Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В осенний призыв 2014 получил отсрочку - 1 год. Статья 10Б (на тот момент, сейчас, кажется - 10А) - доброкачественные новообразования, мешающие ношению одежды.

Имеется висячий невус на шее, плоский в области паха и 2 крупных на голове, среди волос, размером с изюм, выпуклые. Также имеется много мелких, но перечислил основные.

Суть в чем - дали отсрочку, затем, через год, повесток не было, сам пришел. Стандартная процедура - медосмотр, направление в кожвен диспансер, где написали заключение - множественные невусы и перечислили места основные.

К сожалению, за этот год сменился главврач. Как только принес ему справку, он сказал - ну все, ты годен, но в следующий призыв. Я говорю - как так? Вы так сразу прямо решили? Он говорит - не написано, что они препятствуют ношению формы.

Но этот врач не должен писать такое. Это ведь городская комиссия решает? Родинки действительно натираются, поэтому коротко не стригу на голове волосы, дабы не натирать шапкой и вообще, одежду без воротника стараюсь носить, но категорически против удаления - есть у нас в семье плохая практика удаления, да и не к спеху.

 

Странно получается - городская комиссия дала временную Г, главврач, которая тогда была и военком сказали - приходи за военником потом, а тут вот такие интересности...И странное поведение главврача - сначала он доказывал мне, что статьи 10 вообще нет, на что я ему наизусть прочитал 10Б, он говорит - вон шапку носишь, значит, не натрется, показав при этом на шарф...потом сказал после спора - ладно, приходи в весенний, на городскую отправим.

 

Так вот, что бы узнать хотелось - как максимально обезопасить себя от несправедливого решения? Ведь всякое бывает - не понравился может ему тем, что спорить начал и подговорит комиссию, у нас же такое не исключено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как максимально обезопасить себя от несправедливого решения?

Самое верное рашение - обратиться за очным сопровождением адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, что бы узнать хотелось - как максимально обезопасить себя от несправедливого решения?

 

Очень просто - представить военкомату иное имеющееся у вас заболевание, препятствующее призыву на военную службу, поскольку перспективы вашего списания по статье 10 мне кажутся туманными

Кроме того, если спорить с военкоматом, то как минимум нужно знать статью, на применении которой вы настаиваете. В пунктах "а" и "б" статьи 10 нет формулировок, о которых вы пишете - "они препятствуют ношению формы" и "новообразования, мешающие ношению одежды".

Новообразования должны не позволять либо затруднять ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения. Согласитесь, слово "мешать" не совсем тождественно словам "затруднять" или "препятствовать". Уверен, что документальных подтверждений травматизации невусов у вас либо мало, либо нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - представить военкомату иное имеющееся у вас заболевание, препятствующее призыву на военную службу, поскольку перспективы вашего списания по статье 10 мне кажутся туманными

Кроме того, если спорить с военкоматом, то как минимум нужно знать статью, на применении которой вы настаиваете. В пунктах "а" и "б" статьи 10 нет формулировок, о которых вы пишете - "они препятствуют ношению формы" и "новообразования, мешающие ношению одежды".

Новообразования должны не позволять либо затруднять ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения. Согласитесь, слово "мешать" не совсем тождественно словам "затруднять" или "препятствовать". Уверен, что документальных подтверждений травматизации невусов у вас либо мало, либо нет вообще.

 

Как это - нет формулировок?

 

-доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение; - пункт 10А

 

То, что они находятся в местах, где воротник, каска и т.д. не говорит ли о том, что они не позволяют носить форму? Ведь их натирание и последующее воспаление может привести к плачевным последствиям, что и является причиной не носить форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - нет формулировок?

 

Как? Очень просто. Вы говорите о формулировке "мешать", а я говорю, что такой формулировки нет. Если есть - покажите где.

Далее, если вы не служили в армии, ни разу не носили каску и военную форму одежды, то как определили, что имеющиеся у вас образования затруднят либо не позволят носить форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...