Перейти к содержанию

Витилиго


Гость Сергей В.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей В.

Дело в том, что я уже давно "награжден" этой болезнью. Все как положено - "более 3-ех депигментированных пятен на коже различных анатомических областей" (как в расписании болезней), следовательно, получается группа "В". Однако, когда я проходил медкомиссию в военкомате при получении приписного свид-ва врачи мне сказали, что максимум чего можно добиться - это службы в "нежарких" районах или вроде того. Поэтому проходить обследование я не стал (времени и возможности не было, к тому же такое заболевание особо не беспокоит) и воспользовался отсрочкой по обучению.

Отсюда вопрос, могу ли я с такой болезнью получить освобождение от службы? И что для этого нужно - в смысле, "стоит ли игра свеч"? Нужно ли проходить обследование в КВД или все равно такое заболевание меня от армии не спасет (или вдруг, не дай Бог, его смогут вылечить)?

 

Заранее благодарен!

Очень жду от Вас ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли Вы вылечитесь.

2. Военкомат совершенно не прав. У Вас имеется непризывной диагноз. Поэтому рекомендую отстаивать свою правоту через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

История получила продолжение:redface: Сегодня беседовал с дерматологом из нашего КВД и он сказал, что "право-то вы имеете" :biggrin: В смысле на группу "В" и освобождение от призыва. Но перед тем, как "рассказать это военкомату", лучше мне некоторое время (чем больше, тем лучше) находиться под наблюдением КВД, т.е. приходить раз в пол-года и жаловаться, что "все плохо - ничего не помогает". А в противном случае (если я принесу в военкомат "голый" диагноз о моем заболевании) они могут и не присвоить мне группу "В" - дескать, не ходил, не обследовался, не жаловался, а значит можно в армию. Хотя какой смысл обследоваться, жаловаться и "пить витамины", если врач прямо говорит, что вылечить это нельзя? Отсюда несколько вопросиков:

1. Правомерны ли в данной ситуации действия военкомата?

2. Можно ли на практике добиться группы "В", имея на руках только заключение (диагноз) врача без длительного наблюдения в КВД?

 

Заранее спасибо!

Только на Вас уповаю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат вполне может ограничиться только категорией "Г" - временно не годен, в надежде на то, что со временем кожные проявления у Вас пройдут. К сожалению, на это по 63-й статье он имеет полное право.

2. Добиться конечно можно, но это как повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...