Перейти к содержанию

Направили на ВВК. Увольнение по состоянию здоровья.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

прошу совета в данном вопросе, дабы избежать дубликатов прилагаю ссылку:

 

http://www.prizyvnik.info/threads/155037-napravili_na__vvk_uvolnenie_po_sostoyaniyu_zdorovya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите рапорт о направлении в вышестоящий госпиталь для проведения оперативного лечения. Заболевание возникло в армии- пусть за счет армии его и устраняют. По результату лечения- решение о повторной ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

Если я откажусь от операции, могу ли я уволиться по состоянию здоровья с данным диагнозом?

 

Кто может верно определить статью по снимку ?

 

Дают только Б. Есть ли основания считать данное решение не верным?

 

Могу ли я получить категорию В ?

 

Имеются боли, в холодное время суток ходить вообще не возможно.

Утром около часа боли сильные. Потом уже действует таблетка и ощутимо только когда наступлю на не ровную поверхность.

Бегать больно даже с обезболивающим.

 

Киста пяточной кости 3,7 х 2,5 см.[ATTACH=CONFIG]171136[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочел ваше сообщение по ссылке, нет, уволить с подобным нельзя. Положено лечить, если заболевание мешает исполнять обязанности военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Николай.

А как быть с тем, что с юридической точки зрения я имею право отказаться от операции? плюс, если обычное лечение результатов не дает.... В итоге после отказа от операции я получаюсь опять не годным по состоянию здоровья, и сам перед законом чист, и болен по факту, и не уволен.

 

Тут переплетается два норматива врачебной и юридической практики. Т.Е. врачи меня хотят вылечить (так как "положено лечить", а юристы уволить (т.к. по факту не годен). И заставить меня сделать операцию нельзя ?

Получается некая невесомость....

 

Как совместить эти два понятия ? На чьей стороне закон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни парадоксально, но при отказе от операции ваша категория будет Б. Соответственно, можете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...