Перейти к содержанию

Офицерские курсы


SERZH2014

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я отслужил срочку и имею высшее образование( Инженер по ТБ) без военной кафедры, есть ли какие то офицерские курсы, или могут ли мне дать офицерское звание если в части есть офицерская должность параллельно моей специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсов нет. Но аттестоваться шансы есть. Заключаешь контракт на офицерскую должность ( место придётся ИСКАТЬ САМОМУ) и вуаля, погоны лейтенанта и далее. Вот только ты совсем с ума сошёл, инженер по ТБ и на гражданке ДЕФИЦИТНЕЙШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. В Московской области С РУКАМИ ОТРЫВАЮТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Курсов нет.

Говорят, что вроде-как есть такие 2-3 месячные курсы для подготовки офицеров (лейтенантов) запаса - именно запаса, но вот только проводятся они ОЧЕНЬ крайне редко, да и не во всех областях России. Особенно после Сердюковских реформ. Все зависит от необходимого количества лейтенантов в запасе на случай полномасштабных военных действий и от количества уже имеющихся офицеров-запасников. Попробуйте обсудить это в Вашем военкомате, есть ли такие курсы, когда планируется их организовать и скажите, что имеете желание попасть на такие курсы-сборы, так как количество лейтенантов-запасников с каждым годом становится все меньше, потому что возраст таких запасников подразумевает хи дальнейший перевод в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсов нет.

Ну почему же? Не совсем близко к истине, сейчас - нет. Курсы-сборы по подготовке лейтенантов-запасников, в соответствии с законом, проводятся только для лиц, имеющих любое высшее образование. Мне в военкомате сказали следующее, цитирую: "Закон есть, вероятно будут проводится, но не сейчас, так как необходимое количество лейтенантов-запасников уже набрано, но так как они постепенно переводятся в отставку по возрасту, это количество сокращается с каждым годом. Когда они будут проводится? Когда президент подобный указ подпишет, может лет через 8-10, не раньше. Может где-нибудь, в других округах и проводятся - там где нехватка лейтенантов-запасников". В принципе, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...