Перейти к содержанию

Работа и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня псориаз. Проходил обследование в квд для военкомата, о чем в деле присутствует акт. Военкомат дал повестку на повторную призывную комиссию на апрель. Но для трудоустройства мне требуется наличие военного билета, но на работе сказали, что подойдет и справка о том,что я не уклонист, на данный момент прохожу мероприятия связанные с призывом и поэтому действующее решение призывной комиссии на данный момент отсутствует. Так вот, как получить такую справку? К кому в военкомате стучаться? И в каких документах описана процедура выдачи такой справки?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трудоустройстве с Вас должны попросить документ воинского учета, коим является и приписное до достижения Вами 27 лет. Так что спокойно можете стучаться к работодателю, сославшись на закон. Никаких справок о том, что Вы не уклонист законом не установлено. Кроме, пожалуй, справки об отсутствии судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каких документах описана процедура выдачи такой справки?

Ни в каких нормативных документах не предусмотрено выдача такой справки. Работодатель ваш отсебятиной занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель просто не хочет принимать на работу того, кого завтра могут призвать. Отсюда и ноги растут, ведь законного основания для отказа нет.

Сто раз надо подумать, достоин ли такой рабовладелец, чтобы не него горбатиться. Завтра он и трудовое законодательство вообще "забудет".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...