Перейти к содержанию

Как мне скрыть постъязвенный рубец 12-перстной кишки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется документ подтверждающие рубцовую деформацию луковицы 12 перстной кишки. Первое обследование было проведено 5 лет назад (рубец нашли) и сейчас самостоятельно прошел обследование, где успешно подтвердили наличие рубца. О язве (активной, не в стадии ремиссии) нет ни слова,т.к. не обращался в больницы. Пожалуйста подскажите как мне пройти обследование чтобы рубец не заметили???

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите как мне пройти обследование чтобы рубец не заметили???

Заранее спасибо!!!

 

Боюсь, что сделать это будет крайне сложно. Современные технологии позволяют без следа удалить рубец на коже (хотя при желании можно обнаружить следы), но образующийся после заживления язвы рубец иногда так значительно деформирует стенку кишечника, в данном случае - луковицу 12-перстной кишки - что не заметить это практически невозможно, тем более, а уж тем более, если врач, проводящий исследование, знает вашу предысторию. А он наверняка узнает, поскольку исследование желудочно-кишечного тракта, к которому относится и 12-перстная кишка, проводят по показаниям, а не просто так. И эти показания должны быть указаны в направлении.

Со временем выраженность деформации, возможно, может уменьшиться, но как вы смогли убедиться, 5-летний срок не привел к исчезновению рубца. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите как мне пройти обследование чтобы рубец не заметили???

Бывает, что при мед. освидетельствование чудеса случаются и рубец "не замечают". Можете договориться с врачом на мед. освидетельствовании, сказав, что сильно желаете служить.

Вот только стоит ли овчинка выделки? Расписание болезней не зря признаёт это заболевание непризывным, не пришлось бы комиссоваться из армии с потерей здоровья.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О язве (активной, не в стадии ремиссии) нет ни слова,т.к. не обращался в больницы.

Сами понимаете, что даже при отсутствии обращений, но при наличии рубца и рубцовой деформации ЛДПК применяется статья 58 Расписания болезней со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за внимание, я слышал если перед обследованием ФГДС выпить немного кефира, то рубец не заметят, как вы думаете это возможно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за внимание, я слышал если перед обследованием ФГДС выпить немного кефира, то рубец не заметят, как вы думаете это возможно????

 

Глупость. Во-первых, исследование проводится натощак, поскольку оно может сопровождаться рефлекторным возбуждением рвотного центра головного мозга со всеми в буквальном смысле "вытекающими" для вас последствиями. А, во-вторых, врач может просто перенести исследование, если осмотр слизистой будет затруднен. Впрочем, принимайте решение сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...