Перейти к содержанию

Призыв Весна 2020


Рекомендуемые сообщения

Весенний призыв 2019.

Начало весеннего призыва 2019 с 1 апреля по 15 июля, срок срочной службы в вооруженных Силах РФ на сегодняшний день составляет 12 месяцев

Предлагаю также до начала призыва начать обсуждения по призыву "весна 2019».

В теме запрещены:

 

1. Флуд не по теме,эта тема строго про призыв

2. Использование нецензурной брани, слов

3. Выяснение отношений, наказываются все участники ссоры

4. Троллинг

5. Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.

6. Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума

 

За данные нарушения наказание, вплоть до Бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго Времени суток дорогие форумчане!

Вчера позвонили из военкомата и попросили для заполнения яких"секретных" документов и тд.Ну я обрадовался, так как записался от военкомата на парашютные прыжки и якобы я буду потом служить в одной из части ВДВ.Ну вообщем я сегодня подъехал и начал писать анкету в ФСБ по словам Заместителя Военкомата чтоль,я так и не понял)И меня определили в ГРУ.

И у меня возник такой вопрос это окончательное решение Военкомата или все же я смогу попасть в ВДВ?

P.S.У меня категория А1 зрение,слух,вес и тд все впорядке,вообщем держу себя в форме.Рост 168=)Гном)

P.S. Забыл уточнить и мне типа выписали Допуск 2,это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в любом случае решиться на ГСП. Можете и в спецстрой попасть или ЖДВ

Допуск к гостайне. Имея его после службы будете кое какое время невыездным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один прыжок ничего не значит. Вот минимум 5 в течении года да ещё оформленных к книжке парашютиста, сможет положительно сказаться а решении зачислить вас в ВДВ. Плюс ещё Спортивный разряд не ниже 1 взрослого по циклическим или прикладным видам спорта. Только личная договорённость с представителями части где хотите проходить службу даст вам гарантии. Остальное все рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как писать на форуме я почитал тут не много,я так понял ГРУ уже не тот ,который был типа спецназа там нет,то есть это обычная служба или служба в штабе или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУ как и есть РАЗВЕДОВАТЕЛЬНОЕ управление. А уж кем служить будешь - бой покажет. Но с парашютом и они прыгают, хоть и не все.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вчера всем. Заранее благодарю за комментарии.

 

Суть вопроса такая, читал, что вроде как в войсках элитных, ну или как их там, более менее кормят лучше, дедовщины нет как таковой и.т.д и вроде как служба есть, физической активностью занимаешься, а не строишь дачу у дядьки, и в вк сидишь. СЛУЖИШЬ, в общем.

 

Я сейчас заканчиваю учиться, влияет как то образование высшее в армии? (Физической культуры и спорта) факультет.

С детства не пью не курю(вообще), поддерживаю физ форму, хорошо питаюсь, в общем, когда проходил еще в 11 классе или когда там осмотр, признали годным по категорию

А.

 

Какие войска попадают под эту категорию? Именно А, не А1.

 

Ну и наверное все, спасибо еще раз за ваши отклики и информацию, опыт, если г-же был подобный вопрос, ткните меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такая, читал, что вроде как в войсках элитных, ну или как их там, более менее кормят лучше, дедовщины нет как таковой и.т.д и вроде как служба есть, физической активностью занимаешься, а не строишь дачу у дядьки, и в вк сидишь. СЛУЖИШЬ, в общем.

Какие войска попадают под эту категорию? Именно А, не А1

 

Иван не забивай голову разной куйнёй главное диплом получить а уж потом анализы и комиссия и выставление годности от А до В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "илитные войска" я понял, прочел на форуме.

Хорошо, а хорошие части где достать? Они, наверное, на вес золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "илитные войска" я понял, прочел на форуме.

Хорошо, а хорошие части где достать? Они, наверное, на вес золота...

У меня друг армейский заканчивал спортфак. А служил механом на БМД-2. За все части не скажу. Даже в ОДНОЙ части служба и быт в различных подразделениях РАЗНЫЕ. В своей части сменил три подразделения. И везде свои порядки, свои зае..ы и свои прое..ы. Начинал в ДШР - дрочь, кач, устав, бег, стрельба, прыжки..... Но то было РВПП. Потом распределили в артиллерийскую батарею. Вот службой там доволен как удав....устава минимум, кач только за крупные провинности, прыгали, стреляли с автоматов/гранатометов, в поля ездили два раза, там стреляли из 2С9......в общем дело нормальное. Ну а третье подразделение в которое нашу всю батарею перевели за месяц до дома - это ПТБ. Там мы не делали абсолютно ничего. Кстати, условия в полку ооочень хорошие. Особенно в дивизионе и ПТБ, ибо единственная в полку казарма построенная практически с нуля. Кубрики на 4-6 человек, душевые, стиральные машинки и прочие радости

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто то тут писал, что "после службы с формой допуска будешь невыездной"......чушь полная. Срочникам оформляется форма допуска 3. Форму 2 и 1 призывникам не оформляют, ибо очень долго это и много бумажной волокиты. 3 форма оформляется не через ФСБ или еще кого там. Она оформляется, в данном случае, по запросу военкомата через региональное УМВД. И никаких сведений секретных обладателю этой формы не доверят. И срок действия этой формы допуска заканчивается ровно после вашего увольнения из рядов армии Его Величества. Так что хоть за границу, хоть на другую планету....а вот со 2 и 1 группами там все серьезно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а хорошие части где достать? Они, наверное, на вес золота...

Можно самому инициативу проявить. Мне тут много советов давали по этому поводу. Я хочу в Севастополь, с морпехами послужить. В военкомате свое желание оформил, но этого мало. Ближе к службе в части постараюсь побывать. В военкомате обещали рекомендации дать. Друга осенью призвали, он МС по легкой атлетике . Попал в Ейск в учебку ПВО. Он по беспилотникам обучался. Говорит, что могут там так и оставить. Хочет на кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому инициативу проявить. Мне тут много советов давали по этому поводу. Я хочу в Севастополь, с морпехами послужить. В военкомате свое желание оформил, но этого мало. Ближе к службе в части постараюсь побывать. В военкомате обещали рекомендации дать. Друга осенью призвали, он МС по легкой атлетике . Попал в Ейск в учебку ПВО. Он по беспилотникам обучался. Говорит, что могут там так и оставить. Хочет на кавказ.

 

Ух ты, прям как я два года назад. В морскую пехоту попасть это лотерея. Шансы 70 на 30. Сам хотел туда. Но во первых по срокам не получилось, а во вторых слава Богу что не получилось. Одногруппник уехал через две недели после меня на БФ, обещали им морскую пехоту. В итоге вся команда попала кто на железо, кто на узел связи. В морскую пехоту из них не попал никто

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вся команда попала кто на железо, кто на узел связи.

Железо -это на корабль? Тут писали, что срочники на корабль попадали и в загранку ходили. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо -это на корабль? Тут писали, что срочники на корабль попадали и в загранку ходили. Тоже интересно.

 

да, на корабль. не знаю, за флот точно не скажу, но насколько я знаю срокана в дальние походы редко ходят. Вот когда 3 года на флоте служили то да, а сейчас.....Да даже если и ходят, все равно. Думаю там скучновато. каюты, палубы,якоря чистить....не в обиду флотским конечно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скоро весна, заканчиваю университет и иду в армию. На данный момент имею водительское удостоверение категории B,C,D и автокрановщик 6 разряда. Интересно кого на распределении я могу заинтересовать и куда попасть с такими навыками и сразу спрошу можно ли самому выбрать часть и уйти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скоро весна, заканчиваю университет и иду в армию. На данный момент имею водительское удостоверение категории B,C,D и автокрановщик 6 разряда. Интересно кого на распределении я могу заинтересовать и куда попасть с такими навыками и сразу спрошу можно ли самому выбрать часть и уйти туда?

 

форум не судьба почитать??? тут такие вопросы каждый призыв задаются со страшной периодичностью. Ага, а еще можно самому выбирать командира и выбирать какой приказ выполнять,а какой не выполнять

 

куда тебя на СП купят туда и поедешь. Никаких сверхъестественных навыков у тебя нет, так что не думай что за тебя покупатели драться будут. сперва комиссию пройди, а потом уже все остальное. может тебя вообще на осень оставят. и все эти вещи нужно спрашивать у сотрудников ВК, а не на форуме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею водительское удостоверение категории B,C,D и автокрановщик 6 разряда.
Инженерные подразделения всех видов и родов войск уже дерутся за твою кандидатуру...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные подразделения всех видов и родов войск уже дерутся за твою кандидатуру..

 

вот не сказал бы. в связи с переходом на "профессиональную" армию и огромным числом выпускников ПТУ и техникумов, сидящих на гражданке без работы, должности "крановщиков", "линейщиков", "водителей-мастеров" и всех на эту тему,заняты контрактниками. у нас в дивизии это было именно так. в местных частях, в Тамбове, ситуация не намного отличается

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с переходом на "профессиональную" армию и огромным числом выпускников ПТУ и техникумов, сидящих на гражданке без работы, должности "крановщиков", "линейщиков", "водителей-мастеров" и всех на эту тему,заняты контрактниками.
Может быть

 

у нас в дивизии это было именно так. в местных частях, в Тамбове, ситуация не намного отличается
А у меня в авиационно-технической базе аэродромно-эксплуатационная рота и РМО чуть не подрались из-за единственного крановщика. В соседней части (инжбат ВВС) тоже крановщик был "на вес золота"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 6м разрядом шансы неплохи. Да и категория Д в правах тоже знаете ли... Автобусников в армии не так и много. А уж в сочетании...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 29 января 2016 года защитил диплом. Инженер.

Мне 25 лет. есть жена и сын (5 лет) живем в гражданском браке.

Собираюсь в армию. Хочу попасть в хорошие войска но хочу что жена и ребенок могли ко мне приезжать тоесть не далеко от дома.

Что посоветуете? куда могу попасть.

рост 183 вес 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...