Перейти к содержанию

Сильно просрочил получение военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Я должен был получить военный билет ещё в 19 лет, но сильно затянул с этим, потом поступил в институт, устроился на работу, оттягивал и забывал. В итоге мне 27, а в военкомате я так и не был. У меня категория В по астме, я не скрывался, повестки не приходили, по сути надо было просто забрать военный билет, но я дотянул до последнего. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы просто забрать его нужно сначала инициировать его оформление. А сейчас там вас никто не ждет, пока вы сами не появитесь. И почему вы решили, что в 19 лет вам должны были приготовить военный билет? Прошли все призывные мероприятия результатом которых было решение призывной комиссии об освобождении вас от призывы и зачислении в запас? Если нет, то сейчас вам предстоит вновь их пройти в полном объеме. Идите в военкомат и пишите заявление о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной были пройдены все необходимые процедуры, комиссия объявила меня ограничено годным и назначила прийти за военным билетом через неделю. Через неделю попросили донести фотографии, потом когда пришёл было закрыто, ну а потом я дотянул до сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а потом я дотянул до сегодняшнего дня.

Даже если военный билет вам тогда был выписан, то его уже давно должны были уничтожить, т.к. вы для его получения не прибыли, а хранить его вечно в военкомате не обязаны. В любом случае вам нужно идти в военкомат и инициировать оформление и выдачу военного билета. Страшного то с вами ничего не сделают, могут только оштрафовать за что-нибудь на 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...