Перейти к содержанию

Увольнение по состоянию здоровья из МЧС ФПС


Рекомендуемые сообщения

Михаил

Здравствуйте.У меня вопрос. Являясь сотрудником мчс фпс водитель, проходил ввк по продлению, в 2015 была удалена типичная семинома, радикально без метостаз, срок выслуги 19 лет 8 месяцев вместе с армией, возраст 44. как отдел кадров должен поступить, отправить на пенсию по болезни или дать доработать до октября достижения 45 лет? Если по болезни какие выплаты должны произвести ? И какой процент от оклада должна быть пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнение с выслугой лет менее 20, федеральную пенсию как сотрудник МЧС не получишь. Выплатят только пособие при увольнении, потом придется освидетельствоваться в МСЭК на наличие инвалидности и получать пенсию по инвалидности. Если инвалидность не установят, придется идти работать как все люди до 60 лет. Так что надо решать вопрос с начальником ОГПС (или что там у вас) по поводу возможности дотянуть до пенсии: отпуск за год, больничный и т.д., лишь бы дотянуть до минималки.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение данного вопроса зависит от категории годности которую Вам определили по результатам прохождения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК инвалидности не дает здоров, но в связи с операцией по удалению новообразования дают пункт Д,полная непригодность к дальнейшей службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вас признали "Д" негоден к службе по состоянию здоровья, тогда Вы подлежите увольнению с военной службы по состоянию здоровья.

При увольнении со службы вам будет выплачено денежное довольствие по день исключения из списков личного состава части и выходное пособие.

Основанием для назначения пенсии в Вашем случае является установление инвалидности медико-социальной экспертизой (по месту жительства).

Рекомендую оставшиеся 4-е месяца до 20 лет выслуги дослужить...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я вас понял, что вы не являетесь военнослужащим?

 

Я не военнослужащий, я сотрудник МЧС федеральной противопожарной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постарайтесь решить вопрос по месту прохождения службы об увольнении с выслугой 20 лет и более, в этом случае пакет социальных гарантий будет гораздо больше..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь решить вопрос по месту прохождения службы об увольнении с выслугой 20 лет и более, в этом случае пакет социальных гарантий будет гораздо больше..................[/Q

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не военнослужащий, я сотрудник МЧС федеральной противопожарной службы

 

Всё понятно. Я засомневался, потому что где-то в предыдущих постах промелькнули слова про увольнение с военной службы и денежное довольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

бывает..............................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил

Здравствуйте.У меня вопрос. Являясь сотрудником мчс фпс водитель, проходил ввк по продлению, в 2015 была удалена типичная семинома, радикально без метостаз, срок выслуги 19 лет 8 месяцев вместе с армией, возраст 44. как отдел кадров должен поступить, отправить на пенсию по болезни или дать доработать до октября достижения 45 лет? Если по болезни какие выплаты должны произвести ? И какой процент от оклада должна быть пенсия?

 

Советую вам обратиться в раздел "Отвечают адвокаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будут ещё вопросы обращайтесь

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают весьма странные случаи, когда актуальные темы зачем-то внезапно закрывают с идиотскими прощальными комментариями, поэтому если возникнут вопросы, то смело пишите в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успехов!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж попал в армию и там обнаружили грыжу. Два месяца мурыжат с больницей , не хотят везти. Если все таки отправят на операцию, можно расчитывать на то, что отправят домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После проведения операции он должен будет пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности.

Домой его могут отправить в отпуск по болезни, в случае признания Г-временно не годным, либо досрочно уволить, в случае признания В-ограничено годным к военной службе. А уж какую категорию установить будет решать ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...