Перейти к содержанию

Какую категорию дадут


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пошел диагностику зрения , были обнаружены три разрыва с локальной отслойка сетчатки на правом глазу , а на левом перифиичиская дистрофия сетчатки ,сделал лазерную коагуляцию правого глаза . Вопрос : оставят ли мне категорию г(отсрочку) после операции , и вообще какая категория светит с таким диагнозом осле операции

ОД:Периферические разрывы с локальной отслойкой , л.опер.сетчатки. Сложный миопический астигматизм , Миопия 2 степени

ОС:Периферическая дистрофия сетчатки . Миопия 2 степени

OD:0,4(острота зрения ) sph-2,5 cyl-0,75

OS:0.05(остота зрения) sph-3,75 cyl 0.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД:Периферические разрывы с локальной отслойкой , л.опер.сетчатки. Сложный миопический астигматизм , Миопия 2 степени

ОС:Периферическая дистрофия сетчатки . Миопия 2 степени

OD:0,4(острота зрения ) sph-2,5 cyl-0,75

OS:0.05(остота зрения) sph-3,75 cyl 0.00

 

Это диагноз до или после лазерокоагуляции по поводу периферической хориоретинальной дистрофии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написали при выписки , после того как сделал операцию на правом глазу , на левом ничего не делалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД:Периферические разрывы с локальной отслойкой , л.опер.сетчатки.

 

ОД - это правый глаз. Я правильно понял, что в процессе лазерной коагуляции периферические разрывы устранены, а локальная отслойка приостановлена? Зачем тогда о разрывах пишут в заключении, если их уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того что написали не знаю

 

Опять ничего не понял. Вы спрашиваете о возможной категории годности из-за проблемам со зрением. Так? Так.

Ну так напишите окончательный диагноз или заключение, которое актуально в настоящий момент, потому что вы пишете об отслойке сетчатки правого глаза, тогда как, судя по всему, эта проблема сейчас уже устранена путем лазерокоагуляции, следовательно, в настоящий момент никакой отлойки сетчатки правого глаза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OD:0,4(острота зрения )

OS:0.05(острота зрения)

 

Пунктом "б" статьи 35 Расписания болезней острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше является основание для установления категории годности "В". Если указанная вами острота зрения является актуальной, то я считаю, что вы подлежите освобождению от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...