Перейти к содержанию

Въезд в страну


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Так получилось, что пришлось уехать из Москвы в одну из стран ЕС для получения образования, сейчас живу в ней. Отсрочки от службы в российской армии нет, с учёта тоже не снялся. Могу ли я теперь вернуться в Россию на, например, пару недель?

Первая повестка пришла около двух месяцев назад, второй пока не приходило. С какого момента я начну считаться уклонистом?

Жить эти две недели буду в основном не дома. Велика вероятность, что буду выезжать в другие города. Что нужно предпринять, чтобы не забрали?

Буду рад, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны сняться с воинского учета при выезде из страны на более чем 6 месяцев!!!

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#ixzz3xlkXLkeH

 

 

 

Иначе есть риск получить уголовное преследование по приезду!

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Первая повестка пришла около двух месяцев назад, второй пока не приходило. С какого момента я начну считаться уклонистом?

с момента отбытия из РФ на срок более 6 месяцев

 

Жить эти две недели буду в основном не дома. Велика вероятность, что буду выезжать в другие города. Что нужно предпринять, чтобы не забрали?

Буду рад, если ответите.

явиться в овк и сняться с воинского учета, предоставив все необходимые доказательства проживания и обучения за границей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас вы можете въезжать и выезжать куда угодно и когда угодно, т.к. очередной призыв начнется только с 1 апреля. Но для того, что бы вопрос с уклонением от призыва в будущем не стоял вам обязательно нужно пойти в свой военкомат и сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. В этом случае к вам после возвращения не будет абсолютно никаких вопросов, когда бы вы не вернулись в РФ. Граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому и призыву в этот период не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...