось.

 

Если вы обследовались бессистемно и без предварительной консультации специалиста, то ничего в этом удивительного нет. Что же касается статьи 17 Расписания болезней, то тут тоже не все так просто. Дело в том, что грань между пунктом "в" и пунктом "г" , которые могут применить, очень размытая, при этом вам могут присвоить категорию как В, так и Б-4, то есть признать вас годным с незначительными ограничениями и призвать. Кроме того, вам необходимо будет доказать связь невроза со стрессом, который (то есть стресс) тоже должен быть хотя бы как-то задокументирован, либо вы должны иметь какие-то проблемы с телом и развившийся на этой почве невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обследовались бессистемно и без предварительной консультации специалиста, то ничего в этом удивительного нет. Что же касается статьи 17 Расписания болезней, то тут тоже не все так просто. Дело в том, что грань между пунктом "в" и пунктом "г" , которые могут применить, очень размытая, при этом вам могут присвоить категорию как В, так и Б-4, то есть признать вас годным с незначительными ограничениями и призвать. Кроме того, вам необходимо будет доказать связь невроза со стрессом, который (то есть стресс) тоже должен быть хотя бы как-то задокументирован, либо вы должны иметь какие-то проблемы с телом и развившийся на этой почве невроз.

 

Обследовался я сначала от военкомата, по недостаточности веса, нашли гастрит и ДЖВП, так же беспокоили боли в спине, нашли сколиоз 1-ой степени и множественные грыжи Шморля.

На фоне болей в спине можно будет доказать невроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне болей в спине можно будет доказать невроз?

 

Крайне маловероятно, на грани невозможного. А вот с недостаточностью питания или пониженным питанием можно и нужно работать, например, посмотреть состояние щитовидной железы.

Также сколиоз как правило выявляется одновременно с дистрофическими изменениями в позвоночнике, проще говоря - с остеохондрозом. Идите к хирургу, к неврологу, фиксируйте жалобы на болевой синдром, требуйте проведения МРТ и т.д.

Кстати, пониженная масса тела способствует истончению жировой капсулы, в которую погружены почки, что может повлечь нефроптоз - опущение почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне маловероятно, на грани невозможного. А вот с недостаточностью питания или пониженным питанием можно и нужно работать, например, посмотреть состояние щитовидной железы.

Также сколиоз как правило выявляется одновременно с дистрофическими изменениями в позвоночнике, проще говоря - с остеохондрозом. Идите к хирургу, к неврологу, фиксируйте жалобы на болевой синдром, требуйте проведения МРТ и т.д.

Кстати, пониженная масса тела способствует истончению жировой капсулы, в которую погружены почки, что может повлечь нефроптоз - опущение почек.

 

Щитовидная и почки в норме, уже проверяли. Остеохондроза как такового нету, делал МРТ в частной клинике. Да и с остеохондрозом нужны множественные обращения и достаточно много факторов чтобы откосить, а при МРТ показало что почти всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидная и почки в норме, уже проверяли. Остеохондроза как такового нету, делал МРТ в частной клинике. Да и с остеохондрозом нужны множественные обращения и достаточно много факторов чтобы откосить, а при МРТ показало что почти всё в норме.

 

Без труда не выловить и рыбу из пруда. Вы думаете, что для признания вас негодным в связи с вашей депрессией достаточно будет без перерыва 24 часа рыдать у психиатра на груди и залить слезами один из этажей военкомата? Нет, все не так просто. Психиатр переоденется в сухую одежду и резиновые сапоги и отправит вас на обследование в психиатрический стационар.

Чтобы не абстрактно, а предметно говорить о болезнях, размещайте сканы заключений - МРТ, УЗИ, ЭКГ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психиатрии откосить можно, многие так и сделали. Потом долго плакались в неслабом по объёму топике про что теперь делать, статья сильно жить мешает.

Иными словами, сами себе стали злобными буратинами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Из разряда "назло военкомату себе ногу отрублю".

 

http://www.prizyvnik.info/threads/103801-kategoriya_quotvquot_po_psihiatrii_ili_nevrologii_-_mifyi_o_vozmojnyih_ogranicheniyah_v_mirnoy_jizni есть же тема, ничего страшного для себя я там нее увидел в плане ограничений, должности на которых я не смогу работать меня никак не касаются. Да и на шизофрению или эпилепсию я никак не претендую, всего-лишь депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного для себя я там нее увидел в плане ограничений, должности на которых я не смогу работать меня никак не касаются. Да и на шизофрению или эпилепсию я никак не претендую, всего-лишь депрессия.

 

Жизнь еще только начинается, сейчас ограничения возможно и не коснутся, а вот что будет дальше? Кстати, почему вы решили, что психиатр поставит вам именно диагноз "депрессия", а не какой-либо иной? Просто потому что вы считаете себя психически здоровым? Рекомендую посмотреть "Остров проклятых" с Ди Каприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь еще только начинается, сейчас ограничения возможно и не коснутся, а вот что будет дальше? Кстати, почему вы решили, что психиатр поставит вам именно диагноз "депрессия", а не какой-либо иной? Просто потому что вы считаете себя психически здоровым? Рекомендую посмотреть "Остров проклятых" с Ди Каприо.

 

Ну, во-первых, мои жалобы были основаны на показаниях к заболеванию из МКБ-10, во-вторых, мне назначают уже второй раз таблетки у которых основное направление лечения - депрессия.

Кино смотрел, отличный фильм, но совсем про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, мои жалобы были основаны на показаниях к заболеванию из МКБ-10, во-вторых, мне назначают уже второй раз таблетки у которых основное направление лечения - депрессия.

 

Допустим, что это не аргумент. Вы делаете вид, что у вас депрессия, врач-психиатр, видя вас насквозь, делает вид, что лечит вас, вы опять делаете вид, что лечитесь, врач делает вид, что верит вам, что вы лечитесь. Ну и так далее.

Момент истины может наступить внезапно и испугать вас. В психиатрическом стационаре с учетом вашей ситуации лечение атараксом, вальдоксаном или феназепамом может быть продолжено. Но тут есть одна особенность. В отличие от обычных стационаров в психиатрических больницах прием таблеток контролируется медперсоналом. По результатам обследования вас могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Кстати, атаракс назначается взрослым для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и расстройство адаптации) и соматических заболеваниях, а также при хроническом алкоголизме, алкогольном абстинентном синдроме, сопровождающемся симптомами психомоторного возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обследования вас могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Вполне могут, равно как и поставить диагноз не ожидаемый, а "милый" военкомату. Которым там нередко наказывают желающих откосить. Причём специально направляют в психушку, просто из мести. В наличии понос, а диагноз - шизофрения.

И в итоге долго придётся доказывать, что не верблюд, причём не только с военкоматчиками судиться, но и с ПНД. Последнее несравненно сложнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая статья категории в и д дает ограничение по жизне. Но по психиатрии их больше. С другой стороны это единственная болезнь которую можно симулировать на 100%. Если не депрессия, то расстройство личности в помощь. Достаточно иметь плохой характер, или послать психиатра матом куда подальше. Освобождение гарантированно. Что касается поиска других непризывных заболеваний, если человека они не беспокоют значит их нет и они незначительны(хотя и бывают исключения: Вич на ранних стадиях например и проч). Косить по давлению? В столь молодом возрасте редко у кого бывают реальные проблемы с давлением, плюс регулярные анализы на кровь и суточный мониторинг покажут истину, зрение? Нужно быть слепым как мыш и без очков очень плохо видеть. Сколиоз, спина должна быть как рулькой ибо в положение стоя еще можно поймать позу, но в положение лежа это гораздо сложнее если вообще возможно, да плюс медсестра на тебя будет смотреть.

Так что решайте сами, что для вас важнее освобождение от армии или учет в пнд(теооритечески можно снять и его, но на практике это сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человека они не беспокоют значит их нет

Вы скажите это про диабет, называемый тихим убийцей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым обстоятельствам на медкомиссию в весенний призыв мне придётся идти в первые 2 недели, собственно вопрос - если я на медкомиссии от военкомата скажу что состою на учёте в ПНД и покажу свои рецепты на таблетки, меня отправят в ПНД для составления акта, а в ПНД в карточке будет пусто, что мне делать в этом случае?

 

Во-первых, не совсем понятно, как вы узнали, что в ПНД в вашей медкарте "будет пусто"? Это предположение или вы точно знаете, что там "пусто"? Дело в том, что в ПНД медкарты не дают на руки пациентам, следовательно, узнать ее содержание крайне сложно. Или про "пусто" - это предположение, основанное на том, что вы в ПНД ни разу не были?

Если в военкомате вас направят на обследование в ПНД, то вас будут обследовать и на основании полученных результатов и установленного диагноза оформят акт исследования состояния здоровья. Обследование проводит врач-психиатр, при этом пациенту "делать" ничего не нужно. Если же вы хотите добиться того, чтобы врач поверил в наличие у вас психического расстройства, и для этого хотите сослаться на предыдущие посещения ПНД, о которых нет записей, то вы можете просто сказать об этом. Другой вопрос - поверит врач этому или нет, потому что ПНД - это очень специфическое медучреждение, в котором пациенты рассказывают и не такие небылицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите это про диабет, называемый тихим убийцей.

Ну диабет, не диабет я не знаю. Я говорю о среднестатистическом призывнике. В любом случае когда адвокацкие сайты пишут что у 95% призывников есть непризывные заболевания, они наверно немножечко лукавят, тем более с новым суровым расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о среднестатистическом призывнике

Диабет, как и сердечно-сосудистые заболевания молодеет и, в отличии от последних, заметен только посвящённым.

Что до нового РБ, то там и послабления введены были тоже.

они наверно немножечко лукавят

Не поймаете - выкрутятся:lol: Если же нет, то грош цена таким (шутка с капелькой правды).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...