Перейти к содержанию

КЕРАТОДЕРМИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . В 2008 году мне поставили диагноз кератодермия . В 2012 мне подтвердили диагноз . В 2013 тоже подтвердился . После я перестал посещать больницу .

В этом году (2016-ом ) буду призываться , так как заканчивается учеба . Но болезнь прошла , ноги стали чистыми , буквально полгода назад . Годен или негоден для службы в армии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Не подлежат призыву на военную службу граждане, страдающие врожденной кератодермией, поскольку наличие данного заболевания согласно пункту "в" статьи 62 Расписания болезней предполагает категорию годности В.

Но в вашем случае не факт, что все произойдет именно так.

Во-первых, если вы будете настаивать на данном диагнозе, от вас потребуют доказательств того, что ваше заболевание носит врожденный характер, что сделать будет сложно, поскольку оно обнаружено у вас в 2008 году, при этом кератодермия не всегда является врожденной. Возможно, что в вашем случае болезнь носила приобретенный, а не врожденыый характер..

Во-вторых, последний раз вы были у дерматолога в 2013 году, а в настоящее время никаких проявлений на коже нет. Намеренно провоцировать обострение какой-либо болезни вообще, а тем более болезни кожи, довольно опасное занятие, чреватое возникновением онкологических болезней кожи. Не советую.

Поэтому, предполагаю, что со списанием по данной болезни у вас могут возникнуть проблемы.

Советую обратить внимание на другие органы или системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...