Перейти к содержанию

Церебральный Арахноидит


Гость AcidRain

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

в двух словах - на службу в следующий призыв. Идти ужачно не хочется. Есть вот такие документы:

1.Копия акта исследования состояния здоровья (находился по направлению военного комиссара)

диагноз - церебральный арахноидит, цефаллический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извиняюсь за орфографию - разобрать почерк врача оч сложно), астеновегетоневротический с-ти(?). 2002год!!!

2. Электроэнцефалография (из одной районной больницы)

диагноз - Церебральный арахноидит с гипертензионным синдромом. 2001 год!!!

3.Выписка из истории болезни (оттуда же. кстати что это такое "выписка", у меня там карта?)

диагноз - церебральный арахноидит с синдромом внутричерепной гипертензии, с пресинкональными состояниями. Синдром вегестоо-сосудистой дистонии. 2001 год.

4.Фиброгастродуоденоскопия

диагноз -Поверхностный гастрит. Пилорит. Эрозивный бульбий. оттуда же. 2001 год

5.Эхо-энцефалография.

диагноз - резид.энцефалопатия. тот же год, оттуда же.

6. УЗДГ+ТКДГ

диагноз - Признаки ангиодистонии. Сколнность к спастическим ракциям, повышено переферическое сопротивление. Ассиметрия кровотока по надблоковым артериям - спазм слева. В вертебро-базилярном бассейне спазм внутричерепнгого сегмента левой позвоночной артерии. Расширение вен ретробульбарных пространств.

7. толстая мед.карта, много болел в детстве. Гипертония, всд.

 

теперь собственно вопросы:

1. надо идти в военкомат в январе (когда кончится призыв) - надо ли сначала обследоваться где-то прежде чем идти в военкомат, и если надо то к каким врачам и в какое заболевание лучше копать. Понятно что за прошедние 6 лет здоровье не улучшилось но больше по врачам не ходил.(А зря)

2. могут ли на основании этих документов пмризнать меня негодным или они слишком старые.

3. направят ли из военкомата на дополнительное освидетествование как это сделали в 2002году и почему меня не признали негодным еще тогда.

4. какова вероятность что я буду признан годным к военной службе. (забрать меня сразу в январе не смпогут,ведь прищыв кончится, верно?)

 

заранее большое спасибо!

 

 

(извините - глюк эксплорера, поэтому в два сообщения, править не дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Определение категории годности производится как правило во время призыва. Вне призыва с Вами вполне могут отказаться иметь дело.

2. На основании представленных меддокументов военкомат выдаст Вам направление на обследование по акту для подтверждения диагноза.

3. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по неврологии.

4. Что с Вами сделали в 2002 году, сказать не могу, так как Вы не представили никаких сведений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такой же диагноз после травмы в 14 летнем возрасте, меня интересует другой вопрос, если по этому диагнозу церебральному арахноидиду откосить, какие шансы потом строиться на нормальную работу (госслужба - налоговая, администрация) ??? Жду ответа. Или всё-таки лучше отслужить и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же диагноз после травмы в 14 летнем возрасте, меня интересует другой вопрос, если по этому диагнозу церебральному арахноидиду откосить, какие шансы потом строиться на нормальную работу (госслужба - налоговая, администрация) ??? Жду ответа. Или всё-таки лучше отслужить и не заморачиваться?

 

Это вопрос юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под какую статью подходит этот церебральный арахноидит?

 

Если арахноидит развился после ЗЧМТ, сотрясения головного мозга, то по ст. 25. Если после инфекциооных болезней, то по ст. 22.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня на мрт показало изменения ликворокистозного характера. А невролог, на основе МРТ написала что я перенес церебральный арахноидит. А я не знаю может и после травмы эти изменения (после травмы никуда не обращался....само прошло все)...а может и правда перенес...

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемы врачи,разъясните мне пожалуйста, повторюсь,невролог на основании мрт поставил что я перенес церебральный арахноидит. На мрт - мр картина арахноидальых изменений ликворокистозного характера. У меня из признаков - температура 37 градусов, (раньше не было) и когда она молотком долбит по рукам ногам,у меня нет реакции (помоему только на руке есть.) Так вот на каком основании ставиться этот арахноидит? Достаточно ли выполненного МРТ,или еще какие делают процедуры?

И еще, что должно быть (какие нарушения) чтобы поставили категорию В по этому арахноидиту????....

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...