Перейти к содержанию

Начинают доставать с оформлением отсрочки(


_knik_

Рекомендуемые сообщения

История моя не проста), оф.запаса с 2005г, 26лет.

Весной этого года на работе вручили повеску, пришел и прошел медкомиссию, взял повестку на 1 августа, сказали что готовят доки в москву для подписания чМО для моего призыва, на тот момент я был магистрантом.

Настало время х. На работе как раз начинаеться отпуск, а он у меня 2 месяца). В военкомате. Там показали выписку из приказа, ознакомили под роспись что мол забирают на 2 года в алтайский край! Я следом пишу заявление о плохом состоянии здоровья, получаю направление на 12.08 в госпиталь + личное дело. Иду в поликлинику и начинаю обследоваться. Как на зло могли найти тоьлко искревленную перегородку носа.

Начал искать др. путь разрешения вопроса. Консультировался у юриста, ответ был положительним, что если я поступлю в аспу по закону отсрочка положена. Пошел к тетке еоторая за деньги может сделать военный белет, она сказала что апирантура не поможет так как на меня приказ чМО пришел, вобщем дело труба(. также в отделе аспы такое говорили мол приказ и все - иди служить((. Но последние не аргументировали а просто говорили. Обратное же на сайтах, утверждали что отсрочка положена и приказ чМо не для меня, а прилывает меня только военком и никто другой. По закону так и есть.

Ну что делать...Операция!!! Перекрываю больничным дату отправки и сидю дома. Родственники после операции относят моё личное дело и копии 1-го больничного и выписки из больницы. и сдесь допускают оплошность называют дом. номер телефона. Сдесь был долгий раговор и внушение родственникам "как вести себя с военкоматчиками".

Как и следовало ожидать, начали дрочить. Ложили трубку. Начал основательно готовиться к предстоящиму походу в военкомат. Читал сайты, статьи законов, задавал вопросы на форумах.

Поступил 1.10 в аспирантуру. Вышел 9.10 на работу и в первый же день всучили повестку на 16.10 и показали писмо, что мол вашего сотрудника призвал чМО на 2 года.(но чМО не призывает, я спорить не стал, да и смысла небыло). в Универе взял справку ф.26 и выписка из приказа.

Перед походом в военкомат сотавил заявления: на предоставления отсрочки, отказ от мед вмешательства на слуяай отправки в госпиталь, отказ от получения предписания и заявление в суд.

Пошел не один, а взял с собой жену, как свидетеля). Скажу честно, было страшно, 2 года это мног, да еще 3 месяца до амнистии - это обидно. Зашел и во радость, там др. тетка сидит - это хороший знак. Отдаю справки из универа и заявление на отсрочку, она уходит. Приходит, что то печатает, исправляет,уходит, печатает, исправляет - не опытная наверное. Приходит отдает мое заявление говорит не надо оно нам. И ведет меня кудато, думаю все ща военком будет мне мозги промывать(. Но НЕТ!!! Захожу в каморку там бабулька в журнале строчит чота, подзывает меня,

-Распишмсь. -говорит она. Читаю, запрос подтверждение о том что я учусь. Подписываю от радости. Вручают запрос и список того что надо еще( подтверждение, копии гос.аккредитации и лицензии образов.учрежден.) Еду в универ, справку заказал, копии отсерачил! Счастье. Везу их обратно в военкомат. Но вот незадача на подтверждении нет печати и говорят что надо еще справка ф.26 и выписка из приказа о зачаслении. мол в дело пришить а эти в Москву для отмены приказа. И самое хорошее, - Мол мне не обязательно самому ехать может кто угодно их завести, - говорит они.

-Хер с вами! - думаю я, - привезу вам я их. еду, делаю как надо, отвозит жена. Думаю все, отстали.

Но нет! Вчера звонят и говорят(бабушке), что мол надо какуюто справку, заверить еще и печать на нее поставть гербовую, оставили номер телефона. Бабушка звонит мне, мол так и так...Перезваниваю. не берут трубу(дуал что четверг, у нас не приемный день). Сегодня - не берут. Думаю пусть идут в ... и вызывают повестками, достали.

 

Мои размыщления. Без печати только копия госакред и лицензия, думаю именно это и надо им. так как все остальное оформлено по форме.

 

Вопрос!!!

1. Обязан ли я эти документы представить им, заверять? Чем моя обязанность в этом регламинтируеться?(ведь законом только справка ф.26 существует и я ее должен предоставить). Это основной вопрос и я бы очень хотел получить ответ на него.

2. Собираюсь отчисляться в начале января и поступать в дрю вуз на заочкув аспу. Как вы считаете, ведь они меня не могут забрать так как с 1января2008 года оф.запаса не призывают на военную службу?

 

Огромное спасибо сайтм военкомат.ру и хро.орг и искреннее сочувствие в их проблеме всвязи с атаками на их сайты. Также огромное спасибо этому сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Основанием для предоставления отсрочки является именно справка ф.26 и никакой иной документ. Если в РВК сомневаются в подлинности представляемых Вами документов - они вправе запросить ВУЗ по собственной инициативе и получить интересующую их информацию. В настоящее время предписание об убытии в часть Вам не вручалось, а следовательно военнослужащим Вы не являетесь и направить в госпиталь МО РФ Вас не могут. Вы обязаны представить ф. 26 и не более того. Ваши оппоненты обязаны вынести в отношении Вас какое-либо решение. Вы в свою очередь вправе его оспорить. Для того, чтобы "простимулировать" Ваших оппонентов Вы вправе написать заявление на имя комиссара, указать, что справка ф.26 была предоставлена, и попросить последнего указать Вам, какое решение было вынесно в отношении Вас и если таковое не выносилось то указать причины задержки.Полагаю, что законодательство не изменится и после 01.01.2008 года Вас призвать не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...