Перейти к содержанию

Аномалия Арнольда-Киари


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Какова вероятность списаться по этому диагнозу, если в приписном категория "В". Сейчас мне 23.

[ATTACH=CONFIG]170670[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте!

Какова вероятность списаться по этому диагнозу, если в приписном категория "В". Сейчас мне 23.

 

Получить освобождение от призыва с такими исходными данными вполне возможно.

Однако мой вывод не следует понимать так, что достаточно одной только выписки 5-летней давности. Если вы не обращались к врачам в течение последнего года и более, что вас спишут только после того, как у вас появятся актуальные и многочисленные записи в медкарте об обращениях к врачам и о проведенных обследованиях. Советую обратиться к специалистам в области законодательства о призыве на военную службу, они вам помогут правильно выстроить тактику работы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить освобождение от призыва с такими исходными данными вполне возможно.

Однако мой вывод не следует понимать так, что достаточно одной только выписки 5-летней давности. Если вы не обращались к врачам в течение последнего года и более, что вас спишут только после того, как у вас появятся актуальные и многочисленные записи в медкарте об обращениях к врачам и о проведенных обследованиях. .

 

Спасибо за ответ!

 

Сейчас у меня в запасе 1 год отсрочки.

Насколько это разумно добиться от невролога в поликлинике направления в стационар, притворяясь что у меня есть жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это разумно добиться от невролога в поликлинике направления в стационар, притворяясь что у меня есть жалобы?

 

Это не только разумно, но и желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так, в большинстве случаев по этому диагнозу призывают ?

 

Если ваш диагноз для военкомата будет содержать одно только указание на наличие у вас болезни "аномалия Арнольда-Киари", то могут и призвать, потому что в Расписании болезней нет упоминания о данной аномалии. Но этой аномалии присущи отклонения в состоянии здоровья, которые есть в Расписании болезней и по ним получают освобождение от призыва. Понимать это следует так, что вам необходимо с помощью врачей вашей поликлиники (в основном это невролог) найти и "разложить" проявления этой аномалии по "полочкам" - отдельным диагнозам, которые есть в Расписании.

Например, у 80% больных данной аномалией развивается такая болезнь, как сирингомиелия. И уже именно сирингомиелия (если ее наличие у вас подтвердится) явится безусловным основанием для освобождения от призыва, причем упоминание в диагнозе про аномалию Арнольда-Киари даже и не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у 80% больных данной аномалией развивается такая болезнь, как сирингомиелия. И уже именно сирингомиелия (если ее наличие у вас подтвердится) явится безусловным основанием для освобождения от призыва, причем упоминание в диагнозе про аномалию Арнольда-Киари даже и не потребуется.

 

То есть на приёме у невролога я могу попросить найти у меня проявление сирингомиелия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на приёме у невролога я могу попросить найти у меня проявление сирингомиелия ?

 

Не только. Это я к примеру. Причем нужно не просить найти сирингомиелию, нужно обратиться к неврологу с жалобами, которые характерны для данного заболевания, а уж врач должен заподозрить наличие данного заболевания и отправить на обследование.

Но не следует ограничиваться только одной сирингомиелией, т.к. по результатам обследования ее могут и не обнаружить. Нужно погуглить, какие другие расстройства присущи аномалии Арнольда-Киари, как они могут проявляться и с этими жалобами идти к врачу. Будет лучше, если сначала, то есть до посещения врачей, вы проконсультируетесь со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...