Перейти к содержанию

От Сержанта к Лейтенанту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в гражданском ВУЗе на первом курсе. На втором курсе буду учиться на военной кафедре и по окончанию учебы получу военный билет с категорией "Сержант".

Но я хочу быть лейтенантом. Мне получается нужно будет срочником отслужить год или в Военный ВУЗ поступать? Или какая вообще процедура перехода от Сержанта к Лейтенанту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В военный ВУЗ не так просто поступить. Если отсрочку по обучению не оформляли, то можно поступить в ВУЗ, где после военной кафедры выпускают офицеров.

Хотя, честно говоря, не вижу смысла для гражданки особо заморачиваться своим званием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там звание играет значение.

 

Нет, не имеет. Там так же, если в органах на офицерскую должность возьмут, то там и дадут лейтенанта. А если не офицерская должность, то будете сержантом.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только военная кафедра с окончанием в звании "лейтенант" или военный ВУЗ , других вариантов нет. Из" сержантов " "летенантами" в мирное время не становятся)))))))))))))))))))) Удачи !!!

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД это правило не работает. Офицерское звание можно получить сразу при назначении на должность офицера.

 

я хочу быть лейтенантом. Мне получается нужно будет срочником отслужить год или в Военный ВУЗ поступать?

В военные ВУЗы с высшим образованием вообще не принимают.

 

У вас после окончания ВУЗа будет только один путь стать офицером, поступить на службу по контракту или в МВД на офицерскую должность. В этом случае первое офицерское звание будет присвоено сразу при назначении на эту должность. В МВД это конечно намного легче осуществить, а вот в МО найти такую должность просто так не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует учесть ещё один неприятный момент. Если просто поступить в органы после гражданского ВУЗа, то призовут. Чтобы не призвали надо закончить профильный ВУЗ и сразу устроиться в органы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...