Перейти к содержанию

Приостановлена аккредитация


kobe24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В декабре на моем факультете из-за нарушений была приостановлена аккредитация. Подскажите пожалуйста, что получается с отсрочкой, верно ли что она перестает действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если нет аккредитации, права на отсрочку нет.

 

Спасибо!

Еще подскажите пожалуйста,у меня отсрочка до 2018г. , т.е. пока не окончу бакалавриат, получается что осенью если не вернут аккредитацию, то могут забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересный момент. Формально, по причине отсутствия (лишения, приостановки) аккредитации ВУЗа отсрочка благополучно приказывает долго жить. Если впоследствии аккредитация будет восстановлена, то военкомат может этим оперировать, полагая, что отсрочка восстановлению не подлежит.

Честно говоря, я не представляю, как из этого выпутаться без тяжкого противостояния.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересный момент. Формально, по причине отсутствия (лишения, приостановки) аккредитации ВУЗа отсрочка благополучно приказывает долго жить. Если впоследствии аккредитация будет восстановлена, то военкомат может этим оперировать, полагая, что отсрочка восстановлению не подлежит.

Честно говоря, я не представляю, как из этого выпутаться без тяжкого противостояния.

 

Мне вот тоже этот вопрос интересен. Т.к. что я искал по поводу этого вопроса толком ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью если не вернут аккредитацию, то могут забрать в армию?

Могут призвать в любой момент если нет аккредитации. А не после окончания бакалавриата без аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут призвать в любой момент если нет аккредитации. А не после окончания бакалавриата без аккредитации.

 

Спасибо!

Я просто про осень имел ввиду, что как я понимаю наш университет подает сведения в военкомат о том что мы учимся осенью, я и думал что если аккредитации не будет, то что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и думал что если аккредитации не будет, то что делать.

Если к моменту наступления призывного периода аккредитацию не восстановят, то придётся искать непризывные заболевания, либо оспаривать решение призывной комиссии в суде по любому формальному поводу, затягивая тем самым его исполнение до окончания призыва.

Вот только многовато ещё учиться до поступления в магистратуру, можно проколоться со сроками в любом призывном периоде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к моменту наступления призывного периода аккредитацию не восстановят, то придётся искать непризывные заболевания, либо оспаривать решение призывной комиссии в суде по любому формальному поводу, затягивая тем самым его исполнение до окончания призыва.

Вот только многовато ещё учиться до поступления в магистратуру, можно проколоться со сроками в любом призывном периоде.

Спасибо!

Проще в данной ситуацию, как я считаю закрыть сессию и переводиться в другой университет, т.к. если и вернут аккредитацию, то точно как минимум через месяца 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще в данной ситуацию, как я считаю закрыть сессию и переводиться в другой университет,

 

Вот это ты дело говоришь. Но НЕ ЗАБУДЬ

1) Копию ИМЕННО ПРИКАЗА о переводе (именно со словом ПЕРЕВЕСТИ) ты обязан САМ ЛИЧНО отнести в военкомат

2) Справки с места учёбы ты должен ТОЖЕ ЛИЧНО САМ носить каждый год в сентябре-октябре месяце. То что твой нынешний ВУЗ сам отправляет сведения - это тебе повезло просто.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще в данной ситуацию, как я считаю закрыть сессию и переводиться в другой университет, т.к. если и вернут аккредитацию, то точно как минимум через месяца 2-3.

Если в военкомате начнут разыгрывать карту "почившей в бозе" аккредитации, то, боюсь, перевод не сильно поможет. Но, учитывая указанные сроки восстановления, перевод будет не лишним.

 

- - - Добавлено - - -

 

То что твой нынешний ВУЗ сам отправляет сведения - это тебе повезло просто.

Не повезло. ВУЗ просто исполнил свои обязанности. Студент же должен приносить справку вне зависимости от действий ВУЗа.

Иное дело, что в подобной ситуации лишить отсрочки не могут, поскольку военкомату известно, что имярек обучение продолжает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...