Перейти к содержанию

Погранконтроль в аэропорте


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

По работе очень часто летаю самолетом, каждый раз пасспорт проверяют перед вылетом.

Сейчас есть отсрочка, но когда она закончится, могут ли быть какие то проблемы, т е буду ли я каким то образом в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас есть отсрочка, но когда она закончится, могут ли быть какие то проблемы, т е буду ли я каким то образом в базе?

в случае если Вас объявят в розыск и признают уклонистом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что объявление в розыск и признание уклонистом происходит, если я подписал повестку и не явился по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Признать уклонистом может только суд.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

В розыск могут объявить при невозможности вручить вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалйства, что подразумевается под невозможностью вручить повестку - если она приходит по адресу, на котором я уже 2 года не живу, это попадает под данное определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правильно ли я понимаю, что объявление в розыск и признание уклонистом происходит, если я подписал повестку и не явился по ней?

совершенно верно+ невозможность Вам вручить повестку (например, не проживаете по месту жительства)+ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

 

- - - Добавлено - - -

 

Подскажите. пожалйства, что подразумевается под невозможностью вручить повестку - если она приходит по адресу, на котором я уже 2 года не живу, это попадает под данное определение?

да, +читайте выше мое сообщение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...