Перейти к содержанию

Помогите, идет суд, есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

подал заявление в суд, седня приехал по первой повестке в суд, мне судья сказала что у меня не правилньо что то написано в заявлении, что суд не может отменить решение ПК, а может только признать его незаконным, сказала чтобы я позаботился над этим вопросом и через 5 дней приехал в суд. если у меня не правильно в разделе "прошу", что мне надо делать? написать новое заявление? сделать приложение/дополнение к тому заявлению? В этой части я ее совсем можно сказать не понял. Ушел оттуда так и ничего не поняв где мой косяк :)

 

Вот мое заявление. Помогите чем сможите пожалуйста :)

 

Исковое заявление

О признании решения призывной комиссии г. Волжского незаконным

 

15 октября 2007 года решением призывной комиссии г. Волжского я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, и призван в ряды вооружённых сил Российской Федерации.

С решением призывной комиссией г. Волжского я не согласен. Считаю это решение неправомерным, незаконным и подлежащее отмене по следующим основаниям.

Я страдаю заболеванием “Сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника второй степени”. Указанный диагноз подтверждается актом исследования состояния здоровья № ***, который был выдан мне военным комиссариатом для направления и прохождения мной обследования в ГОРБОЛЬНИЦЕ № * Волгоградской области, г. Волжского ул. ****** **, и находящимся на данное время в личном деле призывника.

Врачи военного комиссариата отнеслись халатно к моему обследованию, поставили неправильный диагноз заболевания, и категорию годности, что способствовало призыву меня на военную службу.

Согласно пункту “в” статьи 66 расписания болезней – приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123, я являюсь ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”) и должен быть освобожден от призыва на основании пп.”а” п. 1 статьи 23 ФЗ РФ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

Кроме того, что я не подлежу призыву по состоянию здоровья, военный комиссариат отказал мне в праве на замену военной службой, альтернативной гражданской (ст. 59 часть 3 Конституции Российской Федерации).

17.09.2007 мной было подано заявление, на рассмотрение его призывной комиссией в военный комиссариат г. Волжского. 15.10.2007 призывной комиссией мне было отказано в праве на замену военной службы, альтернативной гражданской.

Решением призывной комиссии грубо нарушено мое право на получение освобождения от призыва на военную службу, и поставлены под угрозу права на жизнь, здоровье, свободу и личную неприкосновенность, свободу передвижения, свободу распоряжения своими трудовыми способностями (статьи 20, 41, 22, 27, 37 Конституции РФ соответственно).

На основании изложенного и руководствуясь ст. 3 ГПК РФ, ст. 4 ФЗ РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы гражданина”, п.7 ст. 28 ФЗ РФ “О воинской обязанности и военной службе”.

 

Прошу:

 

1. Решение призывной комиссии г. Волжского от 15 октября 2007 года, о призыве меня на военную службу отменить.

2. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва, на военную службу на основании п.п. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ РФ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

3. Признать право на замену военной службы, альтернативной гражданской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО:

1. Суд может признать неправомерным решение ВК, а потом только отменить (если вообще отменить может)

3. противоречит 2 и 1. ты чего хочешь, в запас уйти или на алтьернативку пойти?

 

Я бы 3 пункт убрал, а первый подправил.

А вообще, не пожалей 500р, сходи к юристам, пусть они тебе составят и объяснят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО:

1. Суд может признать неправомерным решение ВК, а потом только отменить (если вообще отменить может)

3. противоречит 2 и 1. ты чего хочешь, в запас уйти или на алтьернативку пойти?

 

Я бы 3 пункт убрал, а первый подправил.

А вообще, не пожалей 500р, сходи к юристам, пусть они тебе составят и объяснят все.

 

Ну так что делать то? новое заявление сдавать? или дополнение? как это будет в документальной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...