Перейти к содержанию

Повторное поступление в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопрос про моего брата... Он в 11 классе и на момент окончания школы ему будет 16 лет. Если он поступит в ВУЗ в эти самые 16 лет, отучится год, а потом, когда ему будет 17 поступит заново в другой... Будет ли у него отсрочка от армии при повторном поступлении?

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Не будет. Тут ключевое слово - поступит. Для того, чтобы снова поступить, ему надо для начала отчислиться. Как только он это сделает, сразу попадет в поле зрения военкомата. Поэтому надо переводиться в другой ВУЗ без отчисления. Можно с потерей курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить Вас-Boomoo!!!просто перевестись в другой Вуз без отчисления-невозможно...ему надо отчислиться по-собственному желанию,и поступить в другой Вуз...Законодательство разрешает в таком случае 2 отсрочки...у меня была такая ситуация:отчислился по-собственному желанию из одного Вуза,и поступил в другой,приэтом мне дали ещё одну отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить Вас-Boomoo!!!просто перевестись в другой Вуз без отчисления-невозможно...ему надо отчислиться по-собственному желанию,и поступить в другой Вуз...Законодательство разрешает в таком случае 2 отсрочки...у меня была такая ситуация:отчислился по-собственному желанию из одного Вуза,и поступил в другой,приэтом мне дали ещё одну отсрочку...

 

Вообще да, отсрочки всего 2. Но он одну тогда теряет.

Сам я не переводился, но считал, что можно и не отчисляться в таком случае. Может я и не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,Вы немного ошиблись...просто у меня была эта ситуация,перевестись к сожалению,просто нельзя...при переводе,одна отсрочка пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает другой вопрос... Тот факт, что поступает он в ВУЗ и первый и второй раз до исполнения 18 лет играет какую-нибудь роль, или отсрочки даются независимо от возраста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ситуация такая(поправьте,если я не прав):если он до достижения совершеннолетнего возраста поступает в Вуз второй раз,то на таких граждан,отсрочка не распространяется,т.к. у Вашего брата пока что не призывной возраст,вот когда ему исполниться 18 лет,тогда ему надо будет пользоваться правом отсрочки,на срок обучение....следовательно пусть он делает так:спокойно учиться в Вузе до 18 лет,а когда ему исполниться 18 лет,то пусть пусть возьмёт в своём вузе форму 26,и отнесёт её в военнком...военнком,обязан будет дать на основании этой формы,отсрочку по-обучению...но также не забывайте,что отсрочка по-обучению в Вузе,предоставляется гражданам.которые обучаются на очной форме....удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...