Перейти к содержанию

Загранник без военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил вуз,осенью прошел обследование от военкомата, районный вренкомат поставил "В", а облостной "Б". Пока все происходило, наступил декабрь и забрать в этот призыв не успели. Сказали весной будет повестка и все по новой. Так вот вопрос, могу ли я сейчас сделать загранник, и выехать за границу до апреля? Я же не являюсь сейчас уклонистом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Каких либо препятствий для оформления загранпаспорта в вашем случае нет.

Сотрудниками ФМС должен быть направлен запрос в ваш военкомат. Военный билет вам не потребуется в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение областной ПК, снявшей непризывную категорию, не есть истина в последней инстанции. Его можно оспорить через суд и нередко весьма успешно.

По поводу выехать за пределы РФ. Вы не ограничены апрелем. Пока не вынесено решение о призыве, Ваше право на выезд не ограничено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, могу ли я сейчас сделать загранник, и выехать за границу до апреля?

Если при этом вы сниметесь с воинского учета в связи с выездом за границу на срок свыше 6 месяцев, то к вам не будет абсолютно никаких вопросов до возвращения в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я хочу просто в отпуск на неделю.

Ну тогда вообще никаких проблем не должно быть. Делайте сейчас загранник и езжайте в свой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще такой вопрос. Сейчас живу и работаю в москве, регистрации нет, прописка в другом городе. Если я буду делать загранник в москве, это может затянуться до 4х месяцев, и получается уже будет идти призыв. И если во время призыва они пошлют запрос в военкомат, как это все будет происходить? Дадут ли им справку, если я вообще не явлюсь на комиссию в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если во время призыва они пошлют запрос в военкомат, как это все будет происходить? Дадут ли им справку, если я вообще не явлюсь на комиссию в апреле?

Военкомат ответит, что вы подлежите призыву, а как расценит этот ответ ФМС предсказать сложно, но идее ЗП вам в любом случае должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...