Перейти к содержанию

Геморрой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собственно интересует следующий момент, буду очень благодарен за подсказку.

Прошел обследование самостоятельно, нашли следующие:

Хронический комбинированный геморрой 2ст, обострение. Хроническая анальная трещина, обострение.

 

В анальном канале на 3, 7, 11 часах увеличенные внутренние и на 11 часах спавшийся наружный геморроидальный узел.

На 6 часах дефект слизистой 0,7*0,2см с рубцовыми краями. Исследование болезненное.

 

Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва или отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь, прочтите статью 46 Расписания болезней, которая подлежит применению при медицинском освидетельствовании при призыве на военную службу граждан, страдающих геморроем.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee4d52fa0dfbeecf899e18ba9b96a6294d6c23aa/

В этой статье достаточно четко определены критерии, которым должна соответствовать тяжесть вашей болезни.

Геморрой должен быть либо с частыми осложнениями и вторичной анемией, либо с выпадением узлов II - III степени.

Предполагаю, что при геморрое 2 ст. у вас есть реальные шансы получить освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но для освобождения, я так понимаю, мне необходимо заключение где черным по белому будет написано, что присутствует выпадение узлов 2 степени и выше?

Вот это, видимо, не подходит?

>11 часах увеличенные внутренние и на 11 часах спавшийся наружный геморроидальный узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но для освобождения, я так понимаю, мне необходимо заключение где черным по белому будет написано, что присутствует выпадение узлов 2 степени и выше?

 

Пожалуйста! Существуют некоторые отличия между той терминологией статьи 46 Расписания болезней, где говорится о выпадении узлов 2-3 степени, и классификацией геморроя, которой пользуются хирурги в медучреждениях, где говорят о стадии геморроя, а не узлов. Но существует закономерность, то если в медучреждении после обследования ставят 2 стадию, то это расценивается как выпадение узлов 2 степени и списывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...