Перейти к содержанию

Спецпризыв в непризывное время существует?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Слышал от знакомого, что существует некий спецпризыв, когда после окончания призывных сроков, если не хватает по плану призывников, то призыв могут продлить. Скажите, это правда? Если да, то где почитать информацию?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует. Сроки проведения призыва регламентированы федеральным законодательством: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Вне призыва, однако, призывникам легко могут вручить повестку или привлечь к ответственности за неявку по врученной повестке, потому совсем расслабляться не стоит.

Выдумки об особом призыве, отправках в конце января и прочим стоит смело относить к городским легендам, потому что этому специализированному форуму, собирающему людей со всей России, уже 11 лет без малого, а о таком тут никто не писал. А вот вне форума сказки эти ходят. Не находите странным?

 

Да и отправлять Вас просто будет некому в "особые" сроки, потому что все отправки стоят денег и распланированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует. Сроки проведения призыва регламентированы федеральным законодательством: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Вне призыва, однако, призывникам легко могут вручить повестку или привлечь к ответственности за неявку по врученной повестке, потому совсем расслабляться не стоит.

Выдумки об особом призыве, отправках в конце января и прочим стоит смело относить к городским легендам, потому что этому специализированному форуму, собирающему людей со всей России, уже 11 лет без малого, а о таком тут никто не писал. А вот вне форума сказки эти ходят. Не находите странным?

 

Да и отправлять Вас просто будет некому в "особые" сроки, потому что все отправки стоят денег и распланированы.

А как же то, что говорят об этом много где? Я сам не верю,но почему такое пишут? Конкретно я видел, что человек написал, что дополнительным призывом забрали в феврале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек написал, что дополнительным призывом забрали в феврале!

На военную службу по призыву в феврале отправить просто невозможно, но можно уехать на службу по контракту.

 

Я лишь в советское время встречал такие случаи, когда отправляли в армию уже после официального окончания призыва. В частности мой сын в 1991 году уехал на службу 3 июля, а в то время призыв заканчивался 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же то, что говорят об этом много где? Я сам не верю,но почему такое пишут? Конкретно я видел, что человек написал, что дополнительным призывом забрали в феврале!

Флуд и ерунда. На форуме есть бывший военный комиссар, он Вам может конкретно рассказать, как проходит призыв и почему не может существовать "дополнительного" призыва. А для начала, подумайте о принципиальном вопросе: раз нет призыва, нет и ответственности за его невыполнение. От всех этих сообщений отдает традиционными теориями заговора, потому что для "дополнительного" призыва нужно поддерживать взаимодействие всех акторов процесса без официальной на это санкции, без поощрения и с вероятностью наступления уголовной ответственности для всех организаторов процесса. Но, как я сказал ранее, это просто никому не нужно. Нет плана — нет необходимости его выполнять.

 

Почему пишут? Это Вам на другой форум, где обсуждают фундаментальные причины, побуждающие людей врать. На этом форуме я 4 года с половиной и сообщений о подобной ерунде не видел.

 

P.S. Пока писал это сообщение, Вам как раз ответил бывший военный комиссар в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно я видел, что человек написал, что дополнительным призывом забрали в феврале!

И Вы, конечно, присутствовали при этом:lol:

Знаете, на заборах раньше ТАКОЕ писали... Теперь тех заборов нет и писанина в интернет переместилась.

Сейчас же есть, пусть и с недоработками, неплохое законодательство в данной области. Так вот, если кого и призвать и отправить "к месту прохождения" вне призывного периода, то это, минимум, ответственность за незаконный призыв. А по максимуму - 127 УК РФ часть 2а - до 5 лет. При дОлжной настойчивости можно и на часть 3 натянуть (до 8 лет).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...