Перейти к содержанию

Сроки убытия в в/ч для прохождения военной службы по контракту


Рекомендуемые сообщения

Я - офицер запаса. Призываюсь на военную службу по контракту. Нахожусь на этапе: получил из своего военкомата копию выписки из приказа с/секретаря заместителя МО РФ по личному составу с назначением меня на должность. Осталось указать в своём военкомате дату убытия в в/ч ( она находится в другом регионе, в другом военном округе), получить предписание и ехать служить. Дома остаются незаконченными некоторые дела.

 

Вопросы: сколько времени у меня ещё есть перед убытием в свою в/ч? Каковы временные сроки, и регулируются ли они каким-либо нормативно-правовыми документами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ о назначении на воинскую должность должен быть реализован в срок до истечения 3-х месяцев. Конкретное время прибытия к месту прохождения военной службы определяется в предписании выдаваемом военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо!

В моей воинской части мне сказали то же самое - у меня есть 3 месяца. Но вот в моём военкомате очень настойчиво хотят отправить меня прямо сейчас. Мне нужен месяц-полтора.

Я имею право настоять в военкомате на том, чтобы меня отправили через 1,5 месяца ну или через месяц?

Если да, то как и чем мне аргументировать свою позицию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данное время предоставлено органам военного управления для решения организационных вопросов, поэтому Вы настаивать и требовать в данной ситуации не можете. Вот если у Вас возникнут уважительные обстоятельства, препятствующие Вашему выезду к месту прохождения военной службы - Вот это другое дело (например: болезнь и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек Привет! Подскажи каким образом тебе выдали отношение или как ты сам пробивал??Я тоже офицер запаса в армейке не служил,хочу пойти на контракт? С чего начать? В военкомате был там разнорядок нет для офицеров запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать?

Начать нужно с поиска вакансий в подходящих воинских частях, но никак не в военкомате. Они для вас вакансии искать точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с поиска вакансий в подходящих воинских частях, но никак не в военкомате. Они для вас вакансии искать точно не будут.

Ну хорошо, допустим я нашел свободную должность что дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, допустим я нашел свободную должность что дальше??

Возьмите у командира части отношение за его подписью и с ним идите в военкомат для оформления документов.

 

Кстати, а вы офицер запаса после какой военной кафедры? Украинской или российской? Вам выдали удостоверение офицера запаса российского образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите у командира части отношение за его подписью и с ним идите в военкомат для оформления документов.

 

Кстати, а вы офицер запаса после какой военной кафедры? Украинской или российской? Вам выдали удостоверение офицера запаса российского образца?

 

Как мне в части сказали командир выдает отношение только рядовому составу а офицерам выдает отношение военный округ т.е ЮВО в моем случае , учился в Украине в авиационном институте, военный билет и жетон российского образца получил

 

- - - Добавлено - - -

 

Возьмите у командира части отношение за его подписью и с ним идите в военкомат для оформления документов.

 

Кстати, а вы офицер запаса после какой военной кафедры? Украинской или российской? Вам выдали удостоверение офицера запаса российского образца?

 

я родился и проживаю в данный момент в Крыму,в 2010 году поступил в авиационный колледж в Кривом Роге (Украина) после него поступил в институт отучился там, и окончил военную кафедру,в 2014 году я вернулся в Крым, получил паспорт гражданина РФ, стал на учет в военкомате получил жетон с личным номером и военный билет офицера запаса МО РФ. Я захотел служить по контракту специальность моя очень востребованная в ВЧ "ВУС 121100 Организация связи и РТО в подразделениях". Сначала я обратился в военкомат там сказали у нас нет разнарядок на офицеров,потом я поехал в областной военкомат в г.Симферополь, там тоже не было разнарядок. Я начал ездить по частям обратился в ВЧ г.Джанкой,обратился к командиру батальона связи он посмотрел мой диплом и оценки,сказал что есть для меня должность Командир взвода связи, далее я пошел в отдел кадров,кадровик сказал мне собрать документы, я собрал все необходимые документы в том числе и написал отказ от украинского гражданства в УФМС, сдал ему все документы, ждал 9 месяцев ответа, в конце концов он мне сказал у тебя двойное гражданство и ты не сможешь получить отношение из военного округа, если хочешь езжай в Украину и отказывайся от гражданства. Какое двойное гражданство? Я гражданин РФ и имею такие же права как у всех и такое же право имею на службу в армии.

вот в чем моя проблема поэтому я хотел узнать как устроится в армию не через кадровиков части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От украинского гражданства необходимо официально отказаться, т.к. офицеры в российской армии не могут иметь другого гражданства. Наличие другого гражданства может являться основанием для увольнения офицера из армии.

 

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

........

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От украинского гражданства необходимо официально отказаться, т.к. офицеры в российской армии не могут иметь другого гражданства. Наличие другого гражданства может являться основанием для увольнения офицера из армии.

 

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

........

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

 

Заявление которое я написал в УФМС об желании выйти из украинского гражданства не подходит:?

 

- - - Добавлено - - -

 

От украинского гражданства необходимо официально отказаться, т.к. офицеры в российской армии не могут иметь другого гражданства. Наличие другого гражданства может являться основанием для увольнения офицера из армии.

 

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

........

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

 

Хм... И почему офицеров которые в севастополе служили перешли в российскую армию не увольняют? И вобще я как бы не приобретал второе гражданство, в военкомате в областном мне разъяснили на счет этого что я гражданин РФ и это бред что мне кадровик сказал на счет двух гражданств, 6 офицеров как я с военных кафедр украинских призвались уже служат по контракту.А от гражданства у меня врядли получится отказатся да и в украину как то не хочется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от гражданства у меня врядли получится отказатся да и в украину как то не хочется ехать.

Уверен, что для этого не нужно ехать в Украину. Направьте заявление заказным письмом.

 

Ну а то что ваши товарищи служат, это просто использован политический момент. Кстати и то что вам признали воинское звание лейтенанта это тоже по спецуказу Президента сделано. А Законом такой финт не предусмотрен.

 

Мой вам совет, обратитесь по вашему вопросу с письмом в приемную МО. Уверен, что он разрешится положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Компетентные органы Украины по поводу гражданства есть и на территории РФ. Обратитесь в УФМС по месту получения паспорта и уточните по поводу документа об отказе от гражданства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентные органы Украины по поводу гражданства есть и на территории РФ. Обратитесь в УФМС по месту получения паспорта и уточните по поводу документа об отказе от гражданства.

 

Каждый орган как консульство обслуживает определенные области! Крым для конслульства это территория украины и никто меня там даже не будет слушать в этом консульстве!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Каждый орган как консульство обслуживает определенные области! Крым для конслульства это территория украины и никто меня там даже не будет слушать в этом консульстве!!

 

вы что не знали что правительство и все органы украины больные на голову? Они постоянно будут нам Крымчанам пакастить и мстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо посмотреть закон о гражданстве украины, там наверняка основанием для прекращения гражданства указано приобретение гражданство РФ.

В этом случае Вам необходимо лишь получить подтверждение из уркаины, что вы не являетесь её гражданином. Обратитесь в УФМС по месту получения паспорта, наверняка они Вам подскажут как, где и когда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жекан, Напишите на сайт Президента жалобу на ваше местное УФМС , обязательно с упоминанием того, как вы хотите служить в армии , им дадут "по шапке" и они быстро все решат:yes2: Удачи !!!!!

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть закон о гражданстве украины, там наверняка основанием для прекращения гражданства указано приобретение гражданство РФ.

В этом случае Вам необходимо лишь получить подтверждение из уркаины, что вы не являетесь её гражданином. Обратитесь в УФМС по месту получения паспорта, наверняка они Вам подскажут как, где и когда.

С гражданства украины почти не возможно выйти, сколько бы небыло гражданств для украины ты будешь всегда гражданином украины, но можно выйти из гражданства нужно написать заявление на имя президента оплатить реквизиты, и ждать а ждать нужно около 8 месяцев,этот вариант не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ждать а ждать нужно около 8 месяцев,этот вариант не для меня

Как я уже ранее писал, что нужно обратиться хотя бы с электронным письмом в приемную МО РФ. Вопрос должен решиться в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже ранее писал, что нужно обратиться хотя бы с электронным письмом в приемную МО РФ. Вопрос должен решиться в кратчайшие сроки.

 

А если поехать самому в в г.Ростов в ЮВО со всеми документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поехать самому в в г.Ростов в ЮВО со всеми документами?

Как вариант попробовать конечно можно. Может чего и получится. Но и написать будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приобретение одного гражданства сопровождается прекращением другого (если нет международного договора), дойдите до УФМС и уточните этот вопрос, прежде чем куда-то писать или ехать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...