Перейти к содержанию

Военкомат не отправил дело на КМО.


Рекомендуемые сообщения

Прошёл в ноябре 2015 года медкомиссию, там мне поставили категорию В и сказали,что отправят дело на КМО и мне нужно приходить через месяц узнавать насчёт военного билета. Приходил пару раз в декабре, но мне говорили что дело ещё не отправлено, в последний раз был там 30 декабря.

 

У меня несколько вопросов.

 

1. Могли ли они не отправлять моё дело на КМО? ( ведь были новогодние праздники ) Что мне нужно делать в таком случае? Запросить письменное решение ПК?

2. Могут ли мне отказать в выдаче этого решения?

3. Работает ли КМО в не призывное время ( сейчас ).

4. Могут ли меня заставить ещё раз проходить мед.комиссию весной?

5. Как мне добиться выдачи военного билета?

 

Что мне нужно сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию решения призывной комиссии субъекта затребовать имеете право и вам обязаны направить ответ в письменной форме.

На практике КМО иногда проводится и вне сроков призыва.

Если вы не зачислены в запас мероприятия по призыву будете проходить заново.

Вы имеете право обжаловать решение ПК субъекта или бездействие должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не зачислены в запас мероприятия по призыву будете проходить заново.

Что это значит? Если ПК субъекта даже не выносила никакого решения, то мне придётся заново проходить мед. комиссию весной?

Что мешает тогда моему военкомату каждый призыв не отправлять моё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что совсем никакое решение не будет оформлено призывной комиссией субъекта. Смотря конечно какими должностными лицами допущено бездействие. Если оно имело место.

Вам надо получить ответ на заявление о копии решения призывной комиссии субъекта. Можно будет после этого сделать уже какие то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня сходил в военкомат, написал заявление на получение копии решения ПК, его приняли.

В октябре мне призывная комиссия района присвоила категорию В, ст 59 "б" ОГВС.[ATTACH=CONFIG]170846[/ATTACH]

Устно ссылаются на то, что с КМО дело вернули, так как не было подписи главного врача, потому что он был на больничном с октября. Выдали копию вкладыша к учётной карте призывника с заключением врачей, но на ней нет печати и нету подписи "представителя ЦЗН" ( кто это?)

И теперь предлагают мне снова пройти мед. комиссию весной по новой. Правомерно ли это? И можно ли оспорить это в суде, заставив их выдать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какой-то необычный документ. Так сразу и не скажу, каким нормативным документом такая форма "вкладыша" предусмотрена.

Может быть, в таком виде вам оформили выписку из протокола заседания призывной комиссии?

Но в таком случае выписка должна быть заверена, а печати на ней действительно нет.

Представитель ЦЗН - это представитель центра занятости населения, который по закону включается в состав призывной комиссии согласно ст. 27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если кворум на заседании был, то отсутствие подписи не играет никакой роли.

Сейчас наиболее оптимальным является подача в суд административного искового заявления, в котором следует просить признать незаконным бездействие призывной комиссии субъекта, которая не организовала и не провела КМО и не приняла решение об утверждении решения муниципальной призывной комиссии, что была обязана сделать до 31 декабря 2015 г. Впрочем, не исключено, что КМО проведут вам сразу с началом весеннего призыва. Во всяком случае, на этом нужно настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заявление я подал, теперь буду ждать копию решения ПК.

 

Сегодня ходил в военкомат, там мне глав врач новый, по совместительству ЛОР, сказал, что из-за того, что предыдущий глав.врач отсутствовал по причине болезни, то многие дела не утвердили, так как не было его подписи. Поэтому все те дела будут заново утверждать, предлагая при этом пройти мед. комиссию снова. Правомерно ли это?

 

Почему я из-за их внутренних проблем должен терять время, проходить комиссию заново?

 

Что нужно делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли это?

Почему я из-за их внутренних проблем должен терять время, проходить комиссию заново?

Что нужно делать в такой ситуации?

 

Да конечно неправомерно, поэтому-то и следует обратиться в суд, который и установит, что имеющиеся организационные проблемы органа исполнительной власти, в данном случае МО РФ в лице военного комиссариата, не могут является основанием для нарушения права гражданина на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Сегодня ещё раз был в военкомате, какой-то бардак. Секретарь и глав.врач( новый ) не знают, что такое выписка из протокола решения призывной комиссии и зачем мне нужна эта копия.

Пошёл к начальнику отдела военкомата, там он мне устно сообщил, что весной мне позвонят и вызовут и отвезут на КМО. Но это всё устно. Начальник, видимо, тоже не знает что за выписка мне нужна и как она выглядит.

На копии того вкладыша мне печать не поставили.

 

Верить на слово начальнику? Сомнительно.

А если я приду весной, а мне скажут, что я годен, как мне тогда доказать что я не годен? Этим вкладышем? Так это филькина грамота без печати и фамилий и подписей. ( копии актов у меня есть, могут ли они служить доказательством моей не годности? )

 

Что посоветуете? Может через почту послать запрос? Тогда они будут вынуждены мне ответить и прислать сам ответ. Или лучше ничего не делать и ждать весной КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете направить заявление по почте. Заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На копии того вкладыша мне печать не поставили.

 

Это и предполагалось, поскольку так называемый вкладыш назвать документом можно с большой натяжкой.

Верить на слово начальнику? Сомнительно.

А если я приду весной, а мне скажут, что я годен, как мне тогда доказать что я не годен? Этим вкладышем? Так это филькина грамота без печати и фамилий и подписей. ( копии актов у меня есть, могут ли они служить доказательством моей не годности? )

Копии актов (2-е экземпляры) должны быть либо в медкарте амбулаторного больного поликлиники (если обследование проводилось амбулаторно), либо в медкарте стационарного больного больницы (если обследование проводилось в стационаре), поэтому вы можете истребовать из медучреждений заверенные копии актов.

Возможно, что есть смысл отложить бодание с военкоматом до весны, но чтобы окончательно определиться, что делать и как поступить, желательно знать диагноз, по поводу которого на основании статьи 59 вам поставили категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем, отправляют меня в начале мая на КМО. Как мне подготовиться? Что мне нужно знать? Какие мои права?

Какие имею права я и врачи на КМО? В праве ли они просто отменить диагноз или обязаны направить на доп обследование?

Могут ли забрать сразу в армию прямо с КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка отправят на контрольное ЭГДС для проверки обоснованности диагноза. Если диагноз не подтвердится, то решение нижестоящей комиссии об установлении категории годности В и освобождении от призыва будет отменено. Могут установить категорию Б.

В этом случае призывная комиссия субъекта должна будет принять решение о призыве на военную службу.

Как правило, заседание призывной комиссии субъекта РФ проходит 1 раз в неделю. И только после принятия ею решения о призыве могут вручить повестку на отправку к месту службы. Отправить к месту службы сразу после КМО без принятия решения ПК субъекта РФ не вправе. Ну и конечно нежелательное решение ПК можно обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...