Перейти к содержанию

Восстановление на работу после призыва


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подскажите вот какой вопрос...

 

Сын знакомой вернулся из армии (отслужил по призыву) и теперь хочет устроиться на то же место где раньше работал (организация является федеральным-казенным предприятием), но там мозг компостируют.

Вакантная должность есть, в заявлении на работе, при уходе на службу по призыву, писал с правом восстановления.

 

Вопросы:

Имеют право не взять?

И если обязаны взять, не могли бы вы написать статьи законов (и названия/номера-даты самих законы) которые обязывают работодателя взять обратно работника?

 

Или ссылку дать на похожий вопрос.

 

Ведь должны быть гарантии по трудоустройству на работу, с которой юноша был забран в армию по призыву?

 

С уважением!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ссылку дать на похожий вопрос.

 

http://www.prizyvnik.info/threads/128879-sohranenie_rabochego_mesta

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в соответствии с ч. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

 

если на предприятии (государственном конечно - а ФКП вроде как государственное предприятие) где работал призывник, должность свободна, они обязаны его взять обратно.

 

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на предприятии (государственном конечно - а ФКП вроде как государственное предприятие) где работал призывник, должность свободна, они обязаны его взять обратно.

Вообще-то это у работодателя должна болеть голова, как трудоустроить вернувшегося сотрудника. А наличие вакансии тут значения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это у работодателя должна болеть голова, как трудоустроить вернувшегося сотрудника. А наличие вакансии тут значения не имеет.

 

Сами понимаете как работодатели относятся к правам, если им это не очень нужно... пока в закон не макнешь, выкабениваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У работодателя подход простой. Пока не придётся реально нести ответственность за беспредел, его творят, свято веря в то, что никто из соискателей не станет портить отношения с работодателем изначально. Но совершенно не принимают в расчёт то, что человек, решивший не устраиваться туда, где с порога беспредел творится (таковые соискатели чертовски правы), может потратить толику времени для наказания самодуров.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совершенно не принимают в расчёт то, что человек, решивший не устраиваться туда, где с порога беспредел творится (таковые соискатели чертовски правы), может потратить толику времени для наказания самодуров.

На подобных вещах строится гражданское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guss, где вы увидели у нас гражданское общество?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guss, где вы увидели у нас гражданское общество?

 

А где вы увидели, что я сказал, что увидел у нас гражданское общество? :lol:

P.S. Скажи "гражданское общество" и либералы сразу подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобных вещах строится гражданское общество.

Не гражданское, а капиталистическое. Есть такая форма капитализЬма, называемая диким. Так вот, у нас она ещё не перешла в цивилизованную, ещё агонизирует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гражданское, а капиталистическое. Есть такая форма капитализЬма, называемая диким. Так вот, у нас она ещё не перешла в цивилизованную, ещё агонизирует.

 

Я имел в виду поведение гражданина, который не станет лениться тратить свое время, чтобы наказать дикого капиталиста. Именно это поведение будет составляющей гражданского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верит. Слишком сильны у людей две сущности:

1. Лень, которая родилась раньше нас.

2. Жаба, которая нас душит.

У нас же к ним добавляется надежда "на авось да небось".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У работодателя подход простой. Пока не придётся реально нести ответственность за беспредел, его творят, свято веря в то, что никто из соискателей не станет портить отношения с работодателем изначально. Но совершенно не принимают в расчёт то, что человек, решивший не устраиваться туда, где с порога беспредел творится (таковые соискатели чертовски правы), может потратить толику времени для наказания самодуров.

 

А куда обращаться о нарушении прав в данной сфере... в прокуратуру, минтруд или в суд?

До сих пор ни ответа ни привета (на словах сказали, что должности готовятся к сокращению, так что гуляй Вася)... сейчас пишем второе заявление с требованием разъяснить позицию работодателя, а также все же дать официальный ответ на ранее направленное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в государственную инспекцию труда. Они вас подробно проконсультируют по существу вашей ситуации. При необходимости возьмут на контроль. Такие инспекции есть в каждом субьекте по месту жительства. Можно и по интернету. Не теряйте зря время.

На этом форуме вам все, что могли уже разьяснили.

Желаю удачи. Но помните, что работник был уволен с работы в связи с призывом на военную службу.. И сейчас речь идет о трудоустройстве, а не о восстановлении на работе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в государственную инспекцию труда. Они вас подробно проконсультируют по существу вашей ситуации. При необходимости возьмут на контроль. Такие инспекции есть в каждом субьекте по месту жительства. Можно и по интернету. Не теряйте зря время.

Парень знакомой живет в районном гпт, там нет отделения госинспекции по труду.... а интернет там просто )!(оп@

Да и парень молодой, расстроен конечно, но дурость (которая больше в молодости от стеснительности, исток которой в "не по понятиям" так... мол жалобы писать нельзя, и прочее прочее)... типа чего я буду уродам доказывать что-то... приходится толкать.

 

На этом форуме вам все, что могли уже разъяснили.

Желаю удачи. Но помните, что работник был уволен с работы в связи с призывом на военную службу.. И сейчас речь идет о трудоустройстве, а не о восстановлении на работе.

Спасибо. Но ИМХО, должны же быть гарантии.

Я вообще плохо отношусь к службе по призыву, именно из-за таких ситуаций. Человек долг отдал, исполнил обязательство служить в армии, а государство на то, что у человека была работа плюет с высокого помоста... ни как не гарантирует ему право ВОССТАНОВИТЬСЯ на работе, которой государство его лишило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается трудоустройства уволенных военнослужащих, то законодатель не обязывает работодателей — коммерческие организации предоставлять работу бывшему работнику после увольнения его с военной службы. Вместе с тем уволенным с военной службы гражданам, работавшим до призыва на военную службу в государственных организациях, гарантируется сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы права поступления на работу в те же организации и на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

 

Что касается обращения в государственную инспекцию труда, то можно и по телефону обратиться. Это самый реальный путь защитить трудовые права и получить разъяснения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос прямо противоположный - работаю в государственном образовательном учреждении и подлежу весеннему призыву, и если вернусь из армии живым-здоровым, то работать здесь больше не буду, и вот не могу решить вопрос - Надо ли увольняться с работы до призыва или это как-то повлияет на законные мне выплаты и надо ждать конкретно отправки в войска и на работе заявление на увольнение не писать? Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обязывает работника после службы в армии возвращаться на прежнее место работы. Это право работника на поступление на работу в ту же организацию (государственную) где он работал до призыва, а не обязанность. При увольнении с работы в связи с призывом на военную службу, работнику выплачивается пособие. Поэтому обязательно надо перед призывом на военную службу написать заявление, приложить копию повестки.

адо ли увольняться с работы до призыва или это как-то повлияет на законные мне выплаты и надо ждать конкретно отправки в войска и на работе заявление на увольнение не писать?

Без увольнения не обойтись. Основание прописано в трудовом кодексе. В последний день работы работодатель обязан выплатить увольняющемуся сотруднику все причитающиеся выплаты (зарплата + компенсация за отпуск + выходное пособие в размере двух недельного среднего заработка), а так же выдать на руки трудовую книжку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обязывает работника после службы в армии возвращаться на прежнее место работы. Это право работника на поступление на работу в ту же организацию (государственную) где он работал до призыва, а не обязанность. При увольнении с работы в связи с призывом на военную службу, работнику выплачивается пособие. Поэтому обязательно надо перед призывом на военную службу написать заявление, приложить копию повестки.

 

Без увольнения не обойтись. Основание прописано в трудовом кодексе. В последний день работы работодатель обязан выплатить увольняющемуся сотруднику все причитающиеся выплаты (зарплата + компенсация за отпуск + выходное пособие в размере двух недельного среднего заработка), а так же выдать на руки трудовую книжку.

 

Спасибо за ответ. А мне объясняли, что увольняться не надо, все документы остаются на прежнем рабочем месте и во время службы идут какие-то выплаты. Дело в том, что хотел уволиться во время прохождения медкомиссии, чтобы немного отдохнуть перед службой и думал, не потеряю ли денег в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

А мне объясняли, что увольняться не надо, все документы остаются на прежнем рабочем месте и во время службы идут какие-то выплаты.

 

Что-то крайне подозрительное объяснение... Может они хотят чтобы по Вашей трудовой книжке кто-то работа, или просто денег получал...

 

Дело в том, что хотел уволиться во время прохождения медкомиссии, чтобы немного отдохнуть перед службой

 

Вполне может оказаться, что Вас не призовут в этот призыв, или даже бывают случаи, что призвав и подержав на сборном пункте какое-то время, отправляют домой, перенеся призыв на осень... Так что не торопитесь увольняться без повестки о призыве, тем более, что Вас могут в этом случае уволить только по собственному желанию.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Что-то крайне подозрительное объяснение... Может они хотят чтобы по Вашей трудовой книжке кто-то работа, или просто денег получал...

 

 

 

Вполне может оказаться, что Вас не призовут в этот призыв, или даже бывают случаи, что призвав и подержав на сборном пункте какое-то время, отправляют домой, перенеся призыв на осень... Так что не торопитесь увольняться без повестки о призыве, тем более, что Вас могут в этом случае уволить только по собственному желанию.

 

Да я там всё равно работать больше не буду, терять рабочее место не жалко. Вопрос в первую очередь заключался в том, не потеряю ли я компенсаций(денежных выплат) ,если уволюсь по собственному желанию,а не из-за призыва. Если верить тому, как я понял из объяснений в предыдущих ответах, то хоть "по собственному желанию" хоть "по призыву" никаких дополнительных выплат не дают. Хочется чтобы все документы с работы: диплом, труд.книжка - были дома всё это время. Выходит ,что причиной увольнения мне не надо писать "призыв в ВС РФ" ? На осень точно не оставят, и так оставили в прошлом году из-за специфики места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит ,что причиной увольнения мне не надо писать "призыв в ВС РФ" ?

 

Так Вы и не можете писать "призыв в ВС", и работодатель не может уволить Вас по этой причине, так как не будет еще повестки о призыве с указанием конкретного числа.

А по собственному желанию Вы можете уволиться когда угодно, только если до призыва пройдет достаточно длительный период, то у Вас прервется трудовой стаж. Раньше это было не очень хорошо, сейчас это влияет по-моему только при выплате по больничному листу (и то не уверена).

Кстати, Ваша фраза о специфике работы навела меня на мысль - может в Вашей организации существует так называемый коллективный договор, который предусматривает какие-нибудь дополнительные условия, например материальную помощь при призыве в ВС... Как ни странно, бывают еще такие организации, где остались Советы трудового коллектива и т.п. архаизмы советской власти...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы и не можете писать "призыв в ВС", и работодатель не может уволить Вас по этой причине, так как не будет еще повестки о призыве с указанием конкретного числа.

А по собственному желанию Вы можете уволиться когда угодно, только если до призыва пройдет достаточно длительный период, то у Вас прервется трудовой стаж. Раньше это было не очень хорошо, сейчас это влияет по-моему только при выплате по больничному листу (и то не уверена).

Кстати, Ваша фраза о специфике работы навела меня на мысль - может в Вашей организации существует так называемый коллективный договор, который предусматривает какие-нибудь дополнительные условия, например материальную помощь при призыве в ВС... Как ни странно, бывают еще такие организации, где остались Советы трудового коллектива и т.п. архаизмы советской власти...

 

Спасибо за ответ. Дело в том, что пошёл работать в школу осенью, попробовать себя в этой роли. Осенью по закону учителей не призывают. А сейчас весенний - мой призыв. В школе ужасное отношение ото всех - родители, учителя, прочие. Работать здесь больше не хочу. Так что нет никакой специфики работы, школа обычная,про мат.помощь молчание. Вот и хотел уйти отсюда в армию, а перед армией заняться здоровьем, что-бы работа не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...