Перейти к содержанию

Плохое зрение


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нуждаюсь в помощи. Ситуация следующая: грозит призыв, должен получить отсрочку по недовесу(178-57-18 лет), но хочу получить категорию "В" по зрению. Левый глаз: острота - 0.4, диоптрии:-3.5, ПВРХД, опасности разрывов нет, коагуляция не нужна. Правый глаз: острота - 0.2, диоптрии: -4, ПХРД, опасности разрывов нет, коагуляция не нужна. Это мне сказал главный офтальмолог в нашем городе. Прошу Вас помочь, годен ли я в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признают годным. Даже если по недовесу дадут отсрочку на пол года, то потом признают годным. Зрение должно быть чтобы не признали годным больше -6 диоптрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 35 расписания болезней довольна тяжела для получения категории В. Тем более, острота 0.4 является пограничным значением, могут и "занизить". А вот с правым глазом можно побороться за 35в.

Так что после отсрочки по недовесу добивайтесь обследования по акту у офтальмолога.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а что думаете по статье 30б? Если я правильно понял, то ПХРД и ПВХРД туда относятся, дело все в том, что год назад не было этого всего, затем летом я сходил к главному офтальмологу( он знакомый моего отца), он сказал, что есть очаг на глазном дне правого глаза, буквально недели 2-3 назад я был у него еще раз, появилось ПВХРД в левом глазе + там теперь 2 очага и 1 на правом. Статья гласит: то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах. Есть ли возможность подвести под эту статью? Получается, что за год эта гадость развилась достаточно сильно. И еще вопрос такого характера. В статье 35 написано: Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз). То есть, если у меня сейчас без линз, очков и прочего 0.4 0.2, то меня признают годным, если линзами доведут зрение до 0.5? Контактные линзы носить не могу, глаз быстро сохнет и болит голова. Заранее спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если у меня сейчас без линз, очков и прочего 0.4 0.2, то меня признают годным, если линзами доведут зрение до 0.5?
Если с коррекцией будет не ниже 0.5/0.1 или 0.4/0.4,то будет "Б-4".,здравствуй, служба !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с коррекцией будет не ниже 0.5/0.1 или 0.4/0.4,то будет "Б-4".,здравствуй, служба !

 

Благодарю за ответ, будем пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактные линзы носить не могу, глаз быстро сохнет и болит голова

Это надо подтвердить мед. документами, чтобы бороться с военкоматом.

Касательно ПХРД и ПВХРД Вам ответят врачи. Если здесь ответа долго не будет, то продублируйте вопросы в соседней ветке форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо подтвердить мед. документами, чтобы бороться с военкоматом.

Касательно ПХРД и ПВХРД Вам ответят врачи. Если здесь ответа долго не будет, то продублируйте вопросы в соседней ветке форума.

 

Спасибо большое за ответ! Если ответа не будет, то продублирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...