Перейти к содержанию

Форма 26 гарантирует отсрочку в призыв?


Рекомендуемые сообщения

Постановка на воинский учет, получение отсрочки.

 

Ситуация

Денис. 1981 г.р. Уроженец респ.Узбекистан. В Узбекистане в 9 классе получил приписное свидетельство в военкомате. В 2000г приехал в Россию учится в Томском вузе. Во время учебы проживал в студенческом общежитии, где ежегодно продлевал временную регистрацию. Во втором отделе вуза проходил как студент, гражданин респ.Узбекистан. В конце 2005г еще обучаясь в вузе, получил российское гражданство. По незнанию не ходил самостоятельно в томский военкомат для постановки на учет (когда узнавал, во втором отделе вуза сказали, что такой необходимости нет.). Окончив в 2006 году вуз, поступил в заочную аспирантуру и на второе в/о другого томского вуза. Летом 2007 года был отчислен из аспирантуры, но успешно закончил второе в/о. В октябре 2007 г поступил в другую, уже очную аспирантуру томского научно-исследовательского института СО РАН. На текущий момент являюсь аспирантом. Имеется справка формы № 26 выданная в институте. Нигде в российских военкоматах на учете не состою, прописки либо временной регистрации с октября 2007г нигде нет.

Скоро мне предстоит командировка заграницу, для чего требуется заграничный паспорт. Для загранпаспорта, нужна справка из военкомата.

 

Вопросы

1. Если я решу сделать прописку/регистрацию и встать на воинский учет, то какие штрафы меня могут затронуть, в связи с тем, что ранее (с 2005г) я не состоял на воинском учете в российских военкоматах?

 

Что нужно сделать, чтобы смягчить эти меры?

 

2. Т.к. на руках имеется справка № 26, о том, что я аспирант, безопасно ли становиться на воинский учет до окончания призыва (31 декабря 2007)?

Есть ли риск, что военкомат откажет в отсрочке и призовет?

 

Как нужно действовать, чтобы максимально снизить этот риск?

 

3. Примерно сколько времени может занять сам процесс прохождения медкомиссии, постановки на учет, оформления отсрочки, и, наконец, выдачи справки для загранпаспорта?

 

4. Если подождать с оформлением загранпаспорта и дождаться 27 летия (зима 2008 г), то как потом можно оформить военный билет? Можно ли прийти в военкомат по месту прописки и там получить ВБ, если ранее не состоял нигде на воинском учете?

 

5. Требуется ли какая-либо справка из военкомата для получения загранпаспорта мужчинам 27+ лет?

 

6. Для постоянной регистрации (прописки), требуются ли какие-либо военные документы?

 

7. Какой порядок действий рекомендовал бы юрист в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 500 руб!

2. Не законно все можно!

3. 1 день мед комиссия, 2 недели на выдачу приписнова, до месяца справка ф. 32, загран паспорт в паспортном столе!

4. Можно!

5. Нет

6. Я о таком не слышал но на учете состоять обязаны!

7. Вопрос остается открытым!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...