Перейти к содержанию

Для подписании обходного листа выдают повестку. Как поступит


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВК и 5 курс. Сегодня 1 июля (срок отстрочки как студента истек). С сегодняшнего дня можно получить диплом, но только после подписания обходного листа во 2-м отделе. Там мне пытаются вручить повестку на октябрь 2005 г. Пока ее не подпишу - обходник мне не подпишут. Как же все таки взять диплом???? В приказе МО ВС РФ весеннего призыва меня нет. Осенью научник писал заяву на меня в аспирантуру. Возможно поэтому меня еще не взяли (все мои одногруппники есть в приказе МО ВС РФ). Но ведь к октябре будет другой приказ и там я могу уже быть. Что делать? P.S. Поступление и щачисление в аспирантуру будет в ноябре-декабре. Явно не успеваю поступить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра обороны не является решением о призыве. Решение о призыве принимает военный комиссар района. Если получение диплома невозможно без повестки, то выбора нет. Страшного в этой повестке ничего нет. За не явку по ней гразит адм. ответственность (штраф до 500 руб). Поступите в аспирантуру, получите справку Ф.26 и смело в ВК за военным билетом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
За неявку по повестке (при условии получения ее под роспись) наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст 328 УК (уклонение от военной службы). Что касается выдачи повестки вместе с дипломом. Можно поступить двумя способами: 1. Самому поставить закорючку в обходнике. В принципе, знакомые так делали и спокойно получали диплом без каких-либо последствий. Но! Существует возможность попать под статью за подделку документом. 2. Можно обратиться в прокуратуру с заявлением, что тебе не дают реализовать права на отсрочку. Выдавая повестку вместе с дипломом, ты лишаешься возможности устроиться на предприятие, дающее бронь. Да и в аспирантуру поступить тоже. Вручение диплома взамен подписи в повестке - это произвол администрации ВУЗа. Диплом обязаны выдать просто так! А вручение повестки - это уже другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для офицеров запаса да. но в случае получения повестки все равно не лишним будет подстраховаться и получить медицинскую справку о временном расстройстве здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous']За неявку по повестке (при условии получения ее под роспись) наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст 328 УК (уклонение от военной службы). [/quote] А разве это еще не административная? Мне говорили что повестка по форме №22 не страшная (у меня такая). И уголовная наступает только после 2-3 повестки.... [quote name='Anonymous']1. Самому поставить закорючку в обходнике. В принципе, знакомые так делали и спокойно получали диплом без каких-либо последствий. Но! Существует возможность попать под статью за подделку документом. [/quote] На самом деле там не только роспись, но и печать. Это усложняет задачу (я уже думал над этим :-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 4 ст 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается [b]уклоняющимся[/b] от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Уголовный крдекс. Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Есть и статья КОаП ,предусматривающая административную ответственность за неявку по повестке. Но вероятнее всего, военком обоатится в прокуратуру с завлением о возбуждении в отношении тебя уголовного дела (в случае наличия твоей подписи на корешке повестки, конечно ;-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...