Перейти к содержанию

Вертиброгенная люмболгия


Mesesik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,служу в армии уже 5 месяцев,на призывном пункте поставили остехондроз и категорию б-3,на самой службе сначала лёг в госпиталь где не обращая внимания на мои жалобы и сделав рентген поставили категорию годности А-1 и выписали в часть для прохождения службы,второй раз обратился в госпиталь с этими же жалобами на боли в спине,и с горе пополам через разговоры с начальством смог добиться что бы отправили в Питер на ввк. На ввк поставили диагноз,задняя протрузия дисков л5-с1 до 0,45мм,двусторонний остеохондроз,грыжи шмувеля и всд. Далее без лечения выписали и привезли обратно в часть за пару сотен км от Питера и сказали что боль не является критерием для того что бы комиссовали. Через боль отслужив месяц в части начались боли в ногах отдающие в спину по задней и внешней стороне бёдер,ходить и наклоняться стало больно. После этого опять положили в местный госпиталь,поставили диагноз хроническая вертиброгенная люмболгия с обострением остеохондроза.На данный момент "лечат" в госпитале диклафенаком и б4+ физио процедуры. Лечат уже две недели лучше не становиться,хотят выписывать мол все у него хорошо.

1)Что делать в такой ситуации?

2)И какое лечение вообще необходимо?

3)На что можно расчитывать?

4) Что означает в моем случае нарушение функции?

Официальное кол-во зарегестрирванных жалоб по этой теме 4-е раза. Заранее спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выписке в этот раз должны быть рекомендации относительно ВВК. Действительно, по этому заболеванию получить категорию В не просто. Зато если признают не годным- уволят. А вот по поводу бездействия в случае если ничего не сделали- в прокуратуру надо обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разнообразные клинические проявления. Невролог определяет личным осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините а можно по проще с примером?например невозможность нормально нагибаться-разгибаться и ходить из за болей является нарушением функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...