Перейти к содержанию

Последний рубеж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи, адвокаты, читающие, и просто помогающие. Я создал отдельную тему для себя, так как планирую вести в ней активные беседы, потому что остался последний шаг до военного билета и мне очень нужна ваша помощь. Перейдём к сути:

 

Уже решив, что всё позади, так как выставили категорию В (двустороннее плоскостопие 3 степени -158 градусов), дело отправили в область, я несколько расстроился, когда недавно мне позвонили с военкомата и сказали, что от меня ещё кое-что требуют. Явившись за направлением, мне вновь выдали акт к хирургу, чтобы я опять подтвердил свою патологию (хотя в прошлый раз заверенный акт у меня был на руках - я сделал его копию на всякий случай + были снимки стоп, которые полным комплектом были отправлены в область). Когда я попросил вернуть мне снимки, которые я отдавал вместе с амбулаторной картой (её вернули, а снимков нет) - их поискали поискали и не нашли ... Сказали, мы вам позвоним ЕСЛИ найдём, а пока проходите обследование. Плюс, самое неприятное, меня вызывают на КМО в область (как понимаю, личный осмотр комиссией). Итак, что я хочу у вас спросить:

 

1. Что делать, если снимки не найдутся? По новой делать снимки - значит самому себе обеспечить дополнительные трудности. Могу ли я на законных основаниях отказаться от прохождения осмотра и ТЕМ БОЛЕЕ делать новые снимки, если у меня есть копия акта, с которым моё дело отправляли в область.

 

2. КМО - что это и, самое главное, как у меня будут проверять моё плоскостопие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Призывники направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

 

КМО должно быть проведено в сроки призыва. То есть до 31 декабря. Иногда проводят и позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запомните простую вещь. Мероприятия в Вашем военкомате - это одно, а КМО - совсем иное. На КМО могут направить на доп. обследование. Отказ сделать снимки от ПК субъекта в ходе проведения КМО скорее всего приведёт к неутверждению непризывной категории, поскольку Ваши снимки утеряны. если бы они были, то в мед. учреждении, куда Вас послали с КМО, можно попытаться добиться, чтобы не новые снимки делали, а сделали описание по Вашим снимкам.

2. КМО - обязательное мероприятие при вынесенном решении Вашей ПК о зачислении в запас по непризывному заболеванию. Вам надо изучить законодательный раздел форума, чтобы более уверенно ориентироваться. По крупному, главное в том, что врач на КМО не имеет права ставить диагноз или менять его самостоятельно. Это серьёзное нарушение, особенно при заочном проведении КМО.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я всё равно не понял. Что мне делать, если снимки так и не найдутся? И чем областная комиссия отличается от региональной? На примере моего плоскостопия - в регионе хирург визуально оценил стопу, предположил плоскостопие и отправил на снимок, через энное количество времени я вернулся с результатами и актом. А что обычно делают в области? Меня так же куда-то отправят или каким-нибудь образом прям там замерят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны изучить представленные документы. На практике, могут направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны изучить представленные документы. На практике, могут направить на доп. обследование.

 

А могут ли они прямо там измерить градус стопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать' date=' если снимки не найдутся? По новой делать снимки - значит самому себе обеспечить дополнительные трудности.[/quote']

 

Забыть о снимках и постараться больше не думать о возможности списаться по плоскостопию, ибо ваше предчувствие о предстоящих трудностях вас не обманет, поверьте! Очень высока вероятность того, что никакой 3 степени у вас нет и не было, что и подтвердят контрольные снимки. Займитесь лучше поиском иного непризывного заболевания, опровергнуть наличие которого будет сложнее, чем опровергнуть 3 степень, которая изменяется на 2 степень практически незаметным невооруженному глазу пересением ОДНОЙ (!) точки на рентгенограмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть о снимках и постараться больше не думать о возможности списаться по плоскостопию, ибо ваше предчувствие о предстоящих трудностях вас не обманет, поверьте! Очень высока вероятность того, что никакой 3 степени у вас нет и не было, что и подтвердят контрольные снимки. Займитесь лучше поиском иного непризывного заболевания, опровергнуть наличие которого будет сложнее, чем опровергнуть 3 степень, которая изменяется на 2 степень практически незаметным невооруженному глазу пересением ОДНОЙ (!) точки на рентгенограмме.

 

да я бы с радостью, но это последний шанс для меня - и надо цепляться за него до последнего, т.к. вся остальная патология пограничная (хоть её и много). И всё же - могут ли они проверить прямо на месте угол свода стопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же - могут ли они проверить прямо на месте угол свода стопы?

 

"На месте" - это как? Если при проведении контрольного медицинского освидетельствования, то могут элементарно. Для этого достаточно будет показать снимки врачу-рентгенологу - члену призывной комиссии субъекта, а ваши стопы показать другому члену призывной комиссии субъекта - врачу-ортопеду. Каждый из них оформит Лист медицинского освидетельствования, в котором обоснует необходимость контрольной рентгенограммы. И боюсь, что тогда вы точно вспомните мой совет заняться иной патологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На месте" - это как? Если при проведении контрольного медицинского освидетельствования, то могут элементарно. Для этого достаточно будет показать снимки врачу-рентгенологу - члену призывной комиссии субъекта, а ваши стопы показать другому члену призывной комиссии субъекта - врачу-ортопеду. Каждый из них оформит Лист медицинского освидетельствования, в котором обоснует необходимость контрольной рентгенограммы. И боюсь, что тогда вы точно вспомните мой совет заняться иной патологией.

 

так вот именно, всё дело в том, что снимки мои каким-то волшебным образом не вернулись из области. А "на месте" то и значит - что прямо там на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно' date=' всё дело в том, что снимки мои каким-то волшебным образом не вернулись из области.[/quote']

 

Откуда вам это известно? Или вы сделали такой вывод об их утере только на основании того, что по вашей просьбе вам не отдали снимки? Так вам никто бы их и не отдал, они должны храниться в личном деле, скорее всего, там и находятся, а отдавать их вам не только никто не обязан, но и не имеет право. Совсе другое дело, когда военкомат начинает проверку достоверности сников на предмет их возможной подложности. Иногда всплывали факты фальсификации снимков, поэтому военкомат мог запросто отдать их на время для проверки происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вам это известно? Или вы сделали такой вывод об их утере только на основании того, что по вашей просьбе вам не отдали снимки? Так вам никто бы их и не отдал, они должны храниться в личном деле, скорее всего, там и находятся, а отдавать их вам не только никто не обязан, но и не имеет право. Совсе другое дело, когда военкомат начинает проверку достоверности сников на предмет их возможной подложности. Иногда всплывали факты фальсификации снимков, поэтому военкомат мог запросто отдать их на время для проверки происхождения.

 

я этого не знал ... Ну так всё же - могут ли определить градус свода стопы прям на кмо или же меня могут только на повторное обследование отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё же - могут ли определить градус свода стопы прям на кмо или же меня могут только на повторное обследование отправить?

 

Прямо на КМО определять градус стопы не имеют права. А вот отправить на арбитражное обследование могут.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на КМО определять градус стопы не имеют права. А вот отправить на арбитражное обследование могут.

 

Можете рассказать, пожалуйста, что это за арбитражное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассказать' date=' пожалуйста, что это за арбитражное обследование? [/quote']

 

Это обследование на которое могут отправить на КМО.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё же - могут ли определить градус свода стопы прям на кмо или же меня могут только на повторное обследование отправить?

 

Я уже вам объяснил - да, могут. Для подобного рода проверок в состав призывной комиссии субъекта могут включаться и включаются врачи любых специальностей. Для проверки достаточно будет показать ваши снимки врачу-рентгенологу - члену призывной комиссии субъекта, а ваши стопы показать другому члену призывной комиссии субъекта - врачу-ортопеду. Каждый из них оформит Лист медицинского освидетельствования, в котором обоснует свои сомнения в вашей 3 степени (укажет иной градус) и необходимость контрольной рентгенограммы. Это и послужит основанием для направления на доп.обследование. И если ваш прежний градус ошибочный или вообще "липовый", на доп.обследовании все может встать на свои места и напишут 2 степень. Впрочем, нередки случаи, когла 3 степень меняют на вторую безо всякого доп.обследования, и если сам призывник не спорит по данному поводу, то все так и остается.

Зачем вы снова и снова спрашиваете об одном и том же? Троллите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вам объяснил - да, могут. Для подобного рода проверок в состав призывной комиссии субъекта могут включаться и включаются врачи любых специальностей. Для проверки достаточно будет показать ваши снимки врачу-рентгенологу - члену призывной комиссии субъекта, а ваши стопы показать другому члену призывной комиссии субъекта - врачу-ортопеду. Каждый из них оформит Лист медицинского освидетельствования, в котором обоснует свои сомнения в вашей 3 степени (укажет иной градус) и необходимость контрольной рентгенограммы. Это и послужит основанием для направления на доп.обследование. И если ваш прежний градус ошибочный или вообще "липовый", на доп.обследовании все может встать на свои места и напишут 2 степень. Впрочем, нередки случаи, когла 3 степень меняют на вторую безо всякого доп.обследования, и если сам призывник не спорит по данному поводу, то все так и остается.

Зачем вы снова и снова спрашиваете об одном и том же? Троллите?

 

Какой смысл мне троллить? Я в этих вещах не слишком разбираюсь, вот и хочу всё разузнать - неудивительно, что я туплю, если ещё учесть, что разные "консультанты" говорят по-разному. У меня весьма пограничная степень плоскостопия с перевесом к 3 степени, и, к сожалению, это единственная патология, позволяющая зацепиться за категорию В. Поэтому, мне ничего не остаётся, кроме как разрабатывать это направление. Ещё положение усугубляет то, что я не умею "готовиться" к такому обследованию, т.е. за полтора месяца мне необходимо найти способ, как сделать явную третью степень. Если, к примеру, каждый вечер я буду гулять с грузом килограмм в 50 с небольшим - увеличится ли градус свода за полтора месяца таких "тренировок" + что нужно делать во время самого снятия рентгена? Советы на подобные вещи мне бы помогли куда больше, нежели нагнетание обстановки по поводу несостоятельности диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует расценивать мои суждения не как нагнетание обстановки, а как информирование вас о реальном положении вещей. Пограничное плоскостопие тем и плохо, что оставляет мало шансов для вас и много - для военкомата. И если другие болезни позволяют хотя бы как-то маневрировать, настаивать на неправильной оценке тяжести заболевания, ссылаясь на различные обследования и симптомы, которых куда как больше, чем при плоскостопии, то при плоскостопии военкомату достаточно просто поставить под сомнение всего 2 цифры - величины углов продольного свода стопы - после чего вы просто вынуждены будете отбиваться в суде, что не сулит особых перспектив. После вашего хождения с весом в 50 кг раньше ваш позвоночник высыпется в трусики, чем вы добьетесь признания вашего плоскостопия. В ситуации, подобной вашей, необходимо обратиться к специалистам для получения внятной консультации, поскольку следование одним только советам на форуме приведет вас в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует расценивать мои суждения не как нагнетание обстановки, а как информирование вас о реальном положении вещей. Пограничное плоскостопие тем и плохо, что оставляет мало шансов для вас и много - для военкомата. И если другие болезни позволяют хотя бы как-то маневрировать, настаивать на неправильной оценке тяжести заболевания, ссылаясь на различные обследования и симптомы, которых куда как больше, чем при плоскостопии, то при плоскостопии военкомату достаточно просто поставить под сомнение всего 2 цифры - величины углов продольного свода стопы - после чего вы просто вынуждены будете отбиваться в суде, что не сулит особых перспектив. После вашего хождения с весом в 50 кг раньше ваш позвоночник высыпется в трусики, чем вы добьетесь признания вашего плоскостопия. В ситуации, подобной вашей, необходимо обратиться к специалистам для получения внятной консультации, поскольку следование одним только советам на форуме приведет вас в тупик.

 

У меня есть некоторый набор патологий с категорией Б различной тяжести (к примеру, зрение почти -6, ПМК с регургитацией, повышенное АД) - но все они причислены лишь к категории Б. Их совокупность может ли на что-нибудь повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторый набор патологий с категорией Б различной тяжести (к примеру' date=' зрение почти -6, ПМК с регургитацией, повышенное АД) - но все они причислены лишь к категории Б. Их совокупность может ли на что-нибудь повлиять?[/quote']

Причисление в военкомате заболеваний к призывной категории годности вполне естественное желание исполнить план призыва. К реальному состоянию это имеет мало отношения. Вам надо более детально обследоваться.

Что до совокупности болячек, то таковой не предусмотрено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассказать' date=' пожалуйста, что это за арбитражное обследование? [/quote']

 

Это обследование в мед. учреждении по направлению призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторый набор патологий с категорией Б различной тяжести (к примеру' date=' зрение почти -6, ПМК с регургитацией, повышенное АД)[/quote']

 

Так вот вы и занимайтесь повышенным давлением и списанием по статье 43 Расписания болезней, а не занимайтесь утопией с плоскостопием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё раз здравствуйте. Сделал сегодня ЭКГ. Заключение следующее:

 

Эктопический предсердный ритм сердца, брадикардия (52), полувертикальное положение ЭОС, Нарушение проводимости тпо правой ножке пучка Гиса. В анамнезе год назад ставили ПМК с регургитацией 1 СТ (хотя год назад ЭКГ было вполне нормальным) - сейчас - не знаю. Можно ли на что-нибудь рассчитывать в перспективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение проводимости тпо правой ножке пучка Гиса.

Если блокада полная, то подлежите освобождению от призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя год назад ЭКГ было вполне нормальным

 

Так и данное заключение пока рано считать не вполне нормальным. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса рассматривается как вариант нормы, а брадикардия с ЧСС 52 в мин. в покое довольно часто встречается у лиц, регулярно занимающихся спортом. По поводу предсердного ритма сказать что-то определенное можно только после суточного ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...