Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хай всем. 3 года назад призывали служить, пришел, прошел медкомиссию, проблемы со спиной, долго ругался но они в отрез (Видать план горел), пофиг решил служить, получил повестку, подписался, сказали ну все завтра лысым туда то туда то явиться, дали все бумажки что с собой взять, вообще должен был служить. Но! Случилось так что по решению суда я не ушел служить (все закона,никакой уголовщены там не было), и я не ушел служить. После призыва я пришел снялся с учета и уехал в другой город. Но на учет так и не встал, или лень было или желания не было. Устроился на работу, ни каких проблем не было, купил машину поставил на себя на учет, то есть ни кто ни где меня не искал. По прописке ничего не шлют ни кто меня не ищет.

 

Теперь вопрос.

Если явлюсь в 27 лет что мне светит? Военик нафиг не нужен, так как не в гос. не в муниципалку работать не пойду, хватит и белового билета. Хочу избавиться от этого геморроя чисто ради того чтобы сделать заграник и забыть про военкомат как страшный сон.

 

Может ли мне светить УК? Да я расписывался 1 раз, но этот раз был обжалован через суд и все законно там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мне светить УК?

Может в связи со снятием с воинского учёта и последующей непостановкой. Это может рассматриваться уклонением и всё зависит от инициативности сотрудников военкомата. так что, если военник, как вы пишите, не нужен сейчас, точнее справка, то можно подождать до 29 лет и ст. 328 УК РФ проплывёт мимо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Есть в планах приехать в родной город, встать на учет. Что светит мне тогда в этом случае? В данный момент мне 25. Снимался с учета я со скандалом, не очень меня там любят.

Если скажу что старый приписной был утерян,сгорел,уплыл, итд итп. Выдадут новый? И что мне светит за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в планах приехать в родной город, встать на учет. Что светит мне тогда в этом случае?

Всё тоже самое - могут и образцово-показательно наказать, чтобы других постращать. Плюс захотят поскорее призвать. Ранее я ответил, предположив, что 27 лет уже есть. Так что на первый ответ обращать внимания не надо, он рановат.

Если скажу что старый приписной был утерян,сгорел,уплыл, итд итп. Выдадут новый? И что мне светит за это?

Говорить можно что угодно, главное не в приписном, а в личном деле, которое Вам недоступно. Так что этим финтом только штраф заработаете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое - могут и образцово-показательно наказать, чтобы других постращать. Плюс захотят поскорее призвать. Ранее я ответил, предположив, что 27 лет уже есть. Так что на первый ответ обращать внимания не надо, он рановат.

 

Говорить можно что угодно, главное не в приписном, а в личном деле, которое Вам недоступно. Так что этим финтом только штраф заработаете.

 

Ну досрочно призвать ж не могут? или уже могут? xD Призыв вроде с 1 апреля.

Я могу забрать свое дело с военкомата, там его дают на прохождение комиссии, паспорт не требуют, тупо дали и все. и я могу тихо мирно с ним потеряться ... Но что мне это даст?

В армию б сходил, но один фиг получу военник с В. то нафиг мне не нужен, что В что не годен одна фигня, трата времени в пустую. В планах есть биться за негодность, раньше бился, но видать план у них горел и очень яростно хотели меня забрать.

По болезни у меня грыжа шморля, порой больно ходить и нагибаться, врачами все доказано и записано, что физ.нагрузка полностью исключена, но в военкомате говорят что ничего подобного с этим берут и все норм... Вот и в планах теперь каким то боком доказать что я не осел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочно призвать не могут.

 

Я могу забрать свое дело с военкомата, там его дают на прохождение комиссии, паспорт не требуют, тупо дали и все. и я могу тихо мирно с ним потеряться ... Но что мне это даст?

Это даст в итоге гарантированную ст. 328 УК РФ.

в планах теперь каким то боком доказать что я не осел...

Самое простое - не изобретать велосипед, а очно обратиться в коллегию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...