Перейти к содержанию

Возможные проблемы при получении отсрочки при наличаи 2 детей, если до этого скрывался


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:

Мне 24 и на данный момент у меня трое детей и следовательно появилась возможность получить отсрочку,

но до этого в период с 19 до 24 я скрывался от призыва, повестки не получал, нигде не расписывался.

Недавно проконсультировался с юристом, по поводу того, могут ли из-за этого возникнуть проблемы, на что он мне сказал, что согласно статье( номер не помню)

мне может грозить или штраф, или условный срок , и что до 27 лет мне соваться в военкомат не стоит.

 

Вопрос: Действительно ли это так, и если да, то что изменится в 27, по истечению призывного возраста, дают ли за уклонение, на практике, условные сроки, и как в принципе лучше поступить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо явиться в военкомат и оформить отсрочку,а не ждать достижения возраста 27 лет.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Поэтому перспектива попытки привлечения к уголовной ответственности маловероятна.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить, в период с 19 до 24 лет основания для отсрочки не было, это не будет основанием для возможных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем никто исключить не может. Но исходя из тех данных, что вы предоставили попытки привлечения именно к уголовной ответственности маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...