Перейти к содержанию

Нужен ли мне военный билет? Не добавит ли он проблем?


Рекомендуемые сообщения

Благодарю заранее за ознакомление с вопросом.

 

Гражданин РФ. Служил в армии за границей. Жил за границей почти всю жизнь. Сейчас мне за 27 и я приехал в Россию.

 

При получение паспорта (т.к. старый мой ещё с 14-и лет остался) мне дали бумажку встать на учёт в военкомат.

 

Я пошел туда, на меня посмотрели и говорят, а нафиг тебе военник? Я ответил что мне то он и не нужен, но направили сюда с паспортного стола.

 

Рассказал им всю историю про службу в армии в другой стране. Они меня проверили (в течении нескольких дней) по военкоматам, по месту рождения и т.д. и сказали пройти мед комиссию, написать заявление и получить военник.

 

Но потом я вспомнил первый слова сотрудника военкомата "А зачем он тебе нужен"?

 

Вот я и подумал. Если я его получу. Это при каждом переезде или получении каких либо документов - постоянно необходимо вставать на учёт или предьявлять его и т.д.

 

Может быть мне просто не быть военнообязанным? Так ли это криминально или имеет какие то не хорошие последствия?

 

Из минусов - я ничего не нахожу. Ну разве что если я буду работать в государственных структурах (а при службе за границей это мне уже не светит, даже МВД).

 

Из плюсов - меня врядли когда то будут искать или попытаются призвать - т.к. не военно обязанный (допустим при военном положении, войне и т.п.)

 

А так же, интересует следующий вопрос. Если я поеду за границу, вновь на постоянное место жительства. Не возникнет ли у меня проблем изза отсутствия военника? Например при получении визы или постановке в посольстве на учёт за границей и т.д.

 

 

Спасибо за любой ответ и любое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне просто не быть военнообязанным?

Как гражданин России Вы являетесь военнообязанным до 50 лет вне зависимости от наличия военного билета и состояния на воинском учёте.

Если вы на ВУ не встанете, то это будет нарушением правил воинского учёта, за что могут оштрафовать. Помимо этого и работодатель может поинтересоваться наличием военника, поскольку обязан вести воинский учёт.

Последнее многие нарушают, но если военник потребуется, то придётся затратить больше усилий для его оформления.

меня врядли когда то будут искать или попытаются призвать - т.к. не военно обязанный (допустим при военном положении, войне и т.п.)

Не хочу пугать, но, поскольку Вы ошибаетесь насчёт "невоеннообязанного, то по законам военного времени ответственность будет несравненно суровее.

Невоеннообязанными у нас являются только лица по возрасту и те, кто получил категорию годности Д.

Если я поеду за границу, вновь на постоянное место жительства

В этом случае Вы просто снимаетесь с ВУ и всё. Впрочем, проблем с визами и т.д. в любом случае возникнуть не должно.

Ну разве что если я буду работать в государственных структурах (а при службе за границей это мне уже не светит, даже МВД).

Вы не правы. Более того, если бы Вы были в призывном возрасте, то Вас на полном законном основании могли бы призвать на срочную службу в России. Разве что не отправили бы служить туда, где требуется оформление допуска, но и это не факт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если бы Вы были в призывном возрасте, то Вас на полном законном основании могли бы призвать на срочную службу в России.

 

А вот это ДА. Старый закон, когда не служили срочку отслужившие в другой стране - ОТМЕНИЛИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...